ГлавнаяНовости клубаВ гостях у «Арсенала»

В гостях у «Арсенала»

Юные футболисты из Горловки посетили тренировочную базу, Центральный стадион и академию оружейников. 

Первая часть сезона подходит к концу. Команде Олега Кононова в завершающемся году осталось провести четыре матча. В ближайшее воскресенье арсенальцев ждет непростой выезд к «КамАЗу». 

Приятно отметить, что перед игрой с челнинцами лазарет оружейников практически пуст: Эванс Кангва, Сергей Ткачев и Никита Бакалюк восстановились и тренируются в общей группе. 

kK-z_dIsYno.jpeg

Положительных эмоций команде добавило и важное мероприятие, которое состоялось во вторник. 

В гости к оружейникам приехали юные футболисты из Горловки, которые участвуют в мини-футбольном турнире Кубок дружбы и спорта, проходящем в Новомосковске. Для ребят была подготовлена обширная программа, включавшая поездку на клубном автобусе «Арсенала» на базу, автограф и фотосессии с оружейниками, экскурсию по Центральному стадиону и академии. 

XRczxNp8Rfk.jpeg

Перед началом тренировки красно-желтые поприветствовали детей и вручили подарки с символикой клуба. Затем, разделившись на две группы, ребята отправились знакомиться с клубной базой. Они посмотрели, в каких условиях живут и тренируются игроки, где проходят теоретические занятия, узнали, как арсенальцы проводят досуг. 

cQBpGcgLvPI.jpeg
YqFDnNg5NUE.jpeg
ohdk5aYidss.jpeg
P7UVvLCZxTA.jpeg
TmKYM1h6RLE.jpeg

В клубной столовой юные горловчане «проинспектировали» меню. Подкрепившись, они посмотрели часть тренировки, а после нее получили возможность лично пообщаться с футболистами. 

WnfuiByUmXQ.jpeg

- Для меня этот день стал одним из самых счастливых в жизни. Был приятно удивлен, что в «Арсенале» играют простые и добрые парни, которые тепло нас встретили. Спасибо клубу за эмоции. Хочу пожелать игрокам, чтобы как можно быстрее вернулись в премьер-лигу. Они этого достойны. Теперь буду болеть и следить за командой, - поделился впечатлениями футболист ДЮСШ №2 Никита Пастушенко.

uhsm7JpA0Nk.jpeg
nSznGW4nlLU.jpeg

- Всегда приятно видеть детей на наших тренировках. Эта встреча добавила позитивных эмоций перед важной игрой в воскресенье, - сказал главный тренер «Арсенала» Олег Кононов. 

ShxDo5SrFOo.jpeg
GsVUjgezN_E.jpegm4cQHGNxFnk.jpegnmQ_qXa0Rn4.jpegJRaEEiS_zCU.jpeg

Зарядившись эмоциями, горловчане отправились на Центральный стадион, где пресс-атташе Евгений Овсянников рассказал об истории старейшего в России тульского велотрека и провел экскурсию по главной арене. Также футболисты из Горловки познакомилась с клубной академией, где в это время проходили тренировки команд разных возрастов. 

Ua9ZqBTE8Uk.jpeg

- Ребята надолго запомнят этот день. Они в восторге. Во всех смыслах важная поездка как для нас, тренеров, так и для детей. На тренировке пообщались с главным тренером Олегом Кононовым, мы хорошо его знаем по работе в Украине, получили от него полезную информацию в плане тренировочного процесса. Спасибо клубу «Арсенал» за такую интересную программу. Жаль, что до отъезда домой не удастся побывать на игре, но в дальнейшем у нас будет хороший стимул, чтобы вернуться в Тулу, - подвел итог старший тренер ДЮСШ №2 Горловки Олег Ужакин. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!