09 ноября 2018. 19:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 14 тур.

2 : 0

Анжи Махачкала

90+
Финальный свисток! ПОБЕДА - 2:0! «Арсенал» одерживает уверенную победу над «Анжи» и поднимается на 9 место! Спасибо, болельщикам за сумасшедшую поддержку!
90+
Три минуты добавлено к основному времени матча.

87'
Последняя замена у "Арсенала": вместо Джорджевича выходит Гурам Аджоев.
85'
Прострел Савичева с правого фланга, но было неопасно, и Левашов четко сыграл на выходе.

83'
Джорджевич с левого фланга нашел пасом Кангву на противоположном фланге, который сумел нанести опасный удар по воротам. Мяч пролетел над перекладиной.
81'
После подачи с углового мяч отскочил на Мирзова, который изобразил подобие удара. Но получилось слабо, мяч в руках у Дюпина.

79'
Еще одно предупреждение получает Глебов за фол на Горбатенко.
78'
Третья - последняя - замена у "Анжи". Понсе уходил, на атаку выходит Иван Маркелов.

76'
Первая желтая в игре! Чансельор получает карточку после столкновения в борьбе за верховой мяч с Горбатенко.

75'
Глебов пошел в жесткий стык с Костадиновым. Арсенальцу потребовалась помощь медиков.

73'
Вторая замена у "Арсенала". На этот раз поле покидает автор второго гола - Зелимхан Бакаев. Вместо него выходит Эванс Кангва.

72'
Беляев четко отрабатывает в обороне и не только прерывает проход Понсе, но и вынуждает соперника нарушить правила

68'
Вторая замена у «Анжи». Игорь Чайковский уходит с поля, в игру вступает Достонбек Хамдамов.

64'
Бакаев отлично прорвался по правому флангу, сместился в самый угол штрафной и оттуда прострелил вдоль ворот. Но защитники махачкалинцев были первыми на мяче и не дали ему дойти до кого-то из арсенальцев.

66'
Замена в составе "Арсенала". Поле покидает Сергей Ткачев, выходит Игорь Горбатенко. Автора первого гола провожают аплодисментами.
63'
Как это было. В контратаке "Арсенала" Джорджевич обхитрил защитника махачкалинцев, выбежал на оперативный простор и сделал отличную передачу в центр на Бакаева. И тот, находясь в полном одиночестве, хладнокровно перебросил вратаря махачкалинцев.
63'
ГООООООЛ! Бакаев удваивает счет - 2:0! "Вперед, за Тулу"
59'
ЛЕВАШОВ! Каким-то чудом Михаил сейчас спас ворота, дотянувшись ногой до мяча, который отправлял в ворота свеженький Кацаев. Во втором темпе атаки "Анжи" игрок гостей пробивал в дальний угол, но не попал.

53'
Замена в составе "Анжи". Уходит с поля Павел Долгов, выходит Адлан Кацаев.

50'
Бакаев отлично протащил мяч по левому флангу, отдал пас на Ткачева в штрафную «Анжи», а тот мягенько сбросил под удар Мирзову. Но Резиуан пробил очень слабо… Дюпин легко и непринужденно забрал мяч в руки.

47'
Розыгрыш стандарта у ворот "Арсенала" ни к чему опасному не привел.

46'
Второй тайм.
Вперед, «Арсенал», вперед!
45'
Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени тайма. Проводим отличный тайм! Продолжаем в том же духе, нужно ещё забивать! Уходим на перерыв.
42'
Партнеры выводят Ткачева на ударную позицию: на этот раз передачу отдал Костадинов. Но Сергею снова сложно было подстроиться под мяч, и удар, соответственно, получился неточным.
35'
Мирзов собрал вокруг себя трех защитников махачкалинцев и отдал пас в район 11-метровой отметки на никем не прикрытого Ткачева. Сергей пробил внешней стороной левой ноги. Получилось слабо, и Дюпин без проблем зафиксировал мяч в руках.
33'
МИРЗОВ! Хорошо подработав мяч, нанес мощный удар в дальний угол. Но надо отдать должное голкиперу "Анжи": Дюпин вытащил мяч! На отскоке первым был Джорджевич, но, к сожалению, опасного продолжения не получилось.

