ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Арсенал - Локомотив 29.11.2021

29 ноября 2021. 19:00. Чемпионат России. 16 тур.

Марков, 40

Марков, 58

Пабло, 90+

90+3
Матч завершен. "Арсенал" провел лучшую игру сезона и по праву добился победы над бронзовым призером РПЛ и обладателем Кубка России. Спасибо за поддержку, дорогие болельщики! До встречи в Туле в 2022-м! Пожелаем нашей команде успеха в гостевых матчах декабря с "Химками" и ЦСКА!
90+2
После подачи углового Пабло головой поразил ворота Коченкова - 3:1.
90+
Три минуты компенсированного времени.
89'
Дождь все сильнее.
87'
Луценко чуть не успел на опасный прострел Зурико.
84'
Камболов предупрежден.
84'
И снова о капризах погоды. Пошел дождь у нас.
83'
Давиташвили вместо Смольникова. Игорь отлично потрудился!
83'
Смольников хорош в отборе на правой бровке.
82'
Лисакович долго финтил по краю штрафной, но без особого эффекта.
81'
Хлусевич с лета пробил под перекладину - Худяков на месте.
77'
Хлусевич предупрежден.
76'
У москвичей вместо Бека Бека вышел Бабкин.
74'
Вместо Костадинова вышел Камболов.
73'
Костадинов предупрежден.
73'
Оружейники уверенно контролируют ход матча. Вспомним, что два года назад "Локо" был пущен в Туле под откос - 4:0.
71'
Лисакович предупрежден за фол на Хлусевиче.
70'
"Арсенал" должен был забивать четвертый мяч! Хлусевич умчался от Пабло, как на скутере, но переиграть Худякова не смог. А рядом был Луценко, можно было ему сделать передачу...
68'
Ушли Смолов и Петров, вышли Борисенко и Зинович соответственно.
68'
Готовится двойная замена у красно-зеленых, которые сегодня во всем белом.
65'
Вместе одного Евгения выходит другой Евгений: Луценко вместо автора дубля Маркова.
61'
В "Локо" вместо Рыбуса вышел Рыбчинский.
60'
Едвай предупрежден за фол на Маркове.
57'
Класс! Хлусевич справа выдал отличный пас в штрафную, где Марков низом не оставил шансов Худякову - 3:0!
56'
Мы знаем, что в баскетболе подборы едва ли не ключевой компонент игры. Но и в футболе это очень важно. "Арсенал" нередко подбирает мячи, не дает сопернику развить атаку.
55'
После стандарта туляки снова овладели мячом, Кингс заработал еще один угловой.
54'
Кингс зарядил метров с 19-ти, и мяч рикошетом от "стенки" улетел на корнер.
54'
А теперь Пабло завалил Маркова перед штрафной. Это шанс для оружейников!
53'
Рыбус предупрежден.
52'
Раз уж назвали Резепова, вспомним и Ивана Алифанова. Он много лет возглавлял "Арсенал-ТВ", радовал креативным подходом. Сейчас Иван в "Локо".
51'
Помощь медиков для Бека Бека. Отметим, что в "Локо" врачом трудится прекрасно известный нам по работе в "Арсенале" Александр Резепов.
49'
Гисдоль тоже на ногах у бровки, но педантичный немец почти не выражает эмоций.
49'
Снова лайнсмен указал, что мяч за бровку поля ушел от Хлусевича.
48'
Видимость улучшилась, туман уже не такой сильный.
47'
Широко атаковал "Арсенал", Хлусевич пытался заработать право на угловой, но судья на линии показал, что будет удар от ворот.
46'
У гостей замена. Вместо Мурило вышел Пабло.
46'
45+1
Первый тайм позади. 2:0 видны цифры на табло. Это не мираж, это результат отличной игры "Арсенала"!
45+1
Продолжим туманную тему. Инспектор матча Николай Левников, в прошлом авторитетный судья, вспомнил, как в густом тумане ему пришлось работать на матче Лиги чемпионов "Герта" - "Барселона". Бывает в футболе всякое.
45+1
1 минута компенсированного времени.
45+1
Коченков хорош на выходе.
45'
Угловой у наших ворот.
40'
Потрясающе! Чем мы хуже "Лацио"? После навеса Кингса Марков головой с линии вратарской поразил ворота - 2:0. Браво, Женя! Браво, "Арсенал"!
39'
И еще один корнер, уже с левого края.
39'
А вот теперь куда более приятное событие - угловой у ворот гостей.
37'
Лисакович получил длинный пас от Рыбуса, но активного белоруса наши заблокировали, не позволили ему заработать даже корнер.
36'
Арсенальцы только и ждут момента, чтобы убежать в контратаку. Очень агрессивны красно-желтые. Это здорово!
35'
А Хлусевич предпринял еще одну попытку найти брешь в локомотивских воротах. Но сейчас удар у Даниила не вышел.
34'
Божович иногда пантомиму устраивает, жестикулирует. Понятно, что для нашего тренера и для всех нас это очень важный и волнительный матч.
30'
