ГлавнаяНовости клубаДрама в Химках

Драма в Химках

Развязка в матче с прямым конкурентом наступила на шестой компенсированной минуте.

«Химки» - «Арсенал» - 3:2 (0:1)

8 апреля. Химки. «Арена Химки», 1627 зрителей. Судьи Сергей Чебан, Алексей Ермилов, Максим Каюмов (все – Москва).

Голы: Гелоян (34, 0:1), Руденко (56, 1:1), Магомедов (75, 2:1), Ткачев (85, 2:2), Варатынов (90+6, 3:2).

«Химки»: Обухов, Степанов (Юзепчук, 46), Исаенко, Терехов, Голубович, Волков, Варатынов, Берковский (Корян, 71), Кулишев (Касимов, 46; Панченко, 84), Хосонов (Магомедов, 46), Руденко.

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака, Большаков, Попов, Макаров (Левашов, 62), Кайнов, Лёвин (Ндука, 88), Гелоян (Ткачев, 80), Бахар (Зуев, 46), Джонатан (Хабибов, 80).

Предупреждены Руденко (15), Варатынов (53), Зуев (73).

На 62-й минуте удален Кокарев.

Это футбольный символизм. Беспроигрышная серия «Арсенала» началась после домашнего поражения от «Химок» 11 сентября и к ответной встрече с обидчиками достигла клубного рекорда в 15 матчей. Увы, в Подмосковье она и завершилась. Получилось от «Химок» до «Химок».

Однако по первому тайму никак нельзя было предположить такого исхода. Оружейники грамотно действовали в защите, быстро выходили в атаку и вполне заслуженно открыли счет.

На 34-й минуте красно-желтые расчертили эффектную комбинацию. Макаров из центра подключил на левом фланге Попова, Артем прострелил к дальней штанге, где Гелоян, опередив экс-арсенальца Степанова, переправил мяч в сетку – 0:1.

У хозяев до перерыва был только один шанс, которым не воспользовался Руденко. После прострела справа нападающий пяткой пытался переправить мяч в дальний угол, но промахнулся.

После отдыха вроде бы ничто не предвещало беды, арсенальцы продолжали контролировать ход матча. Однако на 56-й минуте череда ошибок оказалась фатальной: Левин потерял мяч в центральной зоне, последовал дальний заброс к нашим воротам, Руденко опередил Большакова и пробил в ближний угол, где не оказалось Кокарева – 1:1.

Впрочем, тут же «Арсенал» мог вернуть лидерство в счете. Макаров вывел на удар Джонатана, нигериец бил вроде бы в незащищенный створ, но красно-черных спас подкатившийся под мяч Волков.

А дальше случилось удаление Кокарева, после которого характер игры кардинально изменился. Ботака неточно отдал мяч назад вратарю, Кокарев, исправляя ситуацию, сыграл жестко против Руденко, и арбитр расценил это как фол последней надежды.

Левашову удалось сохранить ворота на замке всего десять минут. Магомедов вывел химчан вперед – 2:1.

«Арсенал» и в меньшинстве пытался спасти матч. Вышедшие на замену Хабибов и Ткачев организовали голевую атаку. С передачи Ансора Ткачев мощным ударом с линии вратарской едва не порвал сетку – 2:2. А двумя минутами раньше Ботака упустил отличный момент.

В сложившейся ситуации ничья была бы хорошим результатом для оружейников, но на 6-й из девяти компенсированных минут «Химки» вырвали три очка. Исход драматичного матча решил дальний удар Варатынова – 3:2.