ГлавнаяНовости клубаСеребро в «серебряной» группе

Серебро в «серебряной» группе

Футболисты академии «Арсенал» эффектной победой завершили сезон в ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Торпедо-Владимир» U-16 – 3:0 (1:0)

6 ноября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Юрий Мизюркин (Калуга), Максим Юнг, Иван Михалев (оба - Тула).

Голы: Никонов (16, 1:0), Никонов (57, 2:0), Сушилин (61, 3:0).

«Арсенал» U-16: И.Холин, Алешин (Кочетов, 54), Ермошин (Винокуров, 65), Замарахин, Никонов (Елохин, 75), Каширин (Семенов, 50), Степин (Асташкин, 73), Полников, Сергеев, Сушилин (Гуляев, 68), Чернов (Дедов, 63).

«Торпедо-Владимир» U-16: Б.Марков, Афанасьев, Байбаков, Бобр (Грушин, 50), Горлов (Митяков, 41), Кузнецов (Девидзе, 61), Кузьмичев, Лунев (Гужов, 41), Першин, Шилов (Пантелеев, 61), Щепетов (С.Марков, 57).

Матчем против владимирского «Торпедо» для команды академии  заканчивался первый в истории сезон на уровне Юношеской футбольной лиги. Туляки еще до стартового свистка почти обеспечили себе вторую строчку в «серебряной» группе турнира. Достаточно было сыграть вничью. Но ни о чем, кроме победы, юные футболисты «Арсенала» не думали.

С первых же минут на оборону гостей легла максимальная нагрузка. Острые проходы арсенальцев по каждому из флангов чередовались с попытками прорваться к воротам по центру. Раз за разом нагнетал давление в чужой штрафной Максим Чернов. И пока он отвлекал на себя внимание соперников, счет открыл лучший бомбардир команды Егор Никонов. Он в слаломном прорыве прошел нескольких торпедовцев и покатил мяч в угол мимо вратаря – 1:0. 

arstv.jpg

Этот гол с одной стороны успокоил «Арсенал», получивший к игровому преимуществу еще и перевес в счете. А с другой стороны, наоборот, придал больше сил для атак. Футболисты из Владимира держали оборону, даже не помышляя о переходе на половину поля хозяев. Второй забитый мяч назревал, но никак не мог стать реальностью. Зачастую арсенальцам не хватало везения и хладнокровия, но и голкипер «Торпедо» Богдан Марков действовал надежно.

Развязка наступила в первой половине второго тайма. Сначала Егор Никонов сделал дубль, забив свой 11-й мяч в сезоне. А потом, почти сразу, Дмитрий Сушилин потрясающим по красоте ударом поразил «девятку» торпедовских ворот. В матче все стало ясно. «Арсенал» победно завершил дебютный год в ЮФЛ, выиграв красиво и крупно.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!