Петров хлестко пробил по воротам. Мяч просвистел над перекладиной.
29'
Угловой подали гости, но туляки надежны при стандартах.
28'
Наш Божович часто выходит к бровке, стремясь передать свой эмоциональный заряд команде.
26'
Марков! Евгений с 16 метров низом коварно пробил в угол, однако Худяков отразил мяч на корнер.
25'
Кингс получил устное внушение от Москалева за жесткую игру против Петрова.
24'
Вспомним, что в матче первого круга "Арсенал" тоже забил быстрый гол и долгое время вел в счете. Надеемся, сегодня июльская история не повторится. А для этого хорошо бы еще огорчить юного Худякова.
17'
Счет открыт! Кингс сделал отличный пас Хлусевичу, который с угла в штрафной площади неотразимо пробил низом в сетку - 1:0. Вот это и есть настоящий "Арсенал"!
17'
Перед Костадиновым на чужой половине было много пространства, но он предпочел сделать пас партнеру...
15'
Жесткая и неуступчивая борьба. "Арсенал" заряжен на серьезную контригру, это не может не радовать.
14'
Перекличка трибун в тульском тумане. "Русские, вперед!" - скандируют болельщики.
13'
Смолов глубоко опускается в поисках мяча. За Федором нужен глаз да глаз. Как, впрочем, и за другими железнодорожниками.
12'
В этом туре всего одна победа хозяев при четырех ничьих и двух поражениях. Наш намек прозрачен: победа нам просто необходима!
9'
Эх... Хлусевич реализовал выход на ворота москвичей, но гол не засчитан - офсайд.
6'
Лисакович разогнал атаку гостей справа, Смолов показал хорошую технику, но до удара по воротам не дошло.
5'
Эванс со штрафного метил в ближний угол, но там бдительны соперники.
5'
Досталось Маркову у боковой линии штрафной.
4'
Активны оружейники! Эванс, Степанов, Гулиев нагнетают давление.
3'
Наполненный смыслом баннер вывесили тульские болельщики на восточной трибуне. "Бегите впереди паровоза"! Такое выражение мы находим в художественной литературе 80-х у Владимира Орлова. Но это так, небольшое отступление.
2'
С утра в Туле туманно и сыро. Лондонская погодка. К вечеру туман никуда не делся, и мощный свет стадионных прожекторов словно застревает в «молоке», придавая окружающей обстановке некий ореол романтизма.
1'
Матч, как и все другие встречи тура, начался с минуты молчания в память о погибших на шахте "Листвяжная" в Кузбассе.
0'
0'
0'
Встречу судит 35-летний рефери ФИФА Владимир Москалев из Воронежа. В текущем сезоне РПЛ он уже судил матч тульских оружейников. Это была встреча «Арсенал» - «Спартак» (1:1, 9 предупреждений), состоявшаяся 21 августа. Помогать Владимиру Москалеву будут Егор Болховитин (Ленинградская область), петербуржец Кирилл Большаков и Артем Чистяков из Азова в роли резервного судьи. В бригаду VAR вошли Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) и Николай Богач из Люберец. Инспектирует матч сочинец Николай Левников, делегат РПЛ москвич Владислав Барановский.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В заключительном матче года в Туле "Арсенал" встречается с бронзовым призером РПЛ, обладателем Кубка России и участником Лиги Европы московским "Локомотивом". Несмотря на статус соперника, у оружейников, по сути, нет выбора - необходимо побеждать. Слишком уж тревожна наша турнирная ситуация. Первый круг чемпионата команда Миодрага Божовича завершила на 14 месте, опережая находящиеся в зоне прямого вылета "Химки" лишь по дополнительному показателю.

Погода лондонская, победа тульская!

«Арсенал» взял очень важные три очка в стартовом матче второго круга.

Новости — 29.11.2021
Аксель Бьёрнстрём: «Я выбрал Россию»

«Большое интервью» с Акселем Бьёрнстрёмом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 29 ноября 2021 года с «Локомотивом»).

«Ничего не потеряно, пока не потеряно все»

Встречей с бронзовым призером чемпионата России «Арсенал» открывает второй круг премьер-лиги.

Новости — 28.11.2021
Официальные лица матча «Арсенал» - «Локомотив»

Встречу 16-го тура чемпионата России в Туле судит 35-летний рефери ФИФА Владимир Москалев из Воронежа.

Новости — 25.11.2021
Аккредитация на матч «Арсенал» - «Локомотив»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 16-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

О билетах на матч «Арсенал» - «Локомотив»

Подробная инструкция по покупке билетов и проходу на матч 16-го тура чемпионата России.