Сухомлинов предупрежден.
71'
Едва не пропустили пятый. Терентьев из штрафной пробил точно в Левашова.
71'
Тот ли это "Арсенал", который в предыдущем туре выиграл у чемпиона страны и подарил столько радостных эмоций? Как подменили команду.
69'
Николай Комличенко вместо Соу у хозяев.
66'
Двойная замена у нас. Александру Тудорие и Аксель Бьёрнстрём вместо Луценко и Степанова соответственно. Похоже, Божович уже готовится к следующей игре.
65'
Совсем уж плохи наши дела. Терентьев отличился - 4:0.
62'
Полоз реализовал 11-метровый - 3:0.
61'
Смольников нечаянно сфолил в своей штрафной на Пояркове - пенальти.
60'
Час игры позади. Не видно света в конце тоннеля...
55'
Вместо Хлусевича играет Эванс Кангва.
51'
Пока не видно, что "Арсенал" готов к решительным действиям. Игра по-прежнему идет с преимуществом ростовчан.
46'
У ростовчан замена. Вместо Калинина вышел Николай Поярков, кстати, уроженец Ефремова Тульской области. У него и номер игровой 71.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Тайм завершен. Необходимо перестроить игру, чтобы после перерыва рассчитывать на положительный исход. По ударам мы проигрываем 1:7. Вряд ли эти цифры нуждаются в комментариях.
45+1
Смольников попал в "коробочку". Все в порядке с Игорем.
45'
Одна минута компенсированного времени.
44'
Вместо Хашимото вышел Данила Сухомлинов.
42'
Пауза в игре. Хашимото потребовалась медицинская помощь.
41'
Хороший момент! Зурико навесил в штрафную, а Чаушич с 11 метров пробил головой - чуть выше перекладины.
39'
Дорого нам обходится потеря концентрации (или как это еще назвать?) в середине тайма. Два похожих гола с интервалом в минуту...
37'
А "Ростов" свое дело знает. При комфортном перевесе в два мяча южане продолжают контролировать мяч.
36'
Вязнут атаки оружейников в средней зоне, то есть в стадии развития. Наша полузащита пока не справляется.
32'
"Арсеналу" необходимо прибавить в агрессии, игра от обороны уже не актуальна.
29'
После углового "Ростов" увеличивает перевес. Соу воспользовался скидкой Хашимото и головой переправил мяч в сетку - 2:0.
27'
Незатейливая комбинация хозяев привела к голу. После навеса справа Хашимото головой пробил в угол ворот, помешать ему не смогли в районе 11-метровой отметки ни Радакович, ни Смольников.
26'
Чаушич получил по ноге от японца Хашимото. В целом игра проходит довольно корректно.
23'
Полтайма позади. "Арсенал" играет по плану Божовича: внимательно в обороне, в ожидании шанса убежать в контратаку. План работает.
21'
Кингс, как мы можем догадаться, играет с большим эмоциональным подъемом. Шикарный победный гол "Зениту" мы запомним надолго, а нашему замбийцу он придал много сил.
20'
Напрасно "Ростов" апеллирует к арбитру, мяч в штрафной попал в плечо Новосельцеву.
19'
Южане контролируют мяч, туляки заняли круговую оборону. Играем без паники.
18'
А теперь корнер у ворот дончан. Песьяков овладел мячом.
18
Давненько мы не видели арсенальцев на чужой половине, продолжаем сдерживать напор хозяев.
17'
Давление "Ростова" не ослабевает, еще один угловой.
16'
Подстраховка в действии. Чаушич отлично отработал в обороне.
15'
В чаше арены слышны зычные реплики Левашова. При корнере Михаил призывает Кингса внимательнее играть со своим визави.
13'
С интересом сегодня наблюдаем за флангами "Арсенала". Они креативны и способны на многое. Слева действует связка Степанов - Давиташвили, справа - Смольников - Хлусевич.
12'
Дальний пас в адрес Байрамяна, но Смольников держит ситуацию под контролем.
11'
Соу пробил из штрафной после скидки партнера, но довольно неточно. Удар для статистики, не более.
9'
Оружейники сейчас больше защищаются. Байрамян активен у "Ростова". Корнер у наших ворот.
8'
Опасный прострел хозяев с правого фланга, но Байрамян не смог замкнуть передачу.
7'
Темп игры пока не очень высокий, соперники не форсируют развитие событий.
6'
Хлусевич четко сыграл в отборе на чужой половине и заработал угловой.
5'
Отметим, что в воротах у нас Михаил Левашов. Для него это второй матч в текущем чемпионате, Михаил провел домашний матч с "Крыльями Советов".
3'
"Арсенал" на берегах Дона побеждал довольно давно. В самом первом сезоне в элите оружейники выиграли у "Ростова" - 1:0. Было это в конце 2014 года, а победный мяч забил незабвенный Младен Кашчелан.
1'
Матч начался! Очень важная игра для каждой из команд.
0'
0'
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В 12-м туре чемпионата России "Арсенал" играет на поле "Ростова". Это матч за шесть очков, учитывая турнирную близость Тулы и Ростова-на-Дону. Оружейники с дюжиной очков расположились на 12-м месте в таблице, донская команда набрала 9 очков - это 15-я строчка.

Дважды два - четыре

«Арсенал» не нашел аргументов против «Ростова», пропустив дуплетом в каждом из таймов.