01 апреля 2017. 17:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 21 тур.

К основному времени матча добавлено две минуты.
А Гурам Аджоев отмечается в дебютной игре за основной состав карточкой. Очень активно он пошёл в отбор.
90'
Гурам Аджоев выходит на замену вместо Никиты Бурмистрова.
89'
Вновь голевая атака канониров пошла от Думбии. Боурчану принял мяч на дальней штанге, но Солосин выручает после удара в ближний, а на добивании хорош Кирилл Комбаров - 3:0!
89'
ГОООООООООООООЛ!
ПАХНЕТ КРУПНОЙ ПОБЕДОЙ!
88'
Замена: Стеклов меняет Горбатенко.
86'
Готовятся замены и в составе канониров. Стеклов и Аджоев появятся на поле.
84'
Сунзу ошибается в передаче, но Беляев хорош на подстраховке.
Тем временем Сергея Кузнецова меняет Александр Науменко.
82'
Эх, не проходит передача у Муссы на Шевченко. А ответную атаку томичей срывает Боурчану, за что получает карточку жёлтого цвета.
81'
Предупреждение: Карымов (Т).
76'
Валерий Петраков отвечает двойной заменой.
Уходят с поля Митерев и Соболев. Выходят Карымов и Макурин.
74'
МЯЧ ЗАБИЛ МУССА ДУМБИЯ!
26-й номер канониров подкараулил отскок после розыгрыша стандарта и вогнал мяч под перекладину метров с 11-ти. Трибуны рукоплескают!
2:0 - Думбия
74'
ГООООООООООООООЛ!
ВТОРОЙ МЯЧ В СЕТКЕ ВОРОТ «ТОМИ»!
73'
Предупреждение: Баляйкин (Т).
Скоростной проход Муссы Думбии остановлен не по правилам Евгением Баляйкиным.
71'
Игорь Шевченко меняет Федерико Расича.
Это первая замена в игре.
69'
Сунзу играет в центре поля на опережении. Любопытно, что мяч от ноги Стоппилы улетает за пределы стадиона. А Шевченко уже на бровке.
68'
Шевченко выйдет на поле с минуты на минуту.
Очевидно, что снимают с игры Расича.
66'
Объявление диктора по стадиону!
На матче присутствует 10100 зрителей.
64'
Тревожно у ворот «Арсенала». Александров выносит мяч куда подальше. Не хватает канонирам движения.
62'
Предупреждение: Думбия (А).
Опасная игра.
59'
«Томь» всё чаще идёт на ворота Габулова. Очередной опасный выпад, очередной опасный корнер, но наши защитники не дрогнули.
57'
Первый опасный момент во втором тайме!
Думбия подкараулил отскок защитника, затем убрал мяч под себя и вывел на удар Расича. Солосин выручает гостей.
55'
Горбатенко подкатился под Пугина. Арбитр не даёт свисток. Всё чисто, но Пугин долго не поднимался с газона.
53'
Боурчану выдаёт отличную диагональную передачу на Бурмистрова, но Никита не смог в следующем действии переправить мяч на Расича.
51'
Беляев страхует Габулова на ближней штанге. Неприятная атака «Томи», которую начал Сергей Кузнецов, завершилась опасным прострелом. Угловой.
49'
Небольшая остановка в игре. Расич на газоне, но помощь медицинского штаба не требуется.
48'
Сасин на своём правом фланге выигрывает забег у Александрова, но до мяча не добирается. Нужно внимательнее быть наших защитников.
47'
Оба голкипера уже в игре. И Солосин, и Габулов хороши на выходах.
46'
Продолжается наша игра. Пришла очередь томичей разыгрывать мяч в центре поля. Замен в составах команд нет.
45'
«Томь» активизировалась ближе к концовке тайма, но Александров дважды хорошо отработал в обороне. Отправляемся на перерыв с минимальным преимуществом канониров. Гол на счету болгарина Александрова.
42'
Сунзу в центре внимания. Сперва Стоппила отправил парашютик точно в руки Солосину, а затем фолит в центре поля.
40'
Комбаров сильно бьёт вперёд и получается очень точно на Расича. Увы, аргентинцу удаётся заработать только аут.
37'
Думбия наносит дальний удар!
Ещё одна атака канониров заканчивается неточным выстрелом.
34'
А вот сейчас Комбаров точен, но очень слабо мяч прикатывается в створ чужих ворот. Солосин такие не пропустит.
32'
НАДО ВТОРОЙ ЗАБИВАТЬ!
Мусса Думбия разобрался с защитником на левой бровке и прострелил вдоль ворот. Мяч дошёл на дальнюю штангу к Комбарову, но выстрел Кирилла не точен.
31'
Предупреждение: Сасин (Т).
Очень грубо сыграно на Думбие.
31'
Тревожно у ворот «Арсенала». Если бы Соболев сразу решился на дальний удар, а то промедлил единственный форвард гостей - наши защитники тут как тут.
28'
Удар Комбарова в ближний. Защитник переводит мяч на угловой. Четвёртый корнер у ворот Томска.
26'
Заскучал совсем Владимир Габулов. Наш голкипер как и 8-9 тысяч зрителей смотрит за постоянными атаками канониров. Сейчас Думбия вырезает мяч на голову Расичу. Солосин с мячом.
23'
Предупреждение: Осипов (Т).
Ценой предупреждения центральный защитник «Томи» останавливает Бурмистрова.
19'
КАНОНИРЫ ВЫХОДЯТ ВПЕРЁД!
1:0 - Александров (Иванов)
Шикарный заброс Ивана на Михаила! И как же ювелирно Александров обрабатывает мяч первым касанием, а вторым - крутит в дальний верхний угол! БРАВО!
19'
ГОООООООООООООООООООООЛ!
КРАСОТА-ТО КАКАЯ!
18'
Идеальный подкат от Горбатенко. Игорь даже сумел сохранить мяч для своей команды. С преимуществом канониров проходят первые минуты, но кроме одного голевого момента с участием Бурмистрова вспомнить нечего.
16'
Смотрим за ещё одним стандартом в исполнении Кирилла Комбарова. На этот раз мяч летел на голову Расичу, но томичи спасаются угловым.
14'
Про погоду.... Она футбольная. Около 6-7 градусов тепла.
Про газон на Центральном стадионе. Многие говорят, что наш газон один из лучших в России в это время года. Правда, сейчас Александров не сумел обработать мяч.
11'
Кирилл Комбаров на газоне. Москалёв показывает, что подкат соперника был выполнен по правилам. А атака вторым темпом подарила нам идеальную скидку Бурмистрова на Расич. Наш аргентинец не сумел продумать эту передачу.
9'
Бурмистров не самым лучшим образом отдаёт мяч на Комбарова. Позиционная атака «Томи» заканчивается угловым.
7'
От Сунзу просто так не уйдёшь! В чём только что убедился наш старый знакомый Сергей Кузнецов.
5'
МОМЕНТИЩЕ! Александров классной передачей находит на дальней штанге всё того же Бурмистрова. Солосин выручает свою команду. Угловой.
4'
Первый удар по воротам Солосина. Бурмистров хорошо сместился в центр с правого фланга, но катнул мимо ближнего угла.
3'
Первая позиционная атака гостей тоже не получилась запоминающейся. Дмитрий Сасин упускает мяч за боковую линию.
1'
Стартовый свисток воронежца Владимира Москалёва. Канониры разыграли мяч в центре поля. И уже заработали стандарт. Неудачная подача пошла от Кирилла Комбарова. Пока же скажем, что наши футболисты выступают в красных футболках, а гости в белых.
0'
Составы команд:
«Арсенал» Тула: Габулов (к), Александров, Беляев, Иванов, Сунзу, Комбаров, Боурчану, Горбатенко, Думбия, Бурмистров, Расич.
Главный тренер - Сергея Кирьяков.

«Томь» Томск: Солосин, Осипов, Митерев, Баляйкин, Сасин, Чуперка, Попов, Пугин, Голышев (к), Кузнецов, Соболев.
Главный тренер - Валерий Петраков.

Судейская бригада: Владимир Москалев (Воронеж), Владислав Назаров (Невинномысск), Владимир Миневич (Смоленск).
Инспектор: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
0'
Добрый вечер, уважаемые болельщики тульского «Арсенала»! Сегодня наша любимая команда встречается с томской «Томью» в матче 21-го тура чемпионата России в Премьер-лиге. Про турнирную таблицу нет смысла лишний раз рассказывать. Все прекрасно знают, что обе команды находятся на дне турнирной таблице, но важно, что канониры стремятся подняться с этого дна. Когда, если не сегодня. Нам нужна только победа! ПФК «Арсенал» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию игры.

Кирилл Комбаров: «Тридцать лет – самый интересный возраст»

«Большое интервью» с Кириллом Комбаровым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 1 апреля 2017 года с «Томью»).

Новости — 03.04.2017
«Мусса сегодня отлично поработал»

Что сказали главные тренеры «Арсенала» и «Томи» на послематчевой пресс-конференции.

Новости — 01.04.2017
Крупная победа «Арсенала»

Тульские оружейники переиграли «Томь», соседа по турнирной таблице.

С «Томью» шутки плохи

1 апреля – особенный день в календаре, но в субботу не до шуток. «Арсенал» проводит исключительно важный матч с «Томью».

Новости — 31.03.2017
Настрой – боевой!

Тренировка «Арсенала» в минувший четверг была открытой для журналистов, которые получили возможность задать вопросы главному тренеру команды и игрокам.

Новости — 24.03.2017
Официальные лица матча «Арсенал» - «Томь»

Воронежец Владимир Москалев рассудит «Арсенал» и томскую «Томь» в матче 21 тура Росгосстрах Чемпионата России.

О БИЛЕТАХ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «ТОМЬ»

Уважаемые болельщики! 25 марта начинается продажа билетов на матч 21-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» Тула - «Томь» Томск.