ГлавнаяНовости клубаДважды два - четыре

Дважды два - четыре

«Арсенал» не нашел аргументов против «Ростова», пропустив дуплетом в каждом из таймов.

«Ростов» Ростов-на-Дону - «Арсенал» - 4:0 (2:0)

23 октября. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена», 4224 зрителя. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).

Голы: Хашимото (27, 1:0), Соу (29, 2:0), Полоз (62, с пенальти, 3:0), Терентьев (64, 4:0).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Калинин (Поярков, 46), Баштуш, Осипенко, Гигович, Глебов, Хашимото (Сухомлинов, 44), Байрамян (Щетинин, 82), Полоз (Алмквист, 82), Соу (Комличенко, 69).

«Арсенал»: Левашов, Смольников, Радакович, Новосельцев, Степанов (Бьёрнстрём, 66), Хлусевич (Э.Кангва, 55), Чаушич, К.Кангва, Давиташвили, Ткачев (Гулиев, 72), Луценко (Тудорие, 66).

Предупреждены Хашимото (26), Сухомлинов (72), Баштуш (87).

Удары (в створ): 17 (9) – 5 (1). Угловые: 6 – 5. Голевые моменты: 6 – 1.

План Божовича работал только первую половину первого тайма. Игра от обороны в расчете на контратаку – классическая выездная модель.

Однако все пошло наперекосяк на 27-й минуте. Незатейливая комбинация хозяев привела к голу. После навеса справа Хашимото из района 11-метровой отметки головой пробил в угол ворот, помешать ему не смогли ни Радакович, ни Смольников – 1:0.

Через две минуты в похожей ситуации счет удвоился. После корнера Соу воспользовался скидкой Хашимото и головой переправил мяч в сетку - 2:0.

Во втором тайме случилось некое дежавю, снова ростовчане забили один за другим два мяча. Полоз реализовал пенальти за фол Смольникова на Пояркове – 3:0.

Тут же Терентьев с угла штрафной пробил под перекладину, установив печальный для нас итог – 4:0.