ГлавнаяНовости клубаРепетиция удалась

Репетиция удалась

В контрольном матче молодежный «Арсенал» не оставил шансов одному из ведущих коллективов областного чемпионата.

«Арсенал» – мол. – «Шахтер» пос. Бородинский - 5:1 (4:0)

25 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Судья Павел Пантелеев (Тула).

Голы: Чернов (13, 1:0), Мельников (24, 2:0), Мельников (33, 3:0), Лобзин (39, 4:0), Жумабеков (54, 5:0), Галат (74, 5:1).

«Арсенал» (первый тайм): Березин, Меркотан, Осипов, Клементьев, Борисов, Доронин, Ивакин, Чернов, Потапов, Лобзин, Клементьев.

«Арсенал» (второй тайм): Макеев, Веприков, Гостев, Жумабеков, Цогоев, Самойлов, Норматов, Торчинов, Мингазов, Пекулов, Чернов.

Последняя суббота марта выдалась богатой на события. Пока в спортивном комплексе «Новое поколение» фанаты «Арсенала» боролись за «Кубок болельщиков», в поселке Косая Гора молодежка оружейников проводила контрольный матч против «Шахтера» из поселка Бородинский. Соперник из Киреевского района занимает ведущие позиции в областном чемпионате, так что дублерам предстоял сложный поединок.

Однако борьбы не получилось. В первом тайме близкий к оптимальному состав молодежки за 26 минут отправил четыре мяча в ворота горняков. Голы получились на любой вкус. Благодаря репортажу «Арсенал-ТВ» вы оцените по достоинству и точный удар Кирилла Чернова с 20 метров, и трудовой гол Аркадия Лобзина и выверенные передачи Ярослава Ивакина на автора дубля Никиту Мельникова.

Тренерский штаб молодежки почти полностью обновил состав на вторую половину, дав возможность проявить себя тем ребятам, которые в первенстве нечасто выходят на поле. Забив вскоре после перерыва пятый мяч, арсенальцы потеряли нити игры, появилось много брака в передачах, хромала реализация голевых моментов. Как это обычно бывает, соперник наказал за расточительность. На 74-й минуте полузащитник Артем Галат остался в одиночестве у ворот Никиты Макеева и с разворота отправил мяч в сетку, установив итог спарринга - 5:1.

Главный тренер дубля Василий Рожнов так прокомментировал субботний матч:

- Мне понравилось, как мы провели первый тайм. Ребята включились в игру с первых минут, проходили интересные комбинации, мы показали хорошую командную скорость. Видно было, что за 16 дней игроки соскучились по футболу. Поздравляю Никиту Мельникова с дублем, рад, что он начал забивать. Второй тайм показал, что нам есть над чем работать. Не всегда получается перенести в игру все то, что делаем на тренировках. Но в целом я доволен игрой и самоотдачей ребят. Уверен, мы подойдем в хорошем состоянии к ближайшему официальному матчу.

Напомним, что в 21 туре первенства среди молодежных составов резерв «Арсенала» 31 марта на своем поле сыграет с «Томью». Начало встречи в 13.00.