05 октября 2018. 19:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 10 тур.

1 : 1

Уфа Уфа

90+
Все дорогие друзья! Матч подошел к концу. Берем одно очков в противостоянии с "Уфой" - 1:1. Спасибо болельщикам, которые несмотря на холодную погоду гнали команду вперед все 90 минут. Вы - лучшие!
90'
Четыре минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.
86'
Мирзов ворвался в штрафную, но пробить не пробить не сумел!
81'
Ткачев пробил по воротам, мяч пошёл в сторону и попал в Горбатенко, Беленов кончиками пальцев вытащил этот мяч из нижнего угла.
79'
Замена в составе "Арсенала": на поле появляется Мирзов, а покидает его Бакаев.
76'
Костадинов выводил на ударную позицию Джорджевича, но первым на мяче оказался Беленов.
73'
Туляки не перестают сбавлять обороты. Ткачев пробил головой, но удар получился не сильным.
67'
ГООООООООООООЛ! ДААААААААААААААААААА! Костадинов оказывается первым на добивании после удара Ткачева - 1:1.
65'
Раз за разом создаем моменты у ворот Беленова, но постоянно нам не хватает последнего удара.
58'
Замена в составе туляков: вместо Кангвы на поле выходит Ткачев.
56'
Горбатенко пробил со штрафного, но удар Игоря приняла на себя стенка.
55'
Замена в составе "Уфы": Засеев выходит вместо Сысуева.
52'
Мяч хорошо держится у нашей команды, но пока игра проходит без моментов у ворот Беленова.
48'
Туляки активно начинают второй тайм. Горбатенко исполнил подачу в штрафную, но там хорошо сыграли высокорослые игроки "Уфы".
46'
Стартовал второй тайм! "Арсенал", Вперед!
45'
Первый тайм подошел к концу. К сожалению, не сумели реализовать свои момент и пропустили не обязательный гол. Но не стоит отчаиваться. Впереди еще 45 минут, чтобы все исправить. А пока перерыв.
45+
Не забиваешь ты, забивают тебе. Игбун отправляет мяч в сетку ворот Нигматуллина - 0:1.
45+
Три минуты добавляет Главный арбитр ко времени первого тайма.
44'
Вынужденная замена и в составе «Уфы»: вместо Кротова на поле выходит Алиев.
38'
ОПАСНО! Очередью прошелся "Арсенал" по воротам соперника, но каждый из выстрелов был блокирован гостями. После одного из многочисленных ударов мяч отскочил к Джорджевичу, Лука пробил в нижний угол, но удар у черногорца не получился. Мяч у Беленова.
34'
Бакаев опасно простреливал с левого фланга, но защитники прочитали передачу нашего полузащитника и ликвидировали угрозу.
31'
Тилль исполнил подачу в штрафную туляков, но мяч спокойно забрал себе Нигматуллин.
26'
Горбатенко подал в штрафную, уфицы выбили мяч по центру, где первым на нем оказался Кангва. Эванс пробил, но мяч вновь проходит мимо.
25'
Тульские болельщики заряжают "Нужен ГОЛ", а "Арсенал" зарабатывает штрафной.
22'
Кангва вновь в центре внимания. Эванс продолжает мучить крайних защитников "Уфы". На сей раз нападающий туляков обыграл Сухова и отдал пас в центр штрафной на набегавшего Горбатенко, Игорь пробил, но мяч пошёл выше ворот.
19'
А вот и первая желтая карточка. Сысуев останавливает Горбатенко, но при этом нарушает правила. Заслуженный "горчичник" для футболиста "Уфы".
16'
МОМЕНТИЩЕ! Джорджевич отдал разрезающую передачу на Кангву, Эванс ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мяч чудом прошёл мимо цели!
13'
Альварес увидел врывавшегося в штрафную Джорджевича, передача пошла как раз на Луку, но того обокрали защитники.
12'
Замена в составе нашей команды. Берхамов в одном из единоборств получает травмы и вынужден отправиться на скамейку. Вместо Кантемира на поле выходит Георгий Костадинов.
8'
Хорошую атаку проводят туляки. Кангва промчался по флангу, покатил в центр на Горбатенко. Полузащитник не стал бить и отдал мяч на Хагуша, которого сбили прямо перед штрафной уфимцев. Судейский свисток молчит.
6'
Бакаев хорошо отдавал на Джорджевича, но передача до нашего нападающего не дошла.
4'
Стартовый отрезок матча команды проводят в борьбе за инициативу, пока лучше мяч контролировать получается у туляков. Но пока без моментов.
1'
Начали!
0'
Стартовый состав ПФК «Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Берхамов (К), Кадири, Горбатенко, Кангва, Джорджевич, Бакаев.

Запасные – Левашов, Шамов, Комбаров, Ткачев, Аджоев, Мирзов, Лесовой, Сокол, Ожегович, Костадинов, Денисов, Ивакин.

Главный тренер – Олег Кононов.

Стартовый состав ФК «Уфа»: Беленов, Йокич (К), Сысуев, Карп, Пуцко, Неделчару, Тилль, Сухов, Игбун, Табидзе, Кротов.

Запасные – Шелия, Никитин, Салатич, Ванек, Сейдахмет, Бизяк, Засеев, Пауревич, Круговой, Алиев, Дивеев.

Главный тренер – Сергей Томаров.

0'
Наконец, сегодня "Арсенал" проводит домашний матч перед паузой в чемпионате России. Следующая игра в родных стенах только 27 октября, когда красно-желтые примут "Оренбург". Расставаться с болельщиками на три недели надо в хорошем настроении. Как ни крути, а победа оружейникам необходима как воздух.
0'
Во-вторых, сегодня "Арсенал" проводит 100-й матч в элитном дивизионе. Столь приятная цифирь предполагает лишь один итог - победу. Не сомневаемся, команда Олега Кононова сделает все, чтобы ее добиться.
0'
Добрый вечер, друзья! Сегодня в оружейной столице России открывается 10-й тур чемпионата страны. "Арсенал" сыграет с "Уфой". Этот матч явно не рядовой. Во-первых, соперников в таблице разделяет одно очко, и оба клуба находятся в так называемой зоне "стыков". Конечно, есть в таблице места и похуже - зона прямого вылета - но не о таком положении мечтали болельщики Тулы и столицы Башкортостана. Вспомнить хотя бы минувший сезон, когда "Арсенал" и "Уфа" боролись за место в Лиге Европы.

Артур Нигматуллин: «Главное качество вратаря - уверенность»

«Большое интервью» с Артуром Нигматуллиным (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 5 октября 2018 года с «Уфой»).

Новости — 08.10.2018
Штурм ворот «Уфы»

«Арсенал» настойчиво атаковал весь матч, нанес в 10 раз больше ударов по воротам соперника, но…

Новости — 05.10.2018
Без ничьих

Оружейники начинают октябрь встречей с одним из самых принципиальных соперников.

Новости — 04.10.2018
Официальные лица матча «Арсенал» - «Уфа»

Встречу 10-го тура чемпионата России судит 39-летний арбитр ФИФА Сергей Карасев из Москвы.

Новости — 03.10.2018
О БИЛЕТАХ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «УФА»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 10-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Уфа».