06 ноября 2016. 17:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 13 тур.

Ростов Ростов-на-Дону

4 : 1

Ростов, стадион "Олимп-2"

90+4
Матч завершен. "Арсенал" потерпел крупное поражение, но счет вряд ли соответствует характеру игры. Впрочем, это уже не имеет значения.
90+3
Беляев получил желтую карточку.
90+1
Полоз ассистировал Ерохину, который сделал дубль.
90+1
Третья замена у хозяев. Григорьев вместо Полоза.
90'
Кудряшов уступил место на поле Терентьеву.
87'
Вместо Азмуна играет другой легионер, румынский хавбек Препелицэ
85
"Ростов" вновь забивает. Хозяева в излюбленной манере вышли в контратаку Тимофей Калачев протащил мяч до штрафной "Арсенала" и отдал на Полоза, который уложил мяч в нижний угол.
85'
Арсенал идёт на штурм. Форбс и Максимов раз за разом опасно атакуют через левый фланг. А где же удары?
78'
Спорный момент возникает у ворот "Ростова". Илью Максимова, как показалось, остановили в штрафной не по правилам, но свисток Левникова промолчал.
74'
Сердар Азмун оставил не у дел Вергару и подал на Полоза, к счастью для туляков, мяч до адресата не дошёл. Надежно сыграл Стеклов.
70
А вот и первый "горчичник". За подкат сзади желтую карточку получает Александр Гацкан.
70
Замена в составе туляков. На поле выходит Олег Власов, он заменил Ивана Ершова.
67'
Очередная опасная атака в исполнении "Ростова". Тимофей Калачёв исполнял передачу с правого фланга на Полоза, тому просто не хватило роста.
62'
Затишье на поле нарушает Ерохин. С пяти метров он пробивал по воротам Левашова, наш вратарь отбил, но точно на Полоза, но и удар нападающего Михаил отразил.
55'
Вергара продолжает ошибаться. Неточный пас на партнёров мог завершиться опасным выходом на ворота Левашова. Колумбиец в итоге свою же ошибку исправил.
54'
Получается игра у "Арсенала". Горбатенко отлично скатывал под удар Бурмистрову, но тот решил отдать мяч партнёру. Передача на Форбса в итоге оказалась неточной.
50
Кристиан Нобоа увидел подключившегося по правому флангу Азмуна, тот в одиночестве оказался в штрафной, но попасть по мячу не смог.
47'
Активно начинает "Арсенал" второй тайм. Ершов хорошо отправлял в прорыв по левой бровке Форбса, но канонира без проблем остановил Мевля.
46'
Начинаем второй тайм! Вперед, за Тулу!
45
Ничего не добавил к первому тайму Кирилл Левников, и команды отправляются на перерыв. Пока счёт 2:1, "Ростов" впереди.
41
А вот и первый угловой у ворот "Ростова". Горбатенко подавал на ближнюю, ростовчанам удалось выбить мяч, но на подборе первым был Стеклов. Подача Вадима на Вергару завершилось очередной потерей.
39'
Поняли футболисты "Арсенала", что отсиживаться в обороне смысла нет и приступили к атакующим действиям. Илья Максимов умно отдавал на Хагуша, но того атаковали сразу два защитника хозяев. Мяч у "Ростова".
37
Пропускаем. На сей раз Азмун перевисел в воздухе Горбатюка и отправил мяч в сетку ворот Левашова - 2:1.
32'
А вот и удар. Бурмистров не стал отдавать на Хагуша, а пробил сам. Джанаев на месте.
31'
Удалось нашей команде отодвинуть игру от своих ворот. Неплохо подключался к атаке Хагуш, но ударов по воротам Джанаева не так много.
28
Вновь момент у ворот "Ростова". Автор забитого мяча канониров Бурмистров пробил с 25 метров. Джанаев отбил перед собой, на добивании первым был Вергара. Но, к сожалению, чуть раньше был офсайд.
26'
Пропускаем. Похожий гол забивает "Ростов".  Сердар Азмун укрыл мяч корпусом, прокинул его мимо защитников и отдал на Александра Ерохина. Тот был точен - 1:1.
23'
Ростовчане зарабатывают штрафной в 20 метрах от ворот Левашова. Кристиан Нобоа взялся его исполнять - не слишком удачно.
20
Очередной заброс в штрафную туляков заканчивается ударом капитана ростовчан Александра Гацкана, но это лёгкая добыча для нашего вратаря.
17'
Левашов! Мевля буквально с трёх метров расстреливал Левашова. Наш вратарь надежен!
14'
Нельзя отдавать инициативу ростовчанам! Последние 3-4 минуты канониры только обороняются, это может плохо закончиться. Отличная возможность была у Полоза сравнять счёт, защитникам удалось снять мяч с головы нападающего.
10'
Отвечают ростовчане своим моментом. Калачев пробил из-за пределов штрафной, и мяч разминулся в сантиметрах от дальнего угла ворот Левашова.
9'
А теперь расскажем, как был забит этот мяч. Горбатенко подхватил мяч в центре поля, прошёл до штрафной, обыгрался с Форбсом, который отпасовал на Максимова. Илья мастерски прикрыл мяч корпусом и покатил на Бурмистрова, Никита ювелирно уложил мяч в угол ворот Джанаева - 0:1.
8'
ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!! Никита Бурмистров!!!!!!!!! 0:1
4'
Встречу из-за травмы спины пропускает защитник Лукаш Тесак. Вместо него играет опытный Иван Ершов.
3
А вот и первый удар по воротам. Анри Хагуш подхватил мяч у чужой штрафной и ударил, но мяч сильно пошёл мимо цели.
2'
Футболисты "Арсенала" начинают матч в атаках. На правом фланге как всегда активно подключается Анри Хагуш.
1'
Поехали!!!!
0'
Составы команд:

