30 октября 2016. 14:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 12 тур.

0 : 2

Уфа Уфа

90+
Финальный свисток. Далеко не всё получилось сегодня в игре у нашей команды. Но в такие минуты важно оставаться с командой и верить в неё! Счёт игры - 2:0 в пользу уфимцев.
90+
Угловой у ворот «Уфы». Форбс бьёт пяткой. Мимо.
90'
Компенсированное время второго тайма - 3 минуты.
88'
Опасная вылазка «Уфы». Кротов классно простреливал на Фатаи, но на этот раз Кехинде пробил выше цели.
87'
Замена «Уфы»: Марсиньо выходит на поле вместо Засеева.
86'
Замена «Арсенала»: Аппаев меняет Вергару.
85'
Попытались канониры после второго пропущенного гола как-то быстро отыграть хотя бы один мяч. Запомнился только дальний удар Тесака. Шелия переводит мяч на угловой.
80'
ПРОПУСКАЕМ ВТОРОЙ! Вергара теряет мяч недалеко от своих ворот. Далее идёт прострел Дмитрия Сысуева на Фатаи. Кехинде разворачивается и точно бьёт.
78'
Ондржей Ванек покидает поле. Второй своей заменой Виктор Гончаренко бросает в бой Вячеслава Кротова.
76'
Тем временем гости получают право на угловой. Наши отбиваются.
74'
Дмитрий Сысуев готовится выйти на поле в составе наших гостей. Поменяет он автора единственного забитого мяча - Сильвестра Игбуна.
73'
Второй удар в створ от канониров. Бурмистров бьёт очень издали - Шелия забирает мяч.
70'
Гиорги Шелия просто выбивает мяч от своих ворот в адрес визави Левашова.
68'
Вновь Форбс в центре внимания. После дриблинга 10-го номера следует скидка на Горбатенко. Ещё один выстрел Игоря! И ещё один блок защитников «Уфы».
65'
Игорь Безденежных зацепил Форбса. Град предупреждений у нас в игре.
62'
Выстрел Горбатенко! Игорь завершал хорошую позиционную атаку и почти попал в дальний угол. Арбитр показывает - угловой.
60'
Навес Тесака нашёл голову Бурмистрова. Никита еле-еле пробил по воротам соперника. Мяч улетает в район углового флажка.
59'
Перестроилась схема игры канониров! Кирьяков играет 4-4-2. Хагуш стал правым полузащитником, Власов - левым. В атаке Форбс и Бурмистров.
58
Замена у «Арсенала»: Мухаметшин уступает своё место Власову.
52'
Ещё два предупреждения в нашей игре!
Сперва Хагуш наказан за грубую игру, а потом "горчичник" заработал и Засеев за разговоры с арбитром.
51'
Ондржей Ванек опасно пробил над стенкой со стандарта. Мяч летит и выше ворот.
50'
Предупреждение: Вергара (А)
Проиграл Джерсон мяч в центре поля. Далее просто не позволил убежать в атаку Фатаи.
47'
Лукаш Тесак фолит в атаке. Не так много мячей в первом тайме доходило до ног нашего капитана. И сейчас пытается он активнее включаться в нападении.
46'
Продолжаем нашу трансляцию. Пока канониры уступают в счёте 0:1. Замен в составах команд нет.
45'
Сразу после гола уфимцев Александр Егоров отправляет команды на перерыв. Канониры уступают с минимальным счётом.
45'
ГОЛ! Сильвестр Игбун выше всех выпрыгивает после подачи углового. Далее следует точный удар головой. Левашов бессилен - 0:1.
45'
Первый угловой в игре. И только на исходе первого тайма.
43'
Бурмистров долго думал перед тем как пробить. Защитники заблокировали удар.
40'
Без моментов игра! Сергей Кирьяков призывает своих нападающих идти в прессинг. И идут игроки! И перехватывают мяч. Но вот распорядиться мячом вновь не сумели - Форбс не смог найти скидкой Мухаметшина.
36'
Браун Форбс сейчас отметился и перехватом, и дальним выстрелом. Мог и забивать, но мяч прошёл в метре от штанги!
33'
Уфимцы первую свою долгую и позиционную атаку проводят. Заканчивается она совсем необязательным фолом Игбуна на Хагуше. Максим Беляев будет выносить мяч от своих ворот. Нет, оставил это право Михаилу Левашову.
29'
Позиционная атака «Арсенала» не закончилась ударом, а вот контратака соперника получилась опасной. Горбатюк не совсем точно скинул мяч на своего вратаря, и Левашову пришлось головой выбивать мяч в аут.
26'
Первый офсайд в нашей игре. Игбун раньше времени устремился к нашим воротам.
25'
Центральный защитник уфимцев Никитин в грубом подкате сбивает Брауна Форбса в центре поля.
23'
Форбс вновь передерживает мяч. Хорошо он прошёл по левому флангу, но был «съеден» защитниками. Нужно вовремя расставаться со снарядом.
18'
Ошибка уфимцев. Выход 3-в-3 получается, но Бурмистров не разобрался в эпизоде. Покатил Никита мяч на ход Мухаметшину, но напрашивался пас на Форбса. Руслан же к передаче не успел.
17'
Чуть успокоилась игра. Болельщики до сих пор смакуют момент Форбса. Не факт, что такой шанс гости ещё предоставят. Очень осторожно играют обе команды - многое стоит на кону.
13'
Фатаи выигрывает забег к мячу у Михаила Левашова. К счастью, Кехинде Фатаи не смог воспользоваться таким шансом. Защитники успели вернуться.
12'
Хагуш и Мухаметшин классно комбинируют на правом фланге. Далее следует нацеленный навес Анри на голову Форбса. К сожалению, Брауну не хватило каких-то сантиметров. ШТАНГА выручает гостей.
8'
Игорь Горбатенко прямым ударом пробил со стандарта. Мяч полетел чуть выше дальней девятки.
7'
Игбун очень грубо идёт в подкате на Вадима Стеклова. Первая жёлтая карточка в игре. И вновь опасный стандарт.
5'
Вадима Стеклова сбили недалеко от чужой штрафной. Канониры разыграли стандарт навесом в район вратарской, но верховую дуэль выигрывают защитники «Уфы».
3'
Обменялись команды атаками. Опаснее получилось у гостей. Вергара прервал прострел Ванека.
1'
Поехали!
0'
Под нотки еле-еле падающего снега появляются футболисты «Арсенала» и «Уфы» на поле. Напомним, что обе команды находятся внизу турнирной таблице. На счету уфимцев на 4 балла больше.
0'
Составы команд:
«АРСЕНАЛ»: Левашов, Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Тесак (к), Стеклов, Горбатенко, Форбс, Бурмистров, Мухаметшин.
Тренер - Сергей Кирьяков.

