ГлавнаяНовости клубаВсе решил пенальти

Все решил пенальти

В матче особой важности «Арсенал» проиграл конкуренту, отстав от «Енисея» на восемь очков.

«Енисей» Красноярск - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

17 марта. Красноярск. «Футбол-арена «Енисей». Судьи Александр Машлякевич (Москва), Степан Щербаков (Омск), Станислав Попков (Петрозаводск).

Гол: Кичин (18, с пенальти, 1:0).

«Енисей»: Ставер, Кичин, Рукас (Хозин, 62), Марков (Кахидзе, 76), Савицкий (Масловский, 46), Глушков, Раздорских, Ломакин (Канаплин, 76), Ивакин (Апушников, 46), Иванов, Ланин.

«Арсенал»: Левашов, Сокол (Суханов, 46), Большаков, Сериков, Насыров, Хабибов (Изотов, 46; Аджоев, 77), Козлов (Гребенщиков, 54), Кайнов, Панченко, Ткачев (Хромов, 70), Манелов.

Предупреждены Насыров (17), Панченко (40), Козлов (52), Рукас (54), Феррейра (59, игрок запаса), Масловский (84).

Удары (в створ): 8 (4) – 9 (2). Угловые: 4 – 5. Голевые моменты: 4 – 2.

«Арсенал» начал агрессивно под крышей красноярского манежа и уже на первой минуте мог повести в счете. После ошибки Ставера Ткачев не сумел поразить цель из хорошей позиции.

Туляки продолжали владеть инициативой, шли в прессинг, однако первая же серьезная контратака красно-синих привела к голу. Красноярцы создали угрозу на правом фланге обороны, Сокол был отыгран, а удар Ломакина пришелся в руку Насырова в пределах штрафной. Пенальти реализовал Кичин – 1:0.

Такой поворот событий изменил характер матча. Что-то было в этом от предыдущей игры с «Родиной». Теперь уже сибиряки больше владели мячом и создавали потенциально опасные подходы к воротам Левашова. Правда, до перерыва лишь один момент можно было назвать голевым: на 29-й минуте удар головой Ломакина пришелся над перекладиной.

Во втором тайме перед оружейниками стояла сверхзадача переломить ход игры против соперника, который на своем поле почти не допускает осечек. Увы, никакого перелома не наступило. Скорее сибиряки могли сделать перевес более внушительным, но Левашов справился с ударами Апушникова и Ломакина.

На 68-й минуте арсенальцы наконец заставили поволноваться хозяев. С мягкой подачи Ткачева Изотов головой метил в дальний угол, но Ставер в красивом прыжке овладел мячом.

Компенсированные минуты прошли в отчаянных попытках туляков спасти игру, в чужую штрафную при угловом прибежал Левашов. Но все было тщетно.

«Арсенал» проиграл лучшей домашней команде лиги (в 11 матчах «Енисей» одержал девять побед при двух ничьих) и отпустил красноярцев на восемь очков.