23 сентября 2020. 17:00. БЕТСИТИ Кубок России 2020/21. Элитный групповой раунд. Матч 1.

Салют Белгород

1 : 1

Белгород, "Стадион Салют"

90+
ПОБЕДА! Оружейники побеждают в серии пенальти - 4:3.
90+
КОВАЛЕВ ставит точку в матче и реализует пенальти - 4:3.
90+
ПАНТЕЛЕЕВ! Владислав пробил в дальний угол, но вратарь потащил сложный мяч.
90+
Три минут остается у "Арсенала", чтобы решить исход матча в основное время.
89'
Кучерявченко выходит вместо Худобко.
86'
Комбаров прострелил с фланга на Минаева, тот пробил пяткой, но точно в руки вратарю.
81'
Ивантеев получает желтую карточку.
79'
Минаев пробил из пределов штрафной в ближний угол, получилось не точно.
75'
Манаева меняет Матвевнин.
73'
Манаев получает желтую карточку.
64'
И сразу пропускаем. Бурыкин вышел один на один и переиграл Шамова - 1:1.
62'
ГОООООООООЛ! Пантелеев открывает счет. Ковалев сделал классную подачу в штрафную, где Владислав в одно касание отправил мяч в сетку ворот "Салюта".
59'
Аджоева меняет Минаев.
55'
Горбатенко подхватил мяч в центре, сместился во фланг, закинул снаряд на Ковалева. Юрий пробил в дальний угол, но вратарь в прыжке забрал мяч.
52'
Замена у "Салюта": Грибанова заменил Ивантеев.
49'
Первый момент у Ковалева. Чаушич закинул мяч на белорусского полузащитника, тот вошел в штрафную и пробил. Удар получился по центру и точно в руки вратарю.
46'
Одну замену в перерыве сделал Сергей Подпалый. Вместо Хлусевича, вышел Ковалев.
46'
Стартовал второй тайм. Пока - 0:0.
45+
Перерыв. Сидим на воротах "Салюта", но пока без забитых мячей. Футболисты отправляются отдыхать, сделаем это и мы.
45+
Одна минута добавлена к первому тайму.
39'
Пока наша команда осаждает неприступную белгородскую крепость, очень хорошо слышно наших болельщиков, которых прекрасно слышно.
32'
Продолжаем давить. Комбаров сделал шикарный пас на подключившегося Хагуша, Анри не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу.
26'
МОМЕНТИЩЕ. Хлусевич и Аджоев сыграли в стеночку, Даниил покатил на Гурама, тот пробил, но его удар с близкого расстояния в последний момент в подкате заблокировал защитник.
22'
Позади двадцать минут первого тайма. Оружейники имеют большое преимущество по владению мячом. Однако, пока в забитые мячи это не превратилось. Опасными ударами уже успели отметиться Горбатенко и Пантелеев.
12'
Насела наша команда на ворота "Салюта". Много забросов в штрафную хозяев, но пока безрезультатно.
9'
МОМЕНТ! Кадири отважился на мощный удар с 25-ти метров, но в цель не попал.
5'
Первый стандарт у ворот "Салюта". Горбатенко подал со штрафного, но защитники сумели ликвидировать угрозу.
1'
0'
22. Денис Дегтев
0'
0'
И о погоде. На родине Игоря Горбатенко по-летнему тепло, даже жарко. Синоптики обещают в среду +25.
0'
В Белгороде у "Арсенала" будет внушительная группа поддержки. Несколько автобусов с тульскими фанатами отправилось сегодня утром от Центрального стадиона. Вход на стадион "Салют" для всех болельщиков бесплатный, так что можно рассчитывать на аншлаг (с учетом нынешних коронавирусных реалий, конечно).
0'
Последний визит оружейников в Белгород оставил у нас не самые приятные воспоминания. Это был сезон ФНЛ-2013/14. Команда Дмитрия Аленичева проиграла со счетом 0:3. Кстати, матч состоялся почти ровно семь лет назад, 22 сентября 2013 года. Реванш тулякам взять не удалось: по ходу сезона "Салют" из-за финансовых проблем снялся с розыгрыша, красно-желтым была присуждена техническая победа. По итогам первенства канониры впервые в своей истории поднялись в премьер-лигу. И еще один штрих к сегодняшней встрече. "Салют" в сезоне-2013/14 возглавлял...нынешний главный тренер "Арсенала" Сергей Подпалый.
0'
Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня "Арсенал" вступает на кубковую тропу, матч с представителем второго дивизиона белгородским "Салютом" - это игра 1-го тура в группе №3 элитного группового раунда Кубка России. Также в нашей тройке полпред ФНЛ ивановский "Текстильщик". Чтобы выйти в плей-офф турнира, необходимо занять первое место в группе. Победа в игровое время оценивается в 3 очка, победа в серии пенальти (если 90 минут завершатся вничью) - в 2 очка. Вот в таком необычном формате проводится Кубок Росии-2020/2021.

Двухочковая победа

Пощекотав нервы болельщикам, «Арсенал» в первом матче группового раунда Кубка России в серии 11-метровых одолел соперника из ПФЛ.

Новости — 23.09.2020
Официальные лица матча «Салют» - «Арсенал»

Матч группового этапа Кубка России в Белгороде судит петербуржец Иван Абросимов.