«УФА»: Шелия, Аликин (к), Никитин, Васин, Ванек, Засеев, Живоглядов, Фатаи, Сухов, Игбун, Безденежных.
Главный тренер - Виктор Гончаренко.

Судейская бригада: Александр Егоров (Саранск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Андрей Болотенков (Москва).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Почти два года прошло с последнего визита "Уфы" в город ружей, самоваров и пряников. 2 декабря 2014 года уфимцы выиграли в Туле - 1:0. Впрочем, во встрече второго круга канониры взяли реванш с таким же счетом. Еще раньше, в сезоне ФНЛ-2013/14, "Арсенал" дважды взял верх над клубом из столицы Башкортостана - 1:0 и 4:3. Все без исключения матчи туляков и уфимцев проходили в равной, напряженной борьбе. Наверняка так будет и в воскресенье. Нашей команде потребуется поддержка 12-го игрока. Друзья, одевайтесь потеплее, не забывайте красно-желтую атрибутику и верьте в "Арсенал"! До встречи на Центральном стадионе!

Эммануэль Фримпонг: «Если бы не футбол, стал бы гангстером»

«Большое интервью» с Эммануэлем Фримпонгом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 30 октября 2016 года с «Уфой»).

Новости — 31.10.2016
Неудобный соперник

При равной игре все решило исполнительское мастерство соперников «Арсенала».

Новости — 30.10.2016
Лукаш Тесак: «Сами себе привезли два гола»

Мнение капитана «Арсенала» после матча 12 тура с «Уфой» (0:2).

Приглашаем на детский праздник!

Конкурсы, подарки, фото и автограф-сессия – перед воскресным матчем «Арсенал» - «Уфа» детей и их родителей ждет много интересного.

Новости — 28.10.2016
Акцент на атаку

«Арсенал» ведет подготовку к матчу 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России, в котором 30 октября примет «Уфу».

Новости — 26.10.2016
Официальные лица матча «Арсенал» - «Уфа»

Матч 12 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Уфа» судит Александр Егоров из Саранска.