ГлавнаяНовости клубаВсе начиналось хорошо

Все начиналось хорошо

В стартовом матче сезона «Арсенал-2» проиграл «Сахалину».

«Арсенал-2» - «Сахалин» Южно-Сахалинск – 1:2 (1:0)

7 апреля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 190 зрителей. Судья Андрей Стрелков (Курск).

Голы: Арутюнов (22, 1:0), Могель (62, 1:1), Альшанский (68, 1:2).

«Арсенал-2»: Аникеев, Козырев, Голосов, Ходеев, Першин (Поляков, 73), Мельников, Вебер (Соколов, 30; Кротов, 86), Гребенщиков (Гордеев, 86), Слободчиков (Лейбин, 86), Мингазов, Арутюнов.

«Сахалин»: Юнусов, Чижиков, Марченко, Антонов, Васильев (Мягков, 75), Ерусланов, Сорокин, Иванов (Бизин, 61), Батраков (Сопромадзе, 58), Большунов (Могель, 58), Альшанский (Журавлев, 75).

Предупреждены Мингазов (26), Гребенщиков (36), Арутюнов (82), Гордеев (90).

На 88-й минуте за второе предупреждение удален Мингазов.

Арсенальцы вышли на матч с шестью новичками в составе. Один из них, фактурный нападающий Арутюнов, открыл счет на 22-й минуте, воспользовавшись передачей еще одного дебютанта Вебера – 1:0.

До перерыва туляки выглядели предпочтительнее гостей с Дальнего Востока, но во втором тайме характер игры изменился. Вероятно, красно-желтых надломил курьезный гол. Только что вышедший на замену Могель нанес несложный удар из-за штрафной, с которым Аникеев не справился – 1:1.

Прошло еще несколько минут, как бывший форвард «Арсенала-2» Альшанский с паса Могеля точно пробил в нижний угол ворот – 1:2.

Все попытки оружейников спасти матч ни к чему не привели, последние шесть минут наша команда играла вдесятером из-за удаления Мингазова.