ГлавнаяНовости клубаКрупная победа «Арсенала»

Крупная победа «Арсенала»

Тульские оружейники переиграли «Томь», соседа по турнирной таблице.

«Арсенал» - «Томь» Томск - 3:0 (1:0)

1 апреля. Тула. Центральный стадион, 10100 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Владислав Назаров (Невинномысск), Владимир Миневич (Смоленск).

Голы: Александров (19, 1:0), Думбия (74, 2:0), Комбаров (89, 3:0).

«Арсенал»: Габулов, Беляев, Комбаров, Иванов, Сунзу, Горбатенко (Стеклов, 88), Думбия, Александров, Боурчану, Бурмистров (Аджоев, 90), Расич (Шевченко, 71).

«Томь»: Солосин, Осипов, Митерев (Карымов, 76), Баляйкин, Сасин, Чуперка, Попов, Пугин, Голышев, Кузнецов (Науменко, 84), Соболев (Макурин, 76).

Предупреждены Осипов (23), Сасин (31), Думбия (62), Баляйкин (73), Карымов (81), Боурчану (82), Аджоев (90).

Удары (в створ): 13 (8) – 0 (0). Угловые: 4 – 3. Голевые моменты: 5 – 0.

«Арсенал» сразу взял мяч под контроль и показал, кто в доме хозяин. Первый голевой момент возник на 5-й минуте. Александров сделал мягкую подачу на Бурмистрова, который пробил головой в верхний угол. Солосин парировал удар.

Однако на 19-й минуте голкипер «Томи» оказался бессилен отразить мяч после обводящего удара Александрова в дальний верхний угол.

Гол получился чисто болгарский: Александрову ассистировал его соотечественник Иванов.

Попытки сибиряков организовать контригру успеха не имели, Габулов откровенно скучал без работы. В первом тайме гости ни разу не ударили по воротам оружейников. Забегая вперед, скажем, что томичи не отметились ударами, за исключением блокированных, и во второй половине встречи. А вот у северных ворот по-прежнему было жарко. Опасно врывался в штрафную Думбия, подключался к завершению атак Комбаров. На 32-й минуте Кирилл, казалось, низом бил наверняка, но мяч разминулся с дальним углом ворот.

«Арсенал» продолжал доминировать и после перерыва. На 57-й минуте Думбия с помощью дриблинга ушел от опекунов в штрафной площади и отдал мяч свободному Расичу. Солосин среагировал на удар аргентинца.

Правда, затем красно-желтые сбавили обороты, и томичи стали чаще подбираться к владениям Габулова.

Остудить наступательный пыл гостей мог второй гол, и он состоялся на 74-й минуте. Думбия, активно проведший весь матч, направил мяч в сетку после того, как Солосин отразил удар Комбарова со штрафного – 2:0.

На 90-й минуте Кирилл забил сам. Неутомимый Думбия слева начал атаку, Боурчану не смог пробить вратаря, но экс-томич Комбаров в нужную секунду оказался в нужном месте, успешно сыграв при добивании – 3:0.

«Арсенал» одержал вторую крупную победу за время выступлений в премьер-лиге.