ГлавнаяНовости клубаПривычный график «Арсенала-2»

Привычный график «Арсенала-2»

Не так много времени остается до 16 апреля, когда домашней игрой с «Рязанью» резерв канониров возобновит борьбу в зоне «Центр» ПФЛ.

Пока же «Арсенал-2» продолжает готовиться к весенней части сезона в домашних условия по схеме 5-1-1 (пять тренировочных дней, затем игровой и выходной).

5nMD8SiSSVs.jpg

Последними новостями из стана команды с пресс-службой ПФК «Арсенал» поделился главный тренер резервистов Юрий Черьевский:

- К сожалению, мы остались без выездных сборов. Поэтому в привычном графике продолжаем тренировочный процесс в родных стенах. Хорошо, что есть возможность по субботам проводить гостевые контрольные матчи. В последнем мы проиграли команде из Домодедово (0:1). Единственный гол пропустили с 11-метрового, но показали хороший футбол. Впереди у нас игры со «Строгино» (25 марта) и подольским «Витязем» (1 апреля). Сейчас тренируемся в двухразовом режиме 2-3 раза в неделю: утром - занятие на стадионе на Косой Горе, вечером работаем над скоростно-силовыми качествами на территории Центрального стадиона. Пытаемся создать себе условия, приближенные к сборам.

bteFweDQmsw.jpg

Официально состав «Арсенала-2» пополнился тремя новичками. Воспитанник тульского футбола (ДЮСШ «Арсенал») Константин Маркин призван усилить центральную зону защиты, он несколько раз выходил на замену в спаррингах и показывал себя с хорошей стороны. В центр полузащиты пригласили Даниила Зуева. В «Арсенале-2» дефицит игроков этого амплуа (травмы у Котенко и Сорокина), а Даниил должен помочь команде. Главной ударной силой весной может стать Асланбек Сикоев, в карьере которого значатся владикавказская «Алания» и молодежный состав «Рубина». По словам Черьевского, и Зуев, и Сикоев уже зарекомендовали себя игроками основного состава. Еще одним усилением призван стать крайний хавбек Чембаров, но у игрока возникли проблемы с документами.

Из личной беседы с футболистами «Арсенала-2» стало понятно, что игроки намерены в первых играх апреля переломить ход неудачно складывающегося сезона.

25 марта «Арсенал-2» проведет очередной контрольный матч, соперником в котором станет клуб столичный клуб «Строгино».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!