ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» взял верх над «Анжи»

«Арсенал» взял верх над «Анжи»

В исключительно важном с турнирной точки зрения матче оружейники обыграли махачкалинский «Анжи».

«Арсенал» - «Анжи» Махачкала - 2:0 (1:0)

9 ноября. Тула. Центральный стадион. Судьи Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). 

Голы: Ткачев (25, 1:0), Бакаев (63, 2:0).

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Кангва, 74), Мохаммед, Костадинов, Ткачев (Горбатенко, 66), Мирзов, Джорджевич (Аджоев, 87).

«Анжи»: Дюпин, Глебов, Чансельор, Удалый, Гапон, Савичев, Долгов (Кацаев, 53), Чайковский (Хамдамов, 68), Гиголаев, Кулик, Понсе (Маркелов, 78).

Предупреждены Чансельор (77), Глебов (78), Хамдамов (88), Левашов (90).   

Удары (в створ): 13 (5, 1 - штанга) – 5 (1). Угловые: 4 – 1. Голевые моменты: 4 – 2.

Перед матчем состоялась торжественная церемония. По итогам октября «Арсенал» стал лауреатом премии «Лига Fair Play», которую учредили РПЛ и ее генеральный партнер букмекерская компания «Лига Ставок». Приз был вручен капитану оружейников Кириллу Комбарову. А голкипер красно-желтых Михаил Левашов получил приз от болельщиков как лучший игрок «Арсенала» в минувшем месяце.

Но это все присказка, а матч в этот холодный вечер предстоял жаркий. Лишь очко разделяло красно-желтых и желто-зеленых в турнирной таблице, а опасная зона тоже рядом. Так что игра предстояла за шесть очков.

Уже на первой минуте Долгов пробил по воротам оружейников, но слишком неточно. «Арсенал» в долгу не остался и крепко взял инициативу в свои руки.

МирзовПромах.jpgТ.jpg

На 7-й минуте Дюпин выбил мяч на ногу Бакаеву, Зелимхан продвинулся и отпасовал Джорджевичу, но Лука ударил в штангу. К отскочившему мячу первым успел Мирзов и не попал в ближний угол ворот.

ЛукаУдар.jpgТ.jpg

«Арсенал» материализовал несомненное превосходство на 25-й минуте. Мирзов смело прошел к штрафной, его удар гости заблокировали, но мяч подобрал Джорджевич и откатил под удар Ткачеву. А Сергей пробил от души – 1:0.

Ответная вылазка «орлов» была опасной. Савичев целил в ближний угол, но не попал в створ.

На левом фланге «Арсенала» привычно солировал Мирзов. На 34-й минуте Резиуан ударил в нижний угол, заставив продемонстрировать Дюпина незаурядную реакцию.

Затем Мирзов блеснул дриблингом, подключил Ткачева, и снова дагестанцев спас Дюпин.

В начале второго тайма Ткачев вывел на удар Мирзова, но Дюпин справился. Характер игры после отдыха несколько изменился. «Анжи» стал лучше держать мяч и чаще гостил на половине туляков, канониры же стремились провести контратаки, врываясь в образующиеся свободные зоны.

После подачи углового Кацаев мощно ударил из пределов штрафной, но туляков выручил Левашов.

На 61-й минуте Гиголаев ударил по ноге Джорджевича. Черногорец упал, а «Анжи» попытался довести атаку до конца.

В самый нужный момент, когда соперник пытался изменить ход игры, разжалась арсенальская пружина. В контрвыпаде Джорджевич вывел на удар Бакаева, а Зелимхан технично перебросил мяч через Дюпина – 2:0.

_ZC-IZoNfg4.jpg

q9yVq-xyLRc.jpg

Этот гол заметно остудил наступательный порыв «Анжи». Голевые моменты возникали у тех, и у других ворот, но счет остался неизменным.

«Арсенал» одержал крайне важную победу и поднялся в середину таблицы. Оружейники покидали поле под аплодисменты болельщиков.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!