20 сентября 2020. 14:00. Чемпионат России. 8 тур.

3 : 2

Сочи Сочи

Тула, Центральный стадион "Арсенал"

90+4
Напряженная концовка зрелищного матча. "Арсенал" проявил характер и добился очень важной победы. От души поздравляем вас, друзья!
85'
У нас вместо Ткачева вышел Абдул Кадири, он же Мохаммед. У гостей вместо Юсупова играет Данил Пруцев.
84'
Опасный штрафной левее нашей штрафной площади. Хорошо, Нобоа пробил мимо.
81'
Левашов в порядке, овладел верховой подачей.
80'
Эванс очень настойчив, получил фол в чужой штрафной.
78'
Игорь Горбатенко и Даниил Хлусевич вместо Костадинова и Ковалева соответственно.
76'
Антон Заболотный вместо Цаллагова у гостей.
75'
Табло заработало. Тем временем Левашов выручил, отразив мяч на угловой.
73'
Похоже, табло не выдержало такого напряжения в матче. Оно погасло)
71'
Ткачев! Вот это русский Халк! Сергей теперь с правой ударил в касание - мяч в сетке - 3:2.
69'
Цаллагов предупрежден за грубость против Громыко в центре поля.
65'
И гол - 2:2. Мевля с пяти метров пробил с ноги.
64'
На встречных курсах идет игра. Угловой подают южане.
56'
Спасение Левашова! Михаил в броске накрыл мяч после удара в падении головой Бурмистрова.
54'
Заика предупрежден.
52'
Левашов сыграл на выходе, выбив мяч руками после корнера.
50'
Громыко упал в штрафной в борьбе с соперником, но судья показал, что нарушения правил не было.
46'
У "барсов" замена. Вместо Маргасова вышел Кирилл Заика.
46'
Начался второй тайм.
45+4
Первый тайм позади. Он был эмоциональным и результативным. На табло отличные цифры, жаль, потеряли из-за травмы Луценко.
45+3
И этот корнер принес нам успех!. Кингс подал, а Эванс головой переправил мяч в сетку - 2:1. Великолепно, братья!
45+
Арсенальцы получили право на угловой.
45+
4 минуты компенсированного времени тайма.
44'
Эванс промчался и сделал пас правее Ткачеву, удар - Джанаев отразил мяч на угловой.
41'
Впрочем, эта атака гостей развивалась при нарушении  правил - был офсайд.
40'
Пожар в нашей штрафной! Мяч летал вдоль наших ворот, но все обошлось. Ну и матч!
39'
Угловой подали арсенальцы, Громыко, готовясь к стандарту, продолжал разминаться на поле. Ничего не поделаешь, форс-мажор.
38'
Бурлак ошибся у своих ворот, Набиуллин сотряс перекладину. Нельзя так испытывать нервы болельщиков!
37'
Капитанская повязка перешла к Левашову. Вместо Луценко выходит Валерий Громыко.
35'
Эх, замена потребуется...
34'
Луценко упал в центральной зоне в борьбе с соперником. Наши медики на поле.
30'
Сокол! Артем едва не вывел туляков вперед. Защитник бил из полукруга штрафной площади, мяч задел кого-то из обороняющихся, изменил траекторию и чуть не залетел в тот же угол, куда ранее попал Ткачев.
29'
Сочинец Маргасов наказан за фол против Ковалева.
24'
Совсем другое настроение у нас после гола Ткачева. Надо признать, "Сочи" доминировал в игре до этого момента.
20'
Ткачев шикарно пробил в створ из-за штрафной. Сергей принял мяч на грудь и с левой пульнул в самый уголок - 1:1. Прекрасно, друзья!
16'
Игра пока проходит под диктовку "барсов". А тут и третье предупреждение для канониров, Эванс "отличился" в центре поля в борьбе с Тереховым.
10'
Луценко и желтую карточку получил.
10'
0:1. Нобоа точен с 11-метровой отметки.
9'
9'
А теперь остановка игры. После добивания Жоаозиньо мяч попал в руку Луценко. Пенальти.
8'
Штанга играет за туляков после выстрела Нобоа со штрафного!
6'
Сокол сфолил на Набиуллине, который с фланга рвался в нашу штрафную.
3'
А тульские болельщики подготовили прекрасный баннер на Востоке, посвященный 640-летию Куликовской битвы.
2'
Федотов стоит у бровки и активно жестикулирует, подсказывая что-то своим игрокам. Владимира Федотова мы помним как защитника "Арсенала" в сезонах 1997 и 1998 годов.
1'
Матч начался. Правда, с задержкой в четыре минуты, очевидно, из-за каких-то технических проблем.
0'

Главный тренер Владимир Федотов
0'
Сегодня дебют в РПЛ главного судьи матча Евгения Кукуляка. 33-летний арбитр из соседней Калуги. Год назад он работал на матче туляков с сочинцами, но в качестве резервного арбитра. Пожелаем Евгению успешного старта в премьер-лиге! Помогать ему будут уфимец Валерий Данченко и петербуржец Роман Милюченко. Резервный судья - Сергей Куликов из Саранска. Бригада VAR в составе Станислава Васильева из Ижевска и Валентина Мурашова из Москвы. Инспектирует встречу Александр Колобаев (Москва). Делегат РПЛ - Алексей Поляков из Люберец.
0'
Здравствуйте, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет первый домашний матч осени. Наш соперник - "Сочи". Эту команду, которую тренирует бывший арсеналец Владимир Федотов, смело можно считать открытием сезона. "Барсы" пока ни разу не проиграли в РПЛ, что удивительно само по себе, и занимают второе место в таблице. Проигрывал действующий чемпион "Зенит", терпели поражения другие клубы, а вот сочинцы сохранили приятный ноль в графе "поражения". Тем интереснее будет воскресная игра!

Артур Нигматуллин: «Уверен в своей команде»

«Большое интервью» с Артуром Нигматуллиным (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу с «Сочи» 20 сентября 2020 года).

Новости — 21.09.2020
Дубль Ткачева и волевая победа «Арсенала»

В зрелищном матче оружейники проявили характер и нанесли «Сочи» первое поражение в сезоне.

Новости — 20.09.2020
Метаморфоза «Сочи»

В первом домашнем матче осени «Арсенал» встречается с «Сочи», главным открытием сезона-2020/21.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Сочи»

Матч 8-го тура чемпионата России в Туле судит арбитр первой категории Евгений Кукуляк из Калуги.

Аккредитация на матч «Арсенал» - «Сочи»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 8-го тура Тинькофф РПЛ с «Сочи».

Новости — 16.09.2020
«Арсенал» - «Сочи»: Время побеждать!

Уважаемые болельщики! Сегодня стартует продажа билетов на встречу 8-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Сочи».