ГлавнаяНовости клубаПогода лондонская, победа тульская!

Погода лондонская, победа тульская!

«Арсенал» взял очень важные три очка в стартовом матче второго круга.

«Арсенал» - «Локомотив» Москва - 3:1 (2:0)

29 ноября. Тула. Центральный стадион, 3255 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Егор Болховитин (Ленинградская область), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).

Голы: Хлусевич (17, 1:0), Марков (40, 2:0), Марков (57, 3:0), Пабло (90+2, 3:1).

«Арсенал»: Коченков, Смольников (Давиташвили, 83), Радакович, Сокол, Степанов, Хлусевич, К.Кангва, Костадинов (Камболов, 74), Гулиев, Э.Кангва, Марков (Луценко, 65).

«Локомотив»: Худяков, Рыбус (Рыбчинский, 61), Ненахов, Мурило (Пабло, 46), Едвай, Баринов, Марадишвили, Петров (Зинович, 68), Бека Бека (Бабкин, 76), Смолов (Борисенко, 69), Лисакович.

Предупреждены Рыбус (52), Едвай (60), Лисакович (71), Костадинов (73), Хлусевич (77), Камболов (84).

Удары (в створ): 11 (7) – 7 (1). Угловые: 6 – 6. Голевые моменты: 6 – 2.

Заключительный домашний матч года прошел в необычном, можно сказать, лондонском антураже. С утра в Туле туманно и сыро. К вечеру туман никуда не делся, и мощный свет стадионных прожекторов словно застревал в «молоке», придавая окружающей обстановке некий ореол романтизма.

Между тем, турнирная ситуация для «Арсенала» весьма прозаична. Конкуренты разжились очками на старте второго круга, отодвинув оружейников в самый арьергард турнирной таблицы.

Однако команда Божовича с первых минут не дала усомниться в своем настрое на максимальный результат. Арсенальцы активно задействовали фланги, быстро выходили в атаку. Уже на 9-й минуте Хлусевич с передачи Гулиева отправил мяч в сетку, но гол был отменен из-за офсайда.

Прошло еще несколько минут, и красно-желтые добились своего. Кингс подключил справа Хлусевича, который с угла в штрафной площади низом пробил в дальний угол ворот – 1:0.

«Арсенал» и не думал отдавать инициативу. В середине тайма Хлусевич вывел на удар Маркова. Евгений нанес удар с линии штрафной, но красно-зеленых выручил Худяков.

Под конец тайма арсенальцы удвоили перевес. С навеса Кингса Марков с четырех метров неотразимо пробил головой под перекладину – 2:0.

Туман усилился, но цифры на табло проглядывались четко, это не был мираж. Отмобилизованный и агрессивный «Арсенал» заслуженно вел в счете.

Второй тайм ничего особенно не изменил. Арсенальцы на исходе часа игры довели преимущество до крупного. Хлусевич прострелил в штрафную, где Марков в касание пробил низом – 3:0.

Туляки должны был забивать и четвертый мяч. Хлусевич умчался от Пабло, как на мопеде, но переиграть Худякова не смог. Впрочем, был вариант отдать мяч свободному Луценко…

До финального свистка «Арсенал» контролировал ход матча, позволив «Локо» лишь в компенсированное время оформить гол престижа.

Это был лучший матч команды Божовича в текущем сезоне. Оружейники покинули зону вылета, поднявшись на 12-е место. Верим, что это не предел. Впереди декабрьские матчи в гостях с «Химками» и ЦСКА. И скажем спасибо тульским болельщикам, которые горячо поддерживали красно-желтых в заключительном домашнем матче года.