11 декабря 2021. 16:30. Чемпионат России. 18 тур.

Москва, "ВЭБ Арена"

Заболотный, 33

Заболотный, 76 (П)

90+3
Матч завершен. Завершен и футбольный 2021-й год. "Арсенал" старался, но все же проиграл. Друзья, спасибо вам за поддержку! Здоровья и оптимизма в 2022-м году!
90+2
Эванс мягко подал, мяч от соперника прилетел к Костадинову, но наш капитан пробил выше цели.
90+2
Луценко заработал штрафной прямо по центру ворот ЦСКА.
90+
Две минуты компенсированного времени матча.
89'
Ахметов ушел, Щенников вышел у ЦСКА.
87'
Беляев вынес мяч из центра вратарской, не позволив Заболотному нанести удар.
83'
Бистрович вместо Эджуке у ЦСКА.
79'
Ахметов предупрежден за фол на Костадинове.
78'
Эванс из-за штрафной целил в дальнюю "девятку", и мяч пролетел рядом с крестовиной.
76'
Заболотный реализовал 11-метровый - 2:0.
76'
Пенальти в наши ворота. Судья решил, что Радакович нарушил правила на самой линии штрафной на Заболотном.
76'
Радакович предупрежден.
74'
Вместо Гулиева вышел Луценко.
73'
Дивеев толкнул в спину Эванса. Судья не отреагировал.
71'
Опасный рейд Фернандеса в нашу штрафную. Но обошлось.
70'
Аксель со штрафного пробил в створ, но удар опасным для Акинфеева не вышел.
69'
Дивеев предупрежден.
67'
Коченков овладел мячом после дальнего выстрела Зайнутдинова.
66'
Коченков среагировал на опасный удар Заболотного. Антон отразил мяч на угловой.
65'
Быстрый Эванс помчался в контратаку, но не смог уйти от соперников.
60'
Заболотный забил, но из офсайда.
53'
И Дивеев пробил в "стенку".
52'
Кучаев приближался к нашей штрафной площади и заработал штрафной удар. Это довольно опасно, до ворот метров 20.
49'
Беляев предупрежден.
48'
Момент! Марков сильно приложился к мячу из штрафной, целясь в ближний угол. Но там Акинфеев.
46'
У нас вместо получившего травму Давиташвили вышел Бьёрнстрём.
46'
Игра возобновилась.
45+2
Первый тайм завершен. "Арсенал" мог забить перед перерывом, но не смог этого сделать. У нас две вынужденные замены, Смольников и Давиташвили покинули поле. Второй тайм легким не будет, это точно.
45+1
Горячо было возле наших ворот. Хорошо, что игроки ЦСКА не переправили мяч в сетку.
45'
Мы теряем Давиташвили, которому досталось в результате грубой игры Фернандеса. Будет замена.
45'
Зурико после оказания медицинской помощи снова в игре.
42'
"Арсенал" должен был сравнивать счет: Давиташвили бил в створ в касание, но Акинфеев ногой отразил мяч.
40'
Степанов заработал угловой удар.
39'
Не смог продолжить игру Смольников, Игоря заменил Беляев.
37'
Ахметов грубо сыграл в единоборстве с Костадиновым.
33'
Заболотный с пяти метров ногой переправил мяч в сетку после подачи с фланга Ахметова.
31'
И мяч, пущенный со стандарта, прилетел точно в руки Акинфеева.
31'
Эванс затеял дриблинг и заработал штрафной на правом фланге атаки.
29'
Пауза в матче. Наш Костадинов приободрил захромавшего Ахметова.
26'
Полтайма позади. ЦСКА много владеет мячом, "Арсенал" ищет шанс убежать в контрвыпад. Таков характер встречи.
23'
У ЦСКА вместо Бохинена вышел Кучаев.
21'
Показалось, что армейцы на своей половине нарушили правила на Гулиеве, но арбитр показал, что надо продолжить игру.
20'
Мухин летел к штрафной "Арсенала", но в итоге удар от ворот произвел Коченков.
18'
Зурико выводил на удар Маркова, но мяч не дошел до адресата. Несомненно, сказывается качество морозного газона.
17'
Сокол уверенно сыграл у своих ворот.
17'
Смольников надежен в обороне.
15'
Опасно! Смольников справа набросил мяч в в штрафную на Маркова, однако Евгений не смог дотянуться до мяча.
14'
Оружейники не воспользовались свободной зоной в центре поля, не смогли сыграть широко, с переводом мяча на фланг.
12'
Гулиев вошел в штрафную хозяев, но до удара дело снова не дошло.
11'
Марков в штрафной! Но соперники не дали Евгению развернуться на ударной позиции.
11'
Фернандес заблокировал Эванса на фланге. Штрафной.
10'
Марков и Гулиев не смогли организовать контратаку.
9'
Степанов вынес мяч в аут.
8'
За резким и техничным вингером ЦСКА Эджуке нужен особый присмотр. Эджуке способен решить в отдельно взятом эпизоде, как это было недавно в Самаре.
7'
Наш замбиец Эванс Кангва, вероятно, еще никогда не играл при столь низкой температуре. Его Замбия недалеко от экватора. Будет что рассказать родным и друзьям в отпуске.
6'
Пока арсенальцы вынуждены обороняться.
4'
Странное впечатление производит происходящее: пустые трибуны "ВЭБ Арены", снежок на газоне и незримый мороз...
3'
Ахметов неточно пробил в касание после подачи со стандарта.
3'
Право на штрафной удар от самого угла штрафной площади получили армейцы.
2'
Долгая история предшествовала этой игре. Были сомнения, что матч состоится, однако замер температуры в 15.30 показал, что достаточно "тепло", "всего лишь" 10,6 градуса ниже нуля. А регламент позволяет играть в футбол.
1'
Заключительный матч туляков в 2021 году начался!
0'
Главный арбитр матча Игорь Панин из подмосковного Дмитрова. Ему помогают петербуржец Андрей Веретешкин и Арам Петросян из Бронниц. В роли резервного арбитра москвичка Анастасия Пустовойтова. Видеосудья Евгений Турбин (Дмитров). Делегат РПЛ Владислав Барановский (Москва), инспектор Алексей Тюмин из Новочеркасска.
0'
0'
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Заключительный матч 2021 года "Арсенал" проводит на поле ЦСКА. Оружейники с 19 очками занимают 11-е место в таблице, армейцы с 27-ю - пятое. Матч первого круга состоялся в Туле 12 сентября. Это был дебют Миодрага Божовича у руля канониров. Встреча получилась запоминающейся и щедрой на голы. На быстрое взятие ворот Игорем Дивеевым туляки ответили точным ударом Евгения Маркова. Во втором тайме Иван Новосельцев вывел красно-желтых вперед, однако тут же отличился Федор Чалов и привел матч в ничейную гавань - 2:2.

«Арсенал» обращается в ЭСК РФС

ПФК «Арсенал» просит разъяснить действия арбитров в гостевом матче 18-го тура чемпионата России с ЦСКА.