Список Форбса

5 ноября «Арсенал» прилетел в Ростов-на-Дону и провел предыгровую тренировку на поле стадиона «Олимп-2».

ВыходРостовТ.jpg

В последний раз оружейники гостили на берегах Дона два года назад. В начале декабря 2014-го красно-желтые вырвали победу у «Ростова» - 1:0. Тот матч проходил в зимнем антураже, снега в донской столице было хоть отбавляй. Сегодня все иначе. Ростов встретил арсенальцев теплой погодой, днем столбик термометра поднимался до 10-градусной отметки. После промозглой Тулы почти лето!

КирьяковРостовТ.jpg

Изменился и статус «Ростова»: серебро в РФПЛ-2015/16, групповой этап Лиги чемпионов. 23 ноября ростовчане примут «Баварию». Говорят, что билеты на эту игру в большом дефиците. Что касается, воскресной встречи в рамках 13 тура чемпионата России с «Арсеналом», по некоторым сведениям, ожидается свыше десяти тысяч зрителей. Туляки не останутся без поддержки своих фанатов.

СтекловРостовТ.jpg

Канониры провели на поле «Олимпа-2» часовое занятие. После тренировки полузащитник Фелисио Браун Форбс ответил на вопросы официального сайта ПФК «Арсенал».

- Фелисио, наша команда один за другим проводит матчи против ваших бывших клубов – «Крыльев Советов», «Уфы» и «Ростова». Своеобразный список Форбса.

- Да, я это сразу отметил. Но это всего лишь совпадение, которое вызывает определенные эмоции. Перед тренировкой встретил старого товарища Джанаева. У «Ростова» отличный голкипер, не зря его вызывают в сборную России. А вообще не столь важно, с кем играешь и в какой последовательности. Главное для нас - брать очки.

- В Самаре вы стали автором гола, в игре с «Уфой» могли снова отличиться, но пробили в штангу. Чего ждать от вас в предстоящей встрече?

- Гола и результативной передачи (улыбается). Но если серьезно, то личные достижения не так уж важны, намного ценнее успех команды.

- Наблюдаете за игрой ростовчан?

- Смотрел все их матчи в Лиге чемпионов. Жаль, что с «Атлетико» не хватило считанных минут, чтобы удержать ничью.

ЛевашовРостовТ.jpg

- Кто самый сложный соперник в списке Форбса?

- Конечно, «Ростов»! В последнем сезоне команда добилась больших успехов, сейчас выступает в Лиге чемпионов. Нас ждет сложный матч, потребуется максимальная самоотдача и концентрация. Надеюсь, спортивная удача не отвернется от «Арсенала».

ФорбсИдетТ.jpg

Матч «Ростов» - «Арсенал» состоится 6 ноября. Начало в 17.00.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!