17 марта 2023. 14:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 23 тур.

1 : 0

Красноярск, «Футбол-Арена «Енисей»

Кичин (18, с пенальти)

90+4
Арсенальцы отчаянно атаковали в последние минуты, Левашов прибежал в штрафную на подачу углового. Но все тщетно. Скажем спасибо болельщикам за внимание, в далеком Красноярске у нас тоже была группа поддержки.
87'
Совсем мало времени избежать поражения. "Енисей" хорош дома: восемь побед и две ничьи в десяти матчах.
84'
Масловский предупрежден.
77'
Вместо Изотова на поле Аджоев.
76'
У сибиряков ушли Марков и Ломакин, вышли Кахидзе и Канаплин соответственно.
70'
Хромов вместо Ткачева.
68'
Момент! Ткачев мягко навесил справа в штрафную, где Изотов головой пробил в дальний угол. Но Ставер в красивом прыжке овладел мячом.
64'
Опасно! Хозин пробил из-за штрафной, Левашов парировал мяч, а на добивании красноярцам не повезло.
63'
Левашов справился с дальним выстрелом Ломакина под перекладину.
62'
У хозяев вместо Рукаса играет Хозин.
59'
Феррейра получил карточку, находясь на скамейке запасных.
55'
Большаков неплохо пробил со штрафного. Мяч клюнул перед вратарем, но Ставер овладел мячом.
54'
Гребенщиков заменил Козлова.
54'
Рукас предупрежден за фол на Изотове.
52'
Козлов предупрежден.
46'
Замены у хозяев. Вместо Ивакина вышел Апушников, вместо Савицкого - Масловский.
46'
Суханов вместо Сокола, Изотов вместо Хабибова.
46'
45'
Полматча позади. "Арсенал" начал энергично, но в первой же контратаке "львы" забили после игры рукой Насырова в штрафной. Пенальти реализовал ветеран сибиряков Кичин - 1:0. После отдыха нашим парням необходимо действовать более изобретательно в атаке.
44'
Ткачев исполнил стандарт, но у ворот никто из наших до мяча не добрался.
44'
Сериков заработал штрафной в нескольких метрах от левого угла штрафной площади.
43'
Все обошлось для нашей команды.
42'
Корнер у наших ворот, от правого флажка.
41'
Панченко предупрежден за неспортивное поведение.
38'
И эта подача прямо в руки Левашову.
38'
Угловой теперь с нашего правого фланга обороны.
37'
Мягкая подача с корнера стала легкой добычей Левашова.
36'
Угловой у наших ворот.
34'
Ломакин сфолил в атаке на Соколе.
32'
Угловой у ворот хозяев. Однако никакой выгоды туляки не извлекли.
31'
Кайнов прервал атаку соперника в ее начальной фазе.
30'
Сейчас инициативой владеют уже сибиряки.
29'
Ломакин пробил головой после подачи справа. Мяч пролетел над перекладиной. Это было опасно!
27'
Сокол нанес неточный удар.
27'
Манелов промедлил с ударом из хорошей позиции.
26'
Левашов надежен на выходе.
22'
Кайнову досталось по ноге от соперника.
20'
Не вполне логичный счет на табло. "Арсенал" выглядел активнее в первые минуты, однако теперь мы вынуждены догонять.
18'
Кичин с "точки" точен, мяч просвистел под рукой Левашова - 1:0.
17'
Насыров предупрежден. И пенальти в наши ворота за игру защитника рукой.
15'
Панченко сделал неточный пас, мяч ушел за боковую линию.
14'
Оружейники прессингуют соперника у его штрафной.
12'
Кичин сыграл жестко, в корпус Ткачеву, но судья не отреагировал на момент.
9'
Оружейники уверенно контролируют мяч в центре поля.
7'
Манелов пробил издали - неточно.
6'
Неплохо разыграли мяч арсенальцы перед штрафной хозяев, но до удара дело не дошло.
4'
Отметим, что впервые в стартовом составе оружейников полузащитник Иван Козлов, отметившийся голом в игре с "Родиной".
2'
Активно начали туляки, исполнив угловой.
1'
Ставер ошибся, но Ткачев не воспользовался моментом.
1'
Матч в красноярском манеже начался!
0'

0'

0'
Назовем официальных лиц матча. Встречу судит 33-летний Александр Машлякевич из Москвы, ему помогают омич Степан Щербаков, петрозаводчанин Станислав Попков и Виктор Синяков из Новосибирска в роли резервного арбитра. Инспектирует матч Юрий Баскаков из подмосковного Клина, функции делегата ФНЛ возложены на Владимира Крысина из Хабаровска.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" проведет гостевой матч с "Енисеем" в красноярском манеже. После возобновления первенства оружейники не знают радости победы: нулевая ничья на выезде с махачкалинским "Динамо" и домашнее поражение от московской "Родины" - 2:3. Матч с "Енисеем", опережающим туляков на 5 очков (38 против 33), приобретает особый смысл. Только победа оставляет красно-желтым реальные шансы на продолжение борьбы за выход в премьер-лигу. Сибиряки весной набрали четыре очка: победа 2:1 над "Волгарем" дома и боевая ничья в гостях (игра прошла, по сути, на нейтральном поле в Домодедове) с "Шинником" - 2:2. Нелишним будет напомнить, что старшим тренером "Енисея" является хорошо знакомый нам по работе с молодежным "Арсеналом" Вадим Гаранин.

Александр Сторожук: «Нужно набраться всем терпения»

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Арсенала» после игры против «Енисея» (1:0).

Новости — 17.03.2023
Все решил пенальти

В матче особой важности «Арсенал» проиграл конкуренту, отстав от «Енисея» на восемь очков.