ГлавнаяНовости клубаВладимир Мазов: «В ЮФЛ хотим видеть у ребят профессионализм»

Владимир Мазов: «В ЮФЛ хотим видеть у ребят профессионализм»

6 апреля футболисты команды академии «Арсенал» 2009 года рождения дебютируют в Юношеской футбольной лиге. О подготовке к турниру рассказал главный тренер Владимир Мазов.

- Владимир Владимирович, команда 2009 года станет третьим представителем академии «Арсенал» в ЮФЛ. Чего ждете от турнира?

- Ожидаем от наших футболистов еще более профессионального отношения к тренировочному процессу, к действиям на поле и за его пределами, к самоподготовке. Сейчас максимально возрастает значение тех компонентов, где требуется самостоятельность, отношение к себе при подготовке к матчам и после них. В этом и проявляется профессионализм, который мы хотим видеть у ребят на турнире уровня ЮФЛ.

Всегда напоминаем нашим игрокам, что они получают возможность проникнуться духом профессионального футбола и проявить себя. Мы видим пример Юры Сычева из команды 2008 года рождения, который попал в юношескую сборную России. Какая еще может быть мотивация у ребят, если они хотят расти и достигать цели стать профессиональными футболистами? Сезон в ЮФЛ может стать определяющим в их карьере, показать, смогут ли они быть конкурентоспособными на более высоком уровне. Уверен, все команды будут проявлять свои лучшие качества. Поэтому готовимся серьезно и с нетерпением ждем старта.

- Соревнования в ЮФЛ станут особенными и для тренерского штаба?

- Да, для меня как тренера турнир важен. Мне впервые предстоит получить опыт тренерской работы на столь длительном турнире. В профессиональном плане ставлю перед собой цель расти и прогрессировать. А здесь много возможностей для тренерского роста.

8529dd71-4f38-47bc-a030-22fd3994a2c0.jpg

- В рамках подготовки к ЮФЛ команда не только выиграла межрегиональный турнир среди ровесников, но и победила в Москве футболистов академии «Спартак», а также дошла до четвертьфинала зимнего первенства области среди юношей, где играла против более старших соперников…

- В Москве нам противостояли футболисты «Спартака» 2010 года рождения, но матч получился хорошим и продуктивным. Знали, как действовать на поле, победили по делу, получили заряд положительных эмоций. А в зимнем первенстве главной задачей было посмотреть, как ребята проявят себя против старших соперников. Однозначно, оказались не слабее. Но поначалу были сложности в психологии. Где-то неуверенно в единоборства шли, где-то не созидали, не играли первым номером. С течением турнира адаптировались. С точки зрения уверенности и психологии зимнее первенство стало важным. Наиграли необходимые взаимосвязи, наладили взаимопонимание, теперь выходим на финишную прямую перед стартом в ЮФЛ.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!