30'
Ткачев был близок ко второму голу, но не сумел попасть по мячу, уже находясь в штрафной «Анжи».
28'
И снова опасная атака от "Анжи". На этот раз удар удар Кулика заблокировал Беляев. Похоже, был бы ответный гол, если бы не Максим. Мяч летел точнехонько в дальний угол ворот, не факт, что Левашов справился бы с таким ударом...

25'
Рассказываем, как это было: Мирзов хорошо сместился с левого фланга в центр и, достигнув линии штрафной, нанес удар по воротам, который был заблокирован защитой "Анжи". Сразу после этого был отскок на Джорджевича, Лука тут же отдал пас на набегающего Ткачева. И Сергей не подвел - точно и мощно пробил по воротам! Ура - вот и долгожданный гол!
25'
ГОООООООЛ! Ткачев открывает счет в матче - 1:0!
19'
Мирзов организовал прорыв по левому флангу и передал мяч Ткачеву, набегавшему с угла штрафной. Тот попытался пробить в касание в ближнюю девятку. Но мяч ушел сильно выше ворот.

18'
Кадири опять пробует свой дальний удар. Но на этот раз слету и мощнее. Мяч, задев ногу игрока «Анжи», ушел на угловой.

13'
Разве это не пенальти? Возле штрафной «Анжи» мяч подобрал Бакаев и, обыграв пару соперников, прорывался к воротам. Где его откровенно сбили. Но судейский свисток промолчал.
9'
На дальний удар по воротам Дюпина отважился Кадири. Но получилось неточно.
7'
ШТАНГА! Джорджевич из идеальной позиции после паса Бакаева пробил четко в штангу... На отскоке первым был Мирзов, который тоже не сумел загнать мяч в ворота.
6'
И еще один прорыв по правому флангу Бакаева привел к фолу: на этот раз со стороны махачкалинцев. Грубовато они остановили нашу атаку.

3'
А вот наконец и какое-то подобие нашей атаки. Была небольшая перепасовка возле штрафной «Анжи» в исполнении Джорджевича и Комбарова, но она не привела к удару по воротам Дюпина.

1'
Первый удар по воротам - Павел Долгов решил пробить по воротам Михаила Левашова. Получилось не очень опасно.
1'
0'
Стартовые составы "Арсенала" и "Анжи":

Арсенал: Левашов, Кадири, Беляев, Григалава, Комбаров, Ткачев, Джорджевич, Мирзов, Альварес, Костадинов, Бакаев.

Запасные - Нигматуллин, Шамов, Кангва, Хагуш, Аджоев, Лесовой, Горбатенко, Сокол, Ожегович, Денисов, Ивакин, Крикуненко.

Главный тренер - Олег Кононов.

Анжи: Дюпив, Удалый, Чансельор, Кулик, Понсе, Гиголаев, Глебов, Чайковский, Долгов, Савичев, Гапон.

Запасные - Будаков, Сугробов, Маркелов, Хамдамов, Кацаев, Ахъядов, Белоруков, Мохаммад, Калошин, Ондуа.

Главный тренер - Магомед Адиев.
0'
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня "Арсенал" проводит заключительный домашний матч первого круга чемпионата России. Встреча с "Анжи" выходит за рамки обыденности: в таблице соперников разделяет всего одно очко, а зона вылета ох как близко. Значит это битва за шесть очков. Матч, в котором борьбы, страсти и стремления добиться победы будет с избытком. И мы верим в нашу команду. Вперед, "Арсенал"!

Георги Костадинов: «В Болгарии меня звали Медведь»

«Большое интервью» с Георги Костадиновым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 9 ноября 2018 года с «Анжи»).

Новости — 12.11.2018
Михаил Левашов – лучший футболист октября!

В официальной группе ВКонтакте завершилось голосование за звание лучшего футболиста месяца.

Новости — 11.11.2018
ПФК «Арсенал» получил премию «Лига Fair Play».

Красно-желтые признаны лучшими по итогам октября.

«Арсенал» взял верх над «Анжи»

В исключительно важном с турнирной точки зрения матче оружейники обыграли махачкалинский «Анжи».

Новости — 09.11.2018
Матч особой важности

В заключительной домашней игре первого круга «Арсенал» встречается с соседом по турнирной таблице «Анжи».

Новости — 08.11.2018
Официальные лица матча «Арсенал» - «Анжи»

Матч 14 тура чемпионата России между «Арсеналом» и махачкалинским «Анжи» судит петербуржец Василий Казарцев.

Новости — 07.11.2018
О БИЛЕТАХ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «Анжи»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 14-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Анжи».