Боевая ничья

Фарм-клуб оружейников поделил очки с одним из лидеров группового турнира второй лиги.

«Арсенал-2» - «Авангард» Курск – 2:2 (1:2)

30 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Павел Лысенко (Йошкар-Ола).

Голы: Мингазов (26, 0:1), Изотов (30, 1:1), Донцов (44, 1:2), Кайнов (83, 2:2).

«Арсенал-2»: Герасимов (Аникеев, 75), Сухобецкий (Бакулин, 79), Мельников, Илюхин, Кулешин, Кайнов, Гребенщиков, Мягкий, Янов, Изотов, Хромов (Добровольский, 46).

«Авангард»: Терешкин, Беляев, Игнатенко, Имуллин, Тарасов (Земсков, 64), Войнов, Бобрышов, Набатов (Агеев, 46), Пономарев, Донцов, Мингазов.

Предупреждены Мингазов (4), Набатов (14), Кулешин (33), Изотов (79), Илюхин (90).

Соперники сыграли с тем же результатом, что и в Курске 4 сентября. Но тогда арсенальцы Андрея Козлова упустили верную победу, пропустив два мяча в компенсированное время. Сегодня характер матча был другим: туляки дважды догоняли курян в счете, окончательное равенство незадолго до финального свистка установил Кайнов, мощно пробивший из штрафной под перекладину.

В стартовом составе красно-желтых вышли семеро, так или иначе имеющие отношение к главному «Арсеналу». В это ветреное воскресенье шла равная игра, но удачливее в первом тайме оказался «Авангард». Экс-оружейник Мингазов наказал туляков за небрежность в обороне, сильно пробив из-за штрафной – 0:1. Арсенальцы прибавили в агрессии, и вскоре счет сравнялся. После прострела Янова у ворот гостей возникла суматоха, лучше всех в которой разобрался Изотов. Роман из партера протолкнул мяч в сетку – 1:1.

Перед самым перерывом Донцов, которого не успели закрыть арсенальцы, из центра штрафной низом поразил цель – 1:2.

Во втором тайме в центре внимания оказался Герасимов. На 63-й минуте наш голкипер на выходе промахнулся по мячу, Игнатенко бил по пустым воротам, но попал в штангу. Пять минут спустя Герасимов спас от верного гола, отразив мяч лицом. Дмитрию потребовалась помощь медиков, какое-то время он еще провел в игре, но затем все же был заменен Аникеевым.

«Арсенал-2» не заслуживал поражения, гол Кайнова свел встречу к боевой ничьей и сохранил за красно-желтыми шестое место в таблице, дающее право весной играть в группе сильнейших.