12 марта 2022. 16:30. Чемпионат России. 21 тур.

Захарян, 46

Фомин (П), 76

Тюкавин, 90+

90+3
Матч завершен. К сожалению, "Арсенал" ничего не смог противопоставить одному из лидеров чемпионата России. Благодарим вас за внимание.
90+3
Тюкавин после великолепного паса Шиманьски со своей половины делает счет крупным - 1:4.
90+3
Лесовой вместо Захаряна, Нжи вместо Скопинцева.
90+
Три минуты компенсированного времени.
81'
Тройная замена у нас. Луценко, Марков и Хабибов вместо Гулиева, Эванса и Деспотовича.
76'
Тюкавин вместо Смолова у гостей.
76'
Фомин точен с 11 метров - 1:3.
75'
Пенальти в наши ворота... Фол Степанова на Захаряне.
73'
Смольников и Гулиев не поняли друг друга в атаке.
71'
У нас Суханов вместо Давиташвили.
69'
Снова Фомин в центре внимания. Его удар неточен.
69'
Будет рисковать Божович, чтобы усилить атаку?
67'
Коченков! Антон спас после удара из штрафной Фомина.
66'
У гостей вместо Макарова вышел Лаксальт.
64'
Смолов отобрал мяч у Кингса, но развить атаку динамовцы не смогли.
63'
Кингс справа разгонял атаку, но не разогнал, отдав мяч в ноги сопернику.
62'
Захарян пробил в "стенку", мяч улетел на угловой.
61'
Штрафной в пользу москвичей, до ворот примерно 30 метров.
60'
Еще полчаса у нас, чтобы все изменить к лучшему.
59'
Эванс ошибся на правом краю атаки.
58'
Эванс разогнал атаку через левый фланг, отдал на Деспота, но удар серба заблокирован. Корнер.
57'
Деспот загубил перспективную атаку небрежным пасом.
56'
Божович спешит, подает мяч, улетевший в аут, Смольникову.
55'
Атакуют гости, но оружейники самоотверженно ложатся под мяч.
53'
Левее центра штрафной Эванс точно пробил с паса Деспота, но Шунин отразил мяч.
52'
Будем верить, что запала туляков хватит на второй гол. А пока Коченков реагирует на мощный выстрел Фомина.
48'
Вот так поворот... "Арсеналу" все придется начинать сначала.
46'
Захарян с 17 метров хлестко пробил низом в сетку после небрежной скидки головой Новосельцева.
46'
Второй тайм стартовал.
45+3
Первый тайм позади. Он получился богатым на события: голы, в том числе отмененный, удар в штангу, желтые карточки и даже красная карточка тренеру туляков Хагушу.
45+
45'
Грубая игра Моро. Динамовец по-хоккейному сыграл против Зурико. Давиташвили кубарем вылетел на беговую дорожку.
42'
Новосельцеву досталось в чужой штрафной. Но Иван поднялся с газона и продолжает игру.
39'
Шиманьски обводящим ударом заставил звенеть штангу! Обошлось...
38'
Очень опасный стандарт!
37'
Костадинов предупрежден за нарушение правил на Макарове в нескольких метрах по центру от линии штрафной.
35'
Деспотович предупрежден.
34'
Давиташвили в штрафной, но удар Зурико заблокирован.
32'
И этот гол рассматривали с помощью видео. Поначалу лайнсмен Кудрявцев поднял флажок, фиксируя офсайд. Но он ошибся! VAR восстановил справедливость, гол Эванса, который воспользовался пасом Деспота, чистый - 1:1.
30'
Не Кингс, так Эванс забил!
26'
Фол Паршивлюка в центре поля на Эвансе. Судья обошелся без предупреждения.
25'
Божович выходит к границе технической зоны и жестикулирует. Очевидно, Миодраг хочет от игроков большей агрессии.
22'
Увы, после проверки VAR гол отменен. В эпизоде, который предшествовал голу, Эванс сыграл рукой.
19'
Кингс сравнял счет, но идет проверка гола.
18'
И второй из братьев Кангва - Кингс - получил карточку.
18'
Неточный удар Макарова со средней дистанции. "Арсенал" должен что-то предпринять, чтобы изменить и ход матча, и цифры на табло.
14'
Чудовищная ошибка Новосельцева привела к голу. Иван не глядя отпасовал назад, а получилась результативная передача на Смолова. Тот просто закатил мяч в пустые ворота - 0:1.
13'
Коченков отразил мощный удар с угла штрафной Паршивлюка.
12'
"Динамо" больше контролирует мяч, но ничего серьезного у своих ворот арсенальцы не позволили создать.
11'
Степанов уверенно играет на левом фланге в обороне.
11'
Еще небольшое лирическое отступление. О прошедшем небольшом снегопаде напоминают заснеженные скамейки запасных. Колоритно смотрятся они на фоне зеленого поля.
10'
Активно поддерживают "Арсенал" болельщики. Это приятно.
8'
Эванс предупрежден.
7'
Фэйр-плей от оружейников. Макаров упал на траву в центре поля и не смог сразу подняться. Кингс уважительно выбил мяч в аут.
5'
Коченков вынес верховой мяч подальше от ворот.
5'
Угловой у наших ворот.
4'
Неловко напоминать о счете в матче первого круга соперников. Скажем так: мы верим, что "Арсенал" сможет взять реванш.
3'
Шиманьски помчался по правой бровке в атаку, но офсайд у польского игрока.
2'
Антураж приятный. Зеленый газон, который тщательно готовили к дебютной игре года, болельщики с красно-желтой атрибутикой, фанаты "Динамо" на гостевой и вполне футбольная, по меркам марта, погода. В полдень пошел снег, но он, к счастью, прекратился.
1'
Первый матч года в Туле начался!
0'
0'
0'
Матч судит Ян Бобровский. 32-летний петербуржец дебютирует в премьер-лиге в качестве главного судьи. В текущем сезоне он дважды работал на матчах в Туле в роли резервного арбитра («Арсенал» - ЦСКА, «Арсенал» - «Сочи»).
Помогать Яну Бобровскому будут Рашид Абусуев и Александр Кудрявцев, также представляющие город на Неве. Резервный судья Алексей Амелин из Тулы. В бригаду VAR вошли Артем Любимов из Санкт-Петербурга и ростовчанин Роман Усачев. Инспектирует матч Сергей Зуев, делегат РПЛ Владислав Барановский (оба – Москва).
0'
21 ноября красно-желтые и бело-голубые сыграли в Москве, завершая первый круг. "Динамо" одержало крупную победу - 5:1. Гол престижа у туляков в самой концовке забил Даниил Хлусевич. Надо ли лишний раз говорить, что долг платежом красен? Верим в реванш!
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Спустя три с половиной месяца мы снова увидим "Арсенал" в домашнем матче. 29 ноября оружейники в заключительной игре в Туле в 2021 году переиграли "Локомотив" - 3:1. И вот первый домашний матч 2022 года! Надеемся, с таким же высоким настроем красно-желтые проведут субботнюю встречу с "Динамо".

Цена ошибок

Грубые ошибки в обороне привели к поражению «Арсенала» в первой домашней игре года.

Новости — 12.03.2022
Первый матч года в Туле

12 марта. 16.30. «Арсенал» - «Динамо-Москва»: спустя три с половиной месяца большой футбол возвращается в город оружейников.

Фан-зона зовет!

В субботу, 12 марта, перед матчем «Арсенал» - «Динамо-Москва» вы сможете поиграть в футбол, стать обладателями призов и зарядиться положительными эмоциями.

Новости — 11.03.2022
Официальные лица матча «Арсенал» - «Динамо-Москва»

Встречу 21-го тура чемпионата России в Туле судит Ян Бобровский.

Новости — 10.03.2022
Большой футбол возвращается в Тулу!

Подробная инструкция по покупке билетов и проходу на матч 21-го тура чемпионата России.