ГлавнаяНовости клубаПоследний матч года

Последний матч года

В морозную погоду «Арсенал» потерпел поражение от ЦСКА.

ЦСКА Москва - «Арсенал» - 2:0 (1:0)

11 декабря. Москва. «ВЭБ Химки», без зрителей. Судьи Игорь Панин (Дмитров), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы).

Голы: Заболотный (33, 1:0), Заболотный (76, с пенальти, 2:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Набабкин, Обляков, Мухин, Ахметов (Щенников, 89), Бохинен (Кучаев, 23), Зайнутдинов, Эджуке (Бистрович, 84), Заболотный.

«Арсенал»: Коченков, Смольников (Беляев, 39), Радакович, Сокол, Степанов, Гулиев (Луценко, 74), Чаушич, Костадинов, Э.Кангва, Давиташвили (Бьёрнстрём, 46), Марков.

Предупреждены Беляев (49), Дивеев (69), Радакович (75), Ахметов (79).

Удары (в створ): 15 (5) – 6 (3). Угловые: 3 – 2. Голевые моменты: 4 – 2.

Матч состоится.

Такое решение было принято незадолго до запланированного начала встречи при очередном замере температуры. Столбик термометра застыл на отметке 10,6 градуса, разумеется, со знаком минус. Регламент считает, что в такой мороз играть можно.

Погодные условия существенно влияли на ход матча. Не только в первом тайме, но и за все 90 минут голевых моментов соперники создали немного. Относительно ровное течение игры нарушил гол Заболотного на 33-й минуте. Нападающий армейцев переправил мяч в сетку после подачи Ахметова – 1:0.

До перерыва оружейники могли сравнять счет, но удар Давиташвили, замыкавшего прострел Степанова, Акинфеев парировал ногой. При этом Фернандес грубо сыграл против Зурико, но судья никак не отреагировал на это.

Давиташвили не смог продолжить игру, ранее замену попросил Смольников.

Без двух ведущих футболистов «Арсенал» пытался спасти матч. Вскоре после отдыха Марков сильно пробил в ближний угол с близкого расстояния, но там был Акинфеев. Момент создали и армейцы. Снова Заболотный оказался в центре внимания, однако Коченков среагировал на прицельный удар под самую штангу.

Окончательный счет был установлен на 76-й минуте. Арбитр назначил пенальти, усмотрев фол Радаковича на Заболотном на линии штрафной. Сам пострадавший реализовал 11-метровый – 2:0.

«Арсенал» завершил выступления в уходящем году. Следующий матч чемпионата России команда Миодрага Божовича проведет ориентировочно 27 февраля в Сочи.