06 ноября 2022. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 17 тур.

0 : 1

Нижнекамск, стадион «Нефтехимик»

Григорян (11)

90+3
Напряженный матч завершен. "Арсенал" добился важнейшей победы на финише первого круга. Спасибо за внимание!
90+2
Экс-арсеналец Сикоев предупрежден.
90+
Три минуты компенсированного времени.
88'
Левашов овладел мячом после удара соперника низом из-за штрафной.
85'
Сикоев вместо Шамкина, Маляров вместо Таликина.
84'
Пальцев из удобной позиции не попал головой в створ.
82'
Пальцев предупрежден за неспортивное поведение.
80'
Григалава надежен в защите.
78'
Бабаев ушел, вышел Тарасенко у хозяев.
77'
Полюткин предупрежден.
75'
Яковлев подал со штрафного, но получилось неопасно.
73'
Кириллов наносил удар из убойной позиции, но Левашов спас туляков.
73'
Суханов вместо Сокола.
69'
Гаглоев с пенальти пробил в перекладину! Что ж, нам повезло.
69'
Ставпец толкнул соперника в штрафной, арбитр назначил 11-метровый.
67'
Григалаве досталось по ногам.
62'
Кириллов вместо Исика, Мохаммад вместо Аюкина.
62'
Яковлев вместо Ткачева.
61'
Сериков предупрежден.
59'
Снова инициатива у челнинцев.
57'
Таликин издали зарядил в перекладину! Счет по попаданиям в каркас ворот теперь равный.
55'
Ткачев из-за штрафной закручивал мяч в дальний угол, но не попал.
46'
Двойная замена у нас. Ставпец вместо Хабибова, Сериков вместо Шумских.
46'
45+1
Первый завершен. Он получился живым, богатым на голевые моменты. Григорян открыл счет, замкнув головой подачу Ткачева. А еще были прекрасные сейвы Левашова и удар Луценко в перекладину. Второй тайм обещает стать таким же захватывающим.
45+
Одна минута компенсированного времени.
41'
Какой момент у Луценко! Кайнов отобрал мяч в центре поля и вывел на удар капитана, но Евгений из штрафной не попал в створ ворот. На пути мяча оказалась перекладина.
38'
Ничего опасного из стандарта челнинцы не выжали.
37'
Шумских после подачи со штрафного головой вынес мяч на корнер.
36'
Луценко развел руками. Из вратарской Евгений прокинул мяч мимо голкипера, но и мимо створа.
34'
Насыров из штрафной направил мяч выше цели.
33'
Шанс у Луценко! Евгений замкнул подачу слева, но не попал в створ.
31'
Еще один угловой у наших ворот.
30'
Полчаса позади. "Арсенал" быстро открыл счет, умело применяет прессинг, команду выручает Левашов. Но нужно хладнокровнее играть в защите.
27'
Инициатива сейчас у номинальных хозяев, оружейники обороняются.
25'
Опасно! Абрамов прострелил или даже ударил по воротам с правого края, но не попал в створ.
23'
Насыров пытался убежать по флангу к чужим воротам, но хозяева выбили мяч в аут.
22'
Челнинцы настойчивы в атаке, сейчас получили право на корнер.
19'
Левашов спасает ворота туляков! Хозяева дважды в упор расстреливали Михаила, но он каждый раз отражал мячи. Была и третья попытка, с которой кипер справился.
19'
Ткачев тонким пасом искал в штрафной Хабибова, но передача до Ансора не дошла.
12'
Григорян открывает счет! Арутюн головой с нескольких метров замкнул подачу Ткачева.
11'
Сокол завершал атаку мощным ударом из-за штрафной, но уж слишком неточно пробил Артем.
9
Луценко в атаке! Капитан туляков пробил головой, мяч рикошетом попал в соперника.
8'
Полюткин после навеса со стандарта пробил головой - неточно.
7'
Гаглоев заработал штрафной на левом фланге атаки хозяев. Фолил Хабибов.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит саранчанин Сергей Куликов, ему ассистируют Сергей Архипов из Ульяновска и Виктор Медведев из Москвы. Обязанности резервного арбитра возложены на смолянина Сергея Осипова. Инспектирует матч Николай Голубев (Санкт-Петербург), функции делегата ФНЛ исполняет москвич Василий Иванов.
0'
В турнирной таблице соперники соседствуют: туляки с 25 очками на шестом месте, челнинцы с 27 - на третьем. Вообще вверху очень тесно, "Арсенал" отстает от идущей второй "Балтики" на 4 пункта.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" завершает первый круг первенства гостевым матчем с "КамАЗом", причем игра из-за неготовности челнинского стадиона пройдет в Нижнекамске. Любопытно, что предыдущий выездной матч с камазовцами красно-желтые также проводили в Нижнекамске. Было это 19 октября 2015 года в той же ФНЛ. Тогда стадион в Набережных Челнах был закрыт на реконструкцию. "Арсенал" Виктора Булатова выиграл - 1:0, ранний мяч забил Вадим Стеклов. За оружейников выступал защитник Александр Денисов, а сейчас он может выйти против нас. Вот такие превратности судьбы для воспитанника тульского футбола. И тогда, и сейчас главным тренером у "КамАЗа" Владимир Клонцак.