«АРСЕНАЛ»: Левашов, Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов (К), Стеклов, Горбатенко, Форбс, Бурмистров, Максимов.

Тренер - Сергей Кирьяков.

«РОСТОВ»: Джанаев, Калачёв, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан (К), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун.

Главный тренер - Иван Данильянц.

Судейская бригада: Кирилл Левников (Санкт - Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Рафаэль Ильясов (Казань)
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня в Ростове-на-Дону состоится матч 13 тура РФПЛ "Ростов" - "Арсенал". Вице-чемпион России против дебютанта элиты. Нашу команду ждет серьезное испытание. Желто-синие в последних турах притормозили. Ростовчане в серии из трех гостевых матчей набрали лишь очко, не забив при этом ни одного мяча. Не будем забывать, что команда выступает в Лиге чемпионов, и для оптимальной подготовки к этим играм порой жертвует встречами внутреннего календаря. У "Арсенала", как говорится, своя свадьба. Десять туров без побед идут оружейники. Пора бы уже выигрывать, пусть в соперниках у команды Сергея Кирьякова грозный "Ростов".

100 матчей Ивана Ершова

Гостевой матч с «Ростовом» стал для самого опытного футболиста «Арсенала» сотым в составе оружейников в чемпионате и первенстве России.

Новости — 08.11.2016
«Набирать очки мешают индивидуальные ошибки»

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков подвел итог матча с «Ростовом» и рассказал о задачах тренировочного сбора в Новогорске.

Начало было хорошим

В Ростове-на-Дону «Арсенал» потерпел третье крупное поражение в сезоне.

Новости — 06.11.2016
Список Форбса

5 ноября «Арсенал» прилетел в Ростов-на-Дону и провел предыгровую тренировку на поле стадиона «Олимп-2».

Новости — 05.11.2016
Официальные лица матча «Ростов» - «Арсенал»

Матч 13 тура Росгосстрах Чемпионата России «Ростов» - «Арсенал» судит Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Новости — 02.11.2016
Поддержим «Арсенал» в Ростове-на-Дону!

ПФК «Арсенал» по решению президента клуба Гурама Аджоева организует поездку болельщиков на матч «Ростов» - «Арсенал».