ГлавнаяСезонКалендарь матчей2023/24Арсенал - СКА-Хабаровск

14 апреля 2024. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 27 тур.

СКА-Хабаровск Хабаровск

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Ткачев (41)

90+
Победа! Она не была простой, но оружейники ее добились. Гол капитана туляков Сергея Ткачева стал решающим - 1:0. Спасибо болельщикам за горячую поддержку!
90+
Пять минут компенсированного времени.
89'
Лайкин вместо Зуева.
83'
Шарль вместо Мусалова.
81'
Суханов вместо Попова, Карамарко вместо Ботаки.
75'
Последняя четверть часа  впереди. Концовка матча простой не будет.
65'
У армейцев ушли с поля Петров и Гонгапшев, вместо них Мирошниченко и Алиев соответственно.
64'
Бахар вместо Джонатана, Барков вместо Ткачева.
61'
Кайнов пробил в стиле регби.
56'
Подберезкин грубо сыграл против Макарова.
56'
Болельщики громко поддерживают "Арсенал".
53'
Ничего опасного из углового гости не извлекли.
53'
Корнер у наших ворот.
48'
Макаров ударил из-за штрафной, но неточно.
46'
У гостей Андрей Никитин вышел вместо Симоняна.
46'
Начался второй тайм.
45+2
Тайм миновал. Капитан оружейников Сергей Ткачев открыл счет на 41-й минуте, и у нас хорошее настроение. Но впереди вторая половина встречи. Надеемся, настрой у оружейников будет такой же боевой.
45+1
Помощь медиков потребовалась Джонатану.
45+
Две минуты компенсированного времени.
42'
Стандарт принес успех красно-желтым. Макаров навесил к воротам со штрафного, Имамов вынес мяч кулаками, но на Ткачева, который с лета пробил точно в нижний угол ворот. Классный гол!
41'
Ткачев открывает счет - 1:0!
39'
Горячо было в штрафной гостей, но отбились армейцы.
35'
Попов красиво выбил мяч через себя, разрядив обстановку у своих ворот.
27'
Кайнов убрал оппонента финтом и пробил издали. Жаль, чуть промахнулся Максим.
26'
Угловой в исполнении туляков.
24'
Ботаке досталось в лицо от ноги соперника. К счастью, все обошлось.
22'
Это был шанс! С паса Зуева Джонатан с линии вратарской пробил головой, но Имамов среагировал и спас армейцев от верного гола.
20'
Левашов эффектно пролетел над вратарской, выбив мяч.
17'
Шаронов тоже на ногах. Главный армеец широкими жестами помогает своим футболистам.
15'
Сторожук у бровки что-то эмоционально высказывает Большакову.
14'
Дальняя попытка Большакова, но Имамов справился с ударом.
13'
Удар Макарова из штрафной площади заблокирован.
8'
Хабаровчане в шестой раз играют в Туле на уровне первой лиги и РПЛ, во всех предыдущих пяти матчах победа была за "Арсеналом". Как будет сегодня?
5'
Хорошая погода в Туле, отличный газон, активные болельщики на трибунах - таков антураж матча.
3'
Впервые за долгое время в воротах у нас Левашов, нет в стартовом составе травмированного Гелояна.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит арбитр первой категории Николай Волошин из Смоленска. Смолянин начал работать в профессиональном футболе в 2010 году. Поднимаясь по карьерной лестнице, в сезоне-2018/19 дебютировал в премьер-лиге и в общей сложности провел на элитном уровне 35 матчей. В чемпионатах России Николай Волошин неоднократно судил матчи оружейников, а в последний раз это было 25 августа 2020 года ("Арсенал" - "Химки" - 1:1). В текущем первенстве ФНЛ обслуживал встречу "Алания" - "Арсенал" (1:1). Всего в этом первенстве провел 9 матчей, показал 33 желтые карточки и назначил один пенальти.
39-летний рефери в последние годы работает в первой и второй лигах. Тульские знатоки футбола должны помнить, что Николай Волошин зафиксировал первую победу возрожденного "Арсенала". 21 июля 2012 года он судил домашний матч команды Дмитрия Аленичева с "Факелом" (4:1), с которого и началось победное выступление туляков во второй лиге.
Ассистенты: Виталий Жолобов (Волжский), Денис Мирошник (Ставрополь) и вологжанин Артем Смолин в роли резервного судьи. Инспектирует матч Андрей Комаров из Волгограда, функции делегата ФНЛ выполняет москвич Владимир Карпович.
0'
Встреча первого круга состоялась в Хабаровске 14 октября. Оружейники в первом тайме упустили отличные шансы открыть счет, во втором тайме мяч забил наш Джонатан, но тут же Гонгапшев сравнял результат. Итог - 1:1.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" в 27 туре первой лиги принимает армейцев Хабаровска. Соперника нельзя назвать простым, хотя дальневосточники идут лишь в середине турнирной таблицы. "СКА-Хабаровск" обладает хорошим подбором исполнителей и имеет в активе победы над лидерами: "Химками" - 3:1 и "Акроном" - 1:0. Неплохо наш соперник выступил и в Кубке России, выбив из турнира "Сочи" и оказав достойное сопротивление московскому "Динамо".

Марин Карамарко: «Победа – лучший подарок»

«Большое интервью» с Марином Карамарко (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 14 апреля 2024 года со «СКА-Хабаровск»).