Цена ошибок

Грубые ошибки в обороне привели к поражению «Арсенала» в первой домашней игре года.

«Арсенал» - «Динамо-Москва» - 1:4 (1:1)

12 марта. Тула. Центральный стадион, 5246 зрителей. Судьи Ян Бобровский, Рашид Абусуев, Александр Кудрявцев (все - Санкт-Петербург).

Голы: Смолов (14, 0:1), Э.Кангва (30, 1:1), Захарян (46, 1:2), Фомин (76, с пенальти, 1:3), Тюкавин (90+3, 1:4).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Радакович, Новосельцев, Степанов, К.Кангва, Костадинов, Гулиев (Луценко, 81), Давиташвили (Суханов, 71), Э.Кангва (Марков, 81), Деспотович (Хабибов, 81).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Евгеньев, Скопинцев (Нжи, 90+2), Шиманьски, Моро, Фомин, Макаров (Лаксальт, 66), Захарян (Лесовой, 90+2), Смолов (Тюкавин, 76).

Предупреждены Э.Кангва (8), К.Кангва (18), Деспотович (35), Костадинов (37), Моро (45).

Удары (в створ): 5 (2) – 16 (6, 1 штанга). Угловые: 3 – 3. Голевые моменты: 2 – 6.

«Динамо» можно считать самым неудобным соперником оружейников в этом сезоне: два фиаско с общим счетом 2:9. Сегодня «Арсенал» потерпел четвертое крупное поражение в премьер-лиге, но субботний результат, не в оправдание нашей команде, все же нуждается в пояснении.

Слишком легко оборона красно-желтых позволяла гостям праздновать успех. На 14-й минуте Новосельцев отправил мяч назад Коченкову, но за спиной нашего защитника находился Смолов. Нападающий таким подарком воспользовался сполна – 0:1.

Курьезный гол не выбил оружейников из колеи. Вторую половину первого тайма «Арсенал» провел агрессивно, оказывал давление на ворота Шунина и дважды поразил цель. В первом случае, правда, гол Кингса не был засчитан из-за игры рукой Эванса, но на 30-й минуте, и снова после вмешательства VAR, взятие ворот состоялось по правилам. Деспотович сделал передачу Эвансу, который технично направил мяч в дальний угол – 1:1.

После перерыва мы надеялись увидеть тот же неуступчивый футбол в исполнении «Арсенала», но все перечеркнула новая ошибка у своих ворот. В самом начале второго тайма Новосельцев, прерывая подачу Шиманьски, головой сбросил мяч точно на Захаряна – 1:2.

Спасти игру красно-желтые не смогли, работы у Коченкова хватало, но и он не сумел помешать бело-голубым забить еще дважды.