Арсенал-2 - Калуга

29 августа 2021. 16:00. LEON-Первенство. Вторая лига. «Дивизион Б». Группа 3 . 7 тур.

1 : 0

Калуга Калуга

Тула, стадион академии «Арсенал»

Рыжов (42)

90+3
Матч заершен. Поздравляем "Арсенал-2" с победным финишем лета! Единственный мяч забил Дмитрий Рыжов с передачи Валерия Харитонова в концовке первого тайма. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу на стадионе клубной академии и до встречи осенью!
90+2
Мягкий уступил место на поле Илье Кулешину.
90+1
Мяч улетел за пределы поля, точно в руки Александру Денисову.
90+
Три минуты компенсированного времени.
90'
Остановка в игре. На газоне помощь медиков оказывается Якушину.
89'
В ближнем углу Пономаренко овладел мячом после удара Семина.
85'
Фол на новичке туляков Бронникове на левой бровке.
83'
Корнер у наших ворот, но без серьезных угроз.
82'
Ларинов подал в штрафную, но там наши парни точно пробить сопернику не позволили.
80'
Совсем немного времени остается играть. Победа наверняка поднимет оружейников в таблице, но думать об этом рановато. "Калуга" получила право на штрафной правее центра штрафной площади.
77'
В "Арсенале-2" вместо Злобина и Рыжова играют Арсений Бронников и Ансор Хабибов соответственно.
75'
У Рыжова свело ногу, пауза в игре. Автору гола оказывают помощь медики нашей команды.
73'
Фол калужан в атаке фиксирует арбитр.
68'
В "Калуге" ушел с поля Басов, вместо него играет Сергей Храпов.
67'
И вместо Харитонова вышел Сергей Мягкий.
66'
У нас вместо Изотова вышел Денис Лутай.
65'
Оригинальная перекличка. Четыре фаната за ограждением стадиона, в парке, скандируют: "Тульский!" А фанаты с трибуны отвечают: "Арсенал"!
64'
Потенциально опасный штрафной удар в двух метрах от линии штрафной площади туляков. Но калужане не воспользовались своим шансом.
62'
Мотовилов с криком упал, но тут же поднялся.
51'
Калужане активно начали второй тайм, создали пару полумоментов.
48'
Суханов предупрежден.
46'
У гостей замены. Поле покинули Романюк и Баранов, вышли Иван Сергеев и Артем Яркин соответственно.
46'
Второй тайм начался.
45+1
Первый тайм завершен. "Арсенал-2" перед самым перерывом сумел взломать калужские редуты. Гол Рыжова отразил игровой перевес туляков.
45+
Одна минута компенсированного времени.
42'
"Арсенал-2" открыл счет! С навеса Харитонова Рыжов головой неотразимо пробил в створ - 1:0.
41'
Якушин пробил по воротам из штрафной - неточно.
39'
Жесткий стык в центре поля: Якушин в борьбе за верховой мяч столкнулся с Крыжевских. Крик калужанина был слышен, наверное, в Белоусовском парке. К счастью, все обошлось.
36'
И еще момент! Изотