05 февраля 2022. 11:00. Товарищеский матч.

Увидимся вечером на матче "Арсенала" против "Бораца"
90'
1:2, матч закончен
89'
Сохраняется традиция, при которой "Арсенал" забивает и пропускает голы в каждом контрольном матче этого зимнего перерыва
87'
Панченко напомнил всем о своем сильном ударе. Шикарно пробил издали!
87'
Панченко!!! 1:2
85'
Опасно бьют датчане. Чуть выше ворот
81'
Снова арсенальцы с помощью прессинга отобрали мяч. Но без удара по воротам
79'
Глойдман в подкате перехватил опасный прострел датчан в штрафную
78'
Панченко, а потом Кайнов попробовали пробить из-за пределов штрафной. Накрыли защитники
76'
По-прежнему не дают результата попытки "Арсенала" добраться до чужих ворот
74'
Текила получил предупреждение за ввод мяча в игру без свистка арбитра
73'
После навеса Пантелеева с углового Глойдман попробовал пробить по воротам, неудачно
70'
Тройная замена у "Эсбьерга"
68'
Шамов спасает команду после острой атаки соперника
66'
Степанов и Хабибов заменили Кулешина и Злобина
65'
"Эсбьерг" продолжает владеть инициативой на поле
63'
Арсенальцы прессингом заставили ошибиться защиту "Эсбьерга". Но ударом по воротам завершить выпад не получилось
61'
Шамов спас "Арсенал" после острой атаки датчан
60'
Арсенальцы потеряли мяч вблизи своей штрафной. Форвард "Эсбьерга" бил в противоход Шамову - не попал в ворота
59'
Столь же внимательны и защитники "Эсбьерга". У арсенальцев не получается тревожить вратаря соперника
57'
Датчане попытались проникнуть в штрафную "Арсенала" по правому флангу своей атаки. Наши защитники внимательны и надежны
55'
Навес датчан со штрафного не стал опасным
54'
Кулешин жестко остановил соперника у линии штрафной. Нарушение правил
53'
В игре немало судейских свистков. Рефери фиксирует стыки и нарушения правил в единоборствах
49'
Очень дальний удар "Арсенала" стал первым, когда мяч попал в створ ворот соперника
48'
Пантелеев подавал угловой, опасности "стандарт" не принес
48'
Шамов хорошо действует на перехвате при навесе
46'
Стартовал второй тайм
45'
Для любителей статистики отметим, что первый гол в ворота "Арсенала" забил Кевин Конбой
45'
0:2, отправляемся на перерыв
45'
Арсенальцы чаще стали владеть мячом. Правда, ударов по чужим воротам не наносят
43'
Предупреждение получает игрок "Эсбьерга" за фол на Пантелееве
42'
Больше единоборств и падений стало в игре
41'
Арсенальцы пытаются проникнуть в чужую штрафную. Пока без успеха
37'
Панченко в борьбе в защитником упал в чужой штрафной. Рефери посчитал, что все в пределах правил
36'
Неприятный навес с углового ликвидировал Шамов
33'
Арсенальцы забрали мяч себе. Но до остроты у чужих ворот пока дело не доходит
31'
Пока ничего не удается создать тульским футболистам в атаке
29'
Злобину оказывают помощь медики "Арсенала"
28'
"Эсбьерг" устроил быструю перепасовку в тульской штрафной. Заключительный удар оказался неудачным
27'
Датский клуб по-прежнему владеет обстановкой на поле
24'
На правом фланге обороны ошиблись арсенальцы. Холтен без проблем получил мяч после прострела и покатил мимо Шамова. 0:2
24'
0:2
23'
"Эсбьерг", пожалуй, больше владеет мячом. Арсенальцы пытаются обострить ситуацию быстрыми контратаками
20'
Пантелеев все-таки попробовал пробить по воротам. Неудачно
20'
Панченко заработал штрафной, но до ворот далековато
18'
Якушин и Злобин разыграли неплохую "стеночку", но защитники датчан не позволили развиться интересной атаке
16'
Обрез в обороне едва не привел ко второму голу. Шамов накрыл мяч после неудачного удара датского форварда
14'
"Эсбьерг" воодушевлен забитым голом, чаще атакуют датчане
10'
Опять быстрый гол в наши ворота. После навеса с левого фланга Шамов неудачно сыграл на выходе. Наш голипер не добрался до мяча, что позволило датскому футболисту с близкого расстояния поразить ворота
10'
0:1, пропускаем после навеса со штрафного
9'
Навес с правого фланга не стал опасным
8'
Якушин заработал штрафной
6'
Датчане провели атаку по левому флангу. Защитники "Арсенала" не позволили войти в штрафную
4'
Арсенальцы немного больше владеют мячом в первые минуты матча
1'
Повреждение получил Росенлехер, ему оказывают помощь на поле
0'
Матч начался
0'
"Арсенал" играет в своей традиционной форме - красно-желтые футболки, черные трусы. У соперников форма очень похожа - оранжевые футболки, черные трусы
0'
Стартовый состав соперников: 33. Йеспер Сёренсен, 3. Симон Байкгаард, 4. Виктор Транберг, 5. Линус Росенлехер, 6. Лаша Парунашвили, 7. Элиас Сёренсен, 8. Мадс Ларсен, 19. Никлас Струнк, 21. Леонель Монтано, 28. Андреас Троэльсен, 30. Кон Озунидис
0'
Наш стартовый состав на первый матч игрового дня: 50. Шамов, 26. Илюхин, 13. Глойдман, 32. Злобин, 28. Кулешин, 17. Аджоев, 21. Пантелеев, 15. Кайнов, 24. Якушин, 27. Набатов, 8. Панченко (капитан)
0'
Доброе утро, наши любимые болельщики "Арсенала". Сегодня наша команда закрывает второй сбор разу двумя контрольными матчами. В 11 часов мы сыграем против датского клуба «Эсбьерг», а в 17.00 нас ждет противостоянии с сербской командой "Борац". Пару слов о первом сопернике: в нынешнем сезоне «Эсбьерг» занимает 8 место в первом датском дивизионе – аналоге российской ФНЛ. Отметим, что на российском этапе истории «Арсенал» играл с клубами из Дании 4 раза в 1999 году. Две встречи закончились вничью 2:2 и 3:3, а ещё две - выигрышами туляков 2:0 и 9:0. Таким образом, команды из Тулы никогда в истории не проигрывали датчанам, а очная встреча туляков с клубом из Дании в 21-м веке состоится впервые.