21 ноября 2021. 16:30. Чемпионат России. 15 тур.

Грулёв, 27

Захарян, 60

Хлусевич, 85

90+3
Матч завершен. "Арсенал" потерпел третье крупное поражение в чемпионате России. Исход встречи был ясен в первые полчаса. Совершенно очевидно, что наша команда нуждается в серьезной перестройке.
90+
Три минуты компенсированного времени.
89'
Кингс Кангва предупрежден за грубую игру.
86'
5:1. Хлусевич переправил мяч в сетку после передачи с фланга Степанова. Гол игроков молодежной сборной России.
82'
И вместо Фомина у москвичей вышел Гладышев.
82'
Галкин вместо Макарова у хозяев.
82'
Макаров предупрежден у "Динамо".
76'
Шунин отразил мяч из нижнего угла после удара Маркова головой.
75'
Могли забить гол престижа. После навеса Ткачева со штрафного Сокол хорошо пробил головой - рядом со штангой пролетел мяч.
71'
Коченков среагировал на удар Шиманьски низом. Угловой.
70'
Гулиев пробил в нижний угол из полукруга штрафной. Шунин на месте.
66'
Замены в обеих командах. У хозяев ушли Паршивлюк и Грулев, вышли Варела и Н`Жи, у нас Эванса Кангву заменил Марков.
60'
Захарян отличился ударом в дальний угол с 15 метров - 5:0.
58'
Радакович предупрежден за грубую игру против Шунина.
54'
Грулев опасно пробил рядом с дальним углом ворот.
51'
Ткачев пробил в цель - это наш первый удар в створ.
46'
У хозяев тоже перемены в составе. Вместо Тюкавина играет Захарян.
46'
Есть замены. Ушли Беляев, Луценко и Чаушич, вышли Степанов, Ткачев и Гулиев.
46'
Еще 45 минут этого матча. Наберемся терпения.
45+2
Тайм позади. Комментировать тут нечего.
45+2
Коченков смахнул мяч, летевший под перекладину. Это был очередной голевой момент у наших ворот.
44'
После подачи корнера Грулев едва не забил головой свой третий мяч. Промахнулся динамовец.
40'
С 30 мячами арсенальцы самые пропускающие в РПЛ. Мы обошли нижегородцев, у которых 29 мячей.
39'
Для статистики. В пассиве "Арсенала" два крупных поражения - от "Рубина" 0:3 и "Ростова" 0:4.
33'
Шиманьски издали зарядил со штрафного под перекладину. Коченков перевел мяч на угловой.
30'
Как будто команды из разных лиг на поле. Очень грустное зрелище производит игра "Арсенала". Так можно и на антирекорд пойти. Самое чувствительное фиаско оружейники потерпели весной 2018 года, пропустив шесть безответных мячей от ЦСКА.
27'
4:0. Снова Грулев. Он пробил от линии штрафной площади в створ. Такое ощущение, что "Арсенал" просто не знает, что делать... Жаль наших болельщиков, которые приехали в столицу поддержать команду.
25'
Посмотрим правде в глаза - это катастрофа! 3:0. После подачи с фланга Грулев пробил головой, и мяч от штанги влетел в сетку.
25'
Повторимся: на фоне очковых приобретений и зубастой игры соседей по таблице наши перспективы выглядят очень тревожно.
22'
2:0. Назревает катастрофа... Как легко хозяева удвоили перевес. Бальбуэна переиграл в воздухе Беляева и пробил головой.
22'
"Динамо" эффективно атакует через фланги, сейчас угловой у ворот Коченкова.
16'
Быстрый гол случился. "Арсенал" должен играть более агрессивно, чтобы изменить счет на табло. Мы знаем, что конкуренты оружейников - "Химки", "Урал", "Уфа" - в этом туре очки набрали.
15'
Счет открыт. Шиманьски нашел брешь в ближнем углу ворот, пробив примерно с линии штрафной.
12'
Смольников и Чаушич продолжают игру. Отметим, что для Костадинова желтая карточка, полученная им на 7-й минуте, стала третьей в текущем сезоне РПЛ. Как говорится, "повис" Георги на карточках.
10'
Теперь медицинская помощь понадобилась Чаушичу.
10'
Коченков хорош на выходе. Антон снял мяч с головы соперника.
9'
Смольникову досталось на бровке от Ордеца. Игорь за пределами поля, наши медики в работе.
5'
Тюкавин боролся за мяч с Луценко и получил повреждение. Медики динамовцев на поле. Тюкавин в игре.
5'
Много борьбы и стыков. Жесткая игра.
4'
Подача Смольникова справа была опасной, но мяч в штрафную не прошел.
2'
Динамовцы подали угловой. В ответ Эванс промчался по левому флангу, но заработать корнер не сумел.
1'
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Соперников рассудит 38-летний рефери ФИФА Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.
В стартовом туре он входил в бригаду VAR в матче «Локомотив» - «Арсенал» (3:1). Помогать Виталию Мешкову будут петербуржец Рашид Абусуев и Андрей Образко из Ставрополя. Резервный судья – Павел Шадыханов (Москва). В бригаду VAR вошли Евгений Турбин (Дмитров) и новосибирец Алексей Лунев. Инспектирует матч Александр Колобаев из Москвы, делегат РПЛ – Сергей Кочетов (Нижний Новгород).
0'
Приветствуем вас, уважаемые болельщики! "Арсенал" в заключительном матче первого круга чемпионата России играет в гостях с одним из лидеров сезона - московским "Динамо". В таблице соперников разделяет почтительная дистанция: бело-голубые с 26 очками на третьей позиции, красно-желтые с 13 баллами - на 14-м месте. Обращает внимание показатель пропущенных мячей у оружейников - 26. Больше нас никто в РПЛ не пропустил. Однако статистика уходит на второй план, если говорить о главном - тревожном турнирном положении команды Миодрага Божовича. От зоны прямого вылета расстояние в один пункт. Это значит, что на поле "Динамо" арсенальцам надо набирать очки. И никак иначе.

Четыре гола за 12 минут

«Арсенал» завершил первый круг разгромным поражением от «Динамо».

Новости — 21.11.2021
Об условиях посещения матча с «Динамо»

Вниманию болельщиков «Арсенала», желающих посетить 21 ноября матч 15-го тура РПЛ в Москве с «Динамо».

Новости — 18.11.2021
Официальные лица матча «Динамо» - «Арсенал»

Встречу 15-го тура чемпионата России с участием оружейников судит Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.