ГлавнаяНовости клуба"Сатурн" почти не виден

"Сатурн" почти не виден

«Арсенал-2» повел в счете, но в итоге потерпел шестое поражение подряд.

«Арсенал-2» - «Сатурн» Раменское - 1:3 (1:1)

6 ноября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 200 зрителей. Судья Алексей Кузнецов (Иваново).

Голы: Степанов (17, 1:0), Шанин (37, 1:1), Магомедов (75, 1:2), Синявский (77, 1:3).

«Арсенал-2»: Суслов, Ежов, Ребенко, Фарион, Линда (Сальников, 41), Шилов, Сорокин (Гагиты, 68), Киселев (Кормишин, 79; Жаринов, 89), Матренов, Степанов (Альшанский, 71), Стародуб.

«Сатурн»: Романенко, Королев, Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов, Миронов (Семячкин, 82), Зубков, Сергулев (Никитянов, 79), Шанин (Крапивников, 70), Синявский (Борисов, 86).

Предупреждения: Злобин (73), Ежов (86), Семячкин (90).

Удаление: Королев (88).

В соперниках у команды Юрия Черьевского был крепкий «Сатурн», идущий в группе преследователей белгородского «Энергомаша» - явного фаворита зоны «Центр». Кстати, раменчанам удалось обыграть лидера на выезде. Еще один интересный факт о подмосковной команде: в последний раз команда Дмитрия Сережкина проигрывала аж 2 августа.

Работники стадиона ДЮСШ «Арсенал» сделали все возможное, чтобы расчистить поле от снега. И надо отдать им должное - в первом тайме снегопад не мешал футболистам показывать свои лучшие качества. О «подарке» небесной канцелярии во вторые 45 минут скажем чуть позже.

Со стартовым свистком гости побежали в атаку, но чего-то серьезного у ворот Суслова создать не смогли. А вот канониры своим едва ли не первым голевым моментом воспользовались. Киселев передачей сумел разрезать оборону соперника так, что Степанову оставалось только пробить мимо вратаря Романенко - 1:0.

Затем последовал эпизод, ставший ключевым. Суслов и Линда не разобрались в простейшей ситуации при выносе мяча.

В итоге мяч оказался у Сергулева, последовал пас на пустые ворота, и лучший бомбардир гостей Шанин сравнял счет - 1:1. Черьевский снял Линду с игры.

В перерыве поле потихоньку окрасилось в белый цвет. На игре это неожиданно сказалось в лучшую сторону. Малочисленные зрители, среди которых были приезжие фанаты, стали свидетелями открытого футбола.

Туляки по такой игре имели больше шансов, но ударам Стародуба и Степанова не хватило точности. Гости «пересидели» в обороне неприятные минуты и выдали голевой дуплет. В течение двух минут в ворота Суслова залетели мячи-близнецы. Сначала отличился Магомедов, а точку в игре поставил Синявский. «Сатурн» оказался недосягаем для резервистов «Арсенала».

В оставшиеся 15 минут игра запомнилась только грубым фолом Королева (арбитр показал защитнику раменчан красную карточку за удар соперника ногой), целым рядом замен и обилием мелких нарушений.

На такой невеселой ноте футболисты «Арсенала-2» попрощались с домашней публикой до следующего года. В 2016-м остался лишь выезд в Курск к местному «Авангарду». Матч 17 тура состоится 12 ноября.