02 октября 2021. 19:00. Чемпионат России. 10 тур.

0 : 0

Химки Химки

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

90+4
Финальный свисток фиксирует нулевую ничью. Было много борьбы, желания забить, но на табло остались 0:0. Жаль, нам требовалась победа. Спасибо болельщикам за горячую поддержку!
90+1
Давиташвили предупрежден.
90'
4 минуты компенсированного времени.
88'
Мощная "стенка" оружейников. Удар Мирзова в нее и пришелся.
87'
Опасный штрафной в 22 метрах от наших ворот, прямо по центру.
85'
Все меньше времени до финального свистка. "Арсенал" на чужой половине.
83'
Еще одна попытка Хлусевича, но снова мимо цели.
81'
Еще есть время, чтобы забить. Ничья нас не устраивает.
79'
Эх, могли забить! Зурико промчался слева, но сделал неточный прострел на Хлусевича.
76'
Хлусевич головой пробил выше перекладины.
74'
Химчане забили после навеса со штрафного, но с нарушением правил. Гол аннулирован.
73'
Вместо Георги выйдет Артем Сокол. Пожелаем нашему капитану здоровья!
70'
Пауза в игре, вынесли носилки. Костадинову досталось в борьбе за верховой мяч.
69'
Илья Кухарчук вместо Соколова.
67'
У нас вместо Кингса и Маркова вышли Аяз Гулиев и Александру Тудорие соответственно.
66'
Зурико! Рядом со штангой пробил Давиташвили.
62'
У гостей Эльмир Набиуллин вместо Боженова.
60'
Полчаса еще играть, нам необходима победа!
59'
Боженов предупрежден.
59'
Хлусевич нанес несильный удар в створ.
54'
Трошечкин попытал счастья, но его удар издали точностью не отличался.
52'
Зурико ворвался в штрафную, но уже без мяча...
51'
Все неплохо получается у нас до штрафной соперника, однако не хватает последнего паса, навеса на рослого Маркова.
48'
Отличная атака арсенальцев, начатая Хлусевичем. Кингс, находившийся по центру штрафной, пробил, но удар не достиг цели.
46'
Двойная замена у гостей. Ушли с поля Глушаков и Адеми, вышли Александр Трошечкин и Александр Долгов соответственно.
46'
45+1
Свисток на отдых застал оружейников в атаке. Мы увидели неплохой футбол в исполнении "Арсенала", фланги работают, нагнетают давление. Но пока счет не открыт.
45+
Смольников на ударной позиции! Игорь пробил, но от соперника мяч ушел на угловой.
45'
Странно, что аут в пользу гостей. Божович недоволен, мы тоже.
43'
Зурико! Вингер-технарь навел шороху в штрафной гостей, но удар Давиташвили заблокирован.
42'
Хлусевич пытался набрать скорость уже на левом фланге, но плотно играют с Даниилом.
41'
Положение "вне игры" у гостей.
40'
Опасно! Глушаков из штрафной низом метил в ближний угол, но не попал.
38'
Кингс получил карточку, когда бежал в атаку. Безбородов с некоторым опозданием свистнул, он решил, что Кангва рукой попал в лицо Мирзову.
37'
Кингс метров с 18-ти закрутил мяч намного выше цели.
36'
Игровой перевес у красно-желтых, только вот ударов маловато по воротам Лантратова.
35'
Снова туляки остро сыграли на правом фланге, удар Кингса - угловой.
34'
Степанов активен на левом краю. Опытный Глушаков выбил мяч в аут.
33'
Но довести угловой до удара оружейники не смогли.
33'
Смольников и Хлусевич разогнали атаку справа, а Марков заработал корнер.
31'
Божович снова на ногах.
29'
Тихий сорвал атаку арсенальцев. Фол на Чаушиче.
28'
Боженов вернулся в игру.
27'
Пока "Химки" в меньшинстве.
26'
Пауза в игре. Боженов получил повреждение ноги, Беляев молодец, соблюдает правила фейр-плей.
25'
На нашей половине подтолкнули в спину Костадинова.
24'
Хлусевич боролся за мяч с Идову у лицевой линии гостей, но удар от ворот.
23'
Офсайд у химчан.
21'
Фол гостей при исполнении стандарта. Игра сейчас в средней зоне.
20'
Последние пару минут мяч у гостей, они подадут угловой.
18'
Поддавливает "Арсенал", есть перспективные атаки, особенно через левый фланг, где старательны Степанов и Давиташвили.
17'
Филин предупрежден за фол на Зурико.
17'
Два подряд корнера у наших ворот.
15'
Степанов классно сыграл на левом фланге, вошел в штрафную и сделал пас Чаушичу. Удар Горана был заблокирован, у серба появилась вторая попытка, но мяч после удара низом накрыл Лантратов.
13'
Давиташвили и Чаушич хорошо комбинировали у штрафной гостей.
11'
Угловой был довольно опасен. Новосельцев пытался ногой замкнуть скидку у дальней штанги, чуть-чуть не успел добраться до мяча наш защитник.
11'
Первые минуты ясно дают понять, что химчане выставили "автобус". В позиционных атаках проводят время туляки.
10'
Зурико смело пошел в обводку на троих соперников, но потерял мяч.
7'
Неплохо! Беляев издали сделал пас Хлусевичу, который метров с 16-ти пробил над перекладиной.
6'
"Химки" никуда не спешат, внимательно играют в обороне. Оружейники контролируют мяч, но больше на своей половине.
5'
Божович в коротком стильном пальто у края технической зоны что-то эмоционально подсказывает своим игрокам.
3'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" - отлично слышно скандирование болельщиков даже в закрытой кабине комментаторов.
2'
Прохладно в Туле, 6 градусов выше нуля. Но на поле точно будет жарко, слишком высоки ставки в игре соседей по таблице, она, игра, за 6 очков.
1'
Матч начался! Перед самым свистком болельщики на восточной трибуне продемонстрировали шесть ярких баннеров в поддержку "Арсенала". Красивое шоу!
0'
0'
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Октябрь "Арсенал" открывает домашней встречей с "Химками". Значение матча велико, это игра команд из зоны стыковых матчей за шесть очков. Есть у матча и другой, нетабличный подтекст: химчан возглавляет экс-тренер оружейников Игорь Черевченко, в его штабе и бывшие члены тренерского состава туляков Игорь Семшов, Валерий Климов и Михаил Соловей. Это придает субботней игре принципиальное значение.

Нулевая ничья с «Химками»

Впервые в сезоне «Арсенал» не пропустил, но для победы этого оказалось недостаточно.

Новости — 02.10.2021
Евгений Марков: «В детстве был хулиганом»

«Большое интервью» с Евгением Марковым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 2 октября 2021 года с «Химками»).

Здесь и сейчас

Встреча с «Химками» - матч особой важности.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Химки»

Встречу 10-го тура чемпионата России в Туле судит Владислав Безбородов, рефери ФИФА из Санкт-Петербурга.

Новости — 01.10.2021
Яркий парад баннеров

В этом году объединению тульских болельщиков «Могучий Восток» исполнилось 7 лет.

Аккредитация на матч «Арсенал» - «Химки»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 10-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу против «Химок».

Новости — 30.09.2021
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые болельщики, обращаем ваше внимание, что для прохода на матч «Арсенал» - «Химки» НЕОБХОДИМО иметь QR-код и СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ или сертификат переболевшего.

Как купить билет на матч «Арсенал» - «Химки»?

Подробная инструкция по покупке билетов и проходу на субботний матч 10-го тура чемпионата России.