Тройной старт

Тремя матчами команд академии «Арсенал» с белгородской СШОР №1 начался сезон Юношеской футбольной лиги «Центр».

Сразу три команды юных футболистов «Арсенала» начали выступление в турнире ЮФЛ «Центр» в своих возрастных группах. И если для ребят 2007 и 2008 годов рождения эти соревнования уже привычны, то арсенальцам 2009 года рождения предстоял самый настоящий дебют. Соперник весьма серьезный: белгородская СШОР №1 сильна в каждом из возрастов.

Первыми на поле клубной академии вышли самые юные туляки. Их волнение и стремление показать лучшие качества, возможно, помешали добиться желаемого результата. Свои моменты тульские ребята упустили, а перед самым перерывом пропустили обидный гол, оказавшийся ключевым. Во втором тайме белгородцы упрочили преимущество и завершили матч уверенной победой – 3:0.

Арсенальцы 2008 года рождения взяли реванш за дебютантов. Поединок получился нелегким, но красно-желтые превзошли соперников в стремлении к победе. За пять минут до финального свистка Родион Усков промчался по левому флангу и пробил в перекладину, а Даниил Орехов подкараулил отскок. 1:0 – есть первая победа!

К сожалению, самые старшие из футболистов академии «Арсенал» развить успех не смогли. Им противостояли чемпионы прошлого сезона в своем возрасте, и игру они провели по-чемпионски. Белгородскую команду не смутил даже быстрый гол туляков, который записал на свой счет Максим Чернов. Еще до перерыва гости дважды отметились точными ударами, а во второй половине встречи забили третий мяч. Итог – 3:1.

Теперь юные арсенальцы отправляются на выезд. 13 апреля им предстоят матчи в Орле.