ГлавнаяНовости клубаНастрой – боевой!

Настрой – боевой!

Тренировка «Арсенала» в минувший четверг была открытой для журналистов, которые получили возможность задать вопросы главному тренеру команды и игрокам.

Сделав короткий «пит-стоп» после встречи с «Зенитом», красно-желтые возобновили тренировки. 1 апреля команде Сергея Кирьякова предстоит чрезвычайно важный домашний матч с томичами. Возникшая пауза в чемпионате России из-за игр национальных сборных должна пойти на пользу канонирам. В Санкт-Петербурге Комбаров и Бурмистров получили микроповреждения. По словам главного тренера «Арсенала», Кирилл и Никита успеют восстановиться к матчу 21 тура. Хорошие новости есть и о тех футболистах, которые давно находятся в лазарете.

КирьяковТекст.jpg

- Кантемир Берхамов был успешно прооперирован в Германии. Теперь ему предстоит пройти курс реабилитации, и он приступит к индивидуальным занятиям. Гиа Григалава и Илья Максимов пока занимаются по индивидуальной программе, набирают нужные кондиции, чтобы присоединиться к команде. Как только наш медицинский штаб даст добро, ребята приступят к тренировкам в общей группе. Уверен, они оба еще помогут «Арсеналу» весной, - сообщил Сергей Кирьяков в ходе открытой тренировки.

Ближайший соперник туляков не так уж плох. Несмотря на сложную финансовую ситуацию в команде Валерия Петракова, повлекшую массовый уход опытных футболистов, оружейникам не стоит расслабляться. Недооценка «Томи» дорого обошлась в предыдущем туре «Амкару». Арсенальцы понимают всю серьезность первоапрельской встречи.

ШеваТекст.jpg

- Независимо от соперника, будь то «Томь», «Спартак», «Крылья Советов» или ЦСКА, нам важно набирать очки и остаться в премьер-лиге. На каждую игру настрой боевой, - отметил нападающий Игорь Шевченко.

СтеклоМячТекст.jpg

Красно-желтые тренируются на клубной базе, готовясь в двухразовом режиме. За время паузы «Арсенал» проведет один контрольный матч, оппонентом в котором будет столичный ЦСКА. Спарринг состоится в Москве на стадионе «Октябрь» 26 марта, начало в 14.00. Поединок с соперником такого уровня наверняка даст полезную пищу для размышлений Сергею Кирьякову и его помощникам и позволит попробовать новые сочетания, а заодно и отработать командные взаимодействия. Не стоит забывать и про атаку, где оружейникам по-прежнему нужно прибавлять.

МуссаТекст.jpg

- Я уже достаточно давно, до перехода в «Арсенал», следил за тульской командой. Обратил внимание на то, что в ней достаточно много талантливых и способных футболистов. Мое мнение, что при наличии такого состава мы не должны оказаться ниже дивизионом. Сейчас вы и сами видите, что конкуренция у нас в группе атаки выросла. Это должно помочь нам решить задачу и остаться в премьер-лиге, - сказал атакующий полузащитник Мусса Думбия.

ГабуловТекст.jpg

Уважаемые болельщики, напоминаем, что с субботы, 25 марта, в кассах Центрального стадиона можно будет приобрести билеты на матч 21-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Томь». Начало встречи 1 апреля в 17.30. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!