ГлавнаяНовости клубаПобеда на финише первого круга

Победа на финише первого круга

В напряженном матче «Арсенал» выиграл у «КамАЗа».  

«КамАЗ» Набережные Челны - «Арсенал» - 0:1 (0:1)

6 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик», 834 зрителя. Судьи Сергей Куликов (Саранск), Сергей Архипов (Ульяновск), Виктор Медведев (Москва). 

Гол: Григорян (11, 0:1).

На 69-й минуте Гаглоев не реализовал пенальти (перекладина).

«КамАЗ»: Мамин, Аюкин (Мохаммад, 62), Толстопятов, Полюткин, Абрамов, Пальцев, Исик (Кириллов, 62), Таликин (Маляров, 85), Гаглоев, Бабаев, Шамкин (Сикоев, 85).

«Арсенал»: Левашов, Сокол (Суханов, 73), Григалава, Шумских (Сериков, 46), Насыров, Кайнов, Григорян, Хабибов (Ставпец, 46), Ткачев (Яковлев, 60), Панченко, Луценко. 

Предупреждены Сериков (61), Полюткин (77), Пальцев (82), Сикоев (90+2), Мамин (90+3).

Удары (в створ): 15 (7, 1 - перекладина) – 13 (3, 1 - перекладина). Угловые: 6 – 2. Голевые моменты: 6 – 4.

Удивительным образом история повторилась. В октябре 2015-го «Арсенал» встречался с «КамАЗом» также в Нижнекамске (стадион челнинцев находился на реконструкции), и тогда в пользу оружейников, стремившихся вернуться в премьер-лигу, все решил ранний гол Вадима Стеклова – 1:0. Спустя семь лет матч состоялся в Нижнекамске из-за неважного состояния газона автозаводцев. Соперники скопировали и финальный счет, и примерное время забитого мяча.

На 11-й минуте Григорян с линии вратарской головой замкнул нацеленную подачу Ткачева – 0:1. Поздравим Арутюна с дебютным голом за оружейников!

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, казалось, соперники не раз изменят счет. Несколько отличных моментов было у Луценко, но капитану туляков не везло. Вспомним хотя бы эпизод на 41-й минуте: получив мяч от Кайнова, Луценко из центра штрафной угодил в перекладину.

Отметим Левашова. Михаил впервые защищал ворота после матча с «Балтикой», то есть три месяца спустя. На 19-й минуте он в блестящем стиле один за другим отразил три удара в упор.

Второй тайм – тоже испытание для нервной системы. Камазовцы добавили в агрессии, удар Таликина пришелся в перекладину. Туда же попал Гаглоев, подошедший исполнять пенальти на 69-й минуте. 11-метровый был назначен за фол Ставпеца на Гаглоеве. Что ж, удача сегодня сыграла за туляков. И по-прежнему выручал Левашов, ногой парировавший мяч после удара Кириллова. Был еще момент у Пальцева, не сумевшего точно замкнуть головой навесную подачу.

«Арсенал» завершил круг на пятом месте, отставание от идущей второй «Балтики» четыре очка. Все можно наверстать.       

Фото ФК «КамАЗ»



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!