08 апреля 2024. 19:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 26 тур.

Варатынов (90+6)

Гелоян (34)

Ткачев (85)

90+11
Это была настоящая драма. Отлично проведя первый тайм, "Арсенал" допустил фатальные ошибки во втором и проиграл 2:3. Спасибо нашим болельщикам за горячую поддержку!
90+6
Варатынов дальним сильным ударом нашел брешь в наших воротах - 3:2.
90+3
Исаенко в борьбе за мяч ударил Левашова в грудь. Михаилу помогают медики.
90+
Девять (!) минут компенсированного времени. Как будто мы в Англии.
88'
Ндука вместо Левина.
85'
С передачи Хабибова Ткачев мощным ударом с линии вратарской вонзает мяч в сетку - 2:2. Не матч, а просто огонь!
84'
Экс-арсеналец Панченко вышел вместо Касимова.
83'
Ботака из центра штрафной площади не смог нанести акцентированный удар. А ведь это был шанс!
80'
Ткачев и Хабибов вместо Гелояна и Джонатана соответственно.
75'
Магомедов вывел "Химки" вперед - 2:1.
73'
Зуев предупрежден за грубую игру.
70'
Корян вместо Берковского.
68'
Пожелаем Левашову выдержать давление и сохранить ворота на замке, у нас наверняка будет шанс в контратаке.
67'
Левашов будет защищать ворота, Михаил выйдет вместо Макарова.
64'
Кокарев удален. Ботака грубо ошибся, отправив мяч вратарю, но получилось неточно. Кокарев за пределами штрафной столкнулся с Руденко - это красная карточка. Грустный для нас поворот в матче.
58'
Момент! Джонатан получил пас от Макарова и бил в пустые ворота, но хозяев спас Волков.
56'
Какая досада! Левин потерял мяч в центральной зоне, последовал дальний заброс на Руденко, который пробил из штрафной в ближний угол - 1:1.
53'
Варатынов предупрежден за фол на Левине.
50'
Очередная атака оружейников привела к угловому. Попов его заработал.
49'
Большаков надежен в защите.
46'
А у химчан тройная замена. Ушли Хосонов, Степанов и Кулишев, вышли Магомедов, Юзепчук и Касимов соответственно.
46'
У нас Зуев вместо Бахара.
46'
45+2
Тайм позади. "Арсенал" ведет в счете после эффектной атаки, начатой Макаровым, продолженной Поповым и завершенной Гелояном. Хорошее качество футбола от красно-желтых. Главное, не сбавлять обороты после перерыва.
45+
Две минуты компенсированного времени.
43'
Кокарев отразил удар Голубовича на угловой.
40'
Коротков заработал корнер. Игра идет под контролем "Арсенала".
34'
Счет открыт, прервана голевая засуха! С прострела слева Попова Гелоян переправил мяч в сетку - 0:1.
33'
Руденко в опасном выпаде хозяев сфолил в атаке.
31'
Гелоян дошел до штрафной, но его удар был заблокирован защитником.
28'
Опасно! После прострела справа Руденко пяткой пытался переправить мяч в дальний угол. К счастью для нас, химчанин промахнулся.
27'
Гелоян не лучшим образом делал передачу на ход Джонатану. Момент исчерпан.
25'
Красно-желтые в позиционной атаке.
21'
Макаров потерял темп в перспективной атаке.
20'
Почти половина тайма позади. "Арсенал" играет организованно в защите, еще бы побольше остроты в атаке.
18'
Рубенко атаковал с левого фланга и пробил неточно.
15'
Ботаке досталось по поврежденному носу в единоборстве. Эрвинг продолжает игру.
10'
Хорошо слышно тульских болельщиков в чаше химкинского стадиона.
8'
После корнера в исполнении Терехова канониры устремились в контратаку, но Джонатан при этом был в офсайде.
7'
У химчан два экс-оружейника в стартовом составе. Это вратарь Игорь Обухов и крайний защитник Данил Степанов. Хавбек Кирилл Панченко в запасе.
5'
С капитанской повязкой у туляков сегодня левый защитник Артем Попов. Сергей Ткачев в запасе.
1'
Важнейший для обеих команд матч начался!
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит московская бригада: Сергей Чебан, Алексей Ермилов, Максим Каюмов, а также Максим Чембулатов (Кострома) в роли резервного арбитра. Инспектирует матч краснодарец Василий Правило, обязанности делегата ФНЛ возложены на Василия Иванова из Москвы.
0'
Матч первого круга состоялся 11 сентября. "Арсенал" на своем поле проиграл гостям из Подмосковья - 0:2. В первом тайме Хетаг Хосонов реализовал пенальти, во втором отличился Олег Исаенко. Однако после этого матча оружейники преобразились, осенью побеждали одного соперника за другим и с 13-го места поднялись в группу лидеров. Текущая беспроигрышная серия команды Александра Сторожука составляет рекордные в истории клуба 15 туров на уровне первой лиги.
0'
В верхней части турнирной таблицы тесно, как в коммунальной квартире. "Химки" и "Акрон" заработали по 42 очка, "Арсенал" и махачкалинское "Динамо" - по 41. В затылок дышит московская "Родина", у которой 40 очков. Это и есть лидирующий квинтет.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В понедельник "Арсенал" проведет один из ключевых матчей весенней части первенства. Наш соперник - конкурент за выход в РПЛ "Химки", это сражение за шесть очков.

Драма в Химках

Развязка в матче с прямым конкурентом наступила на шестой компенсированной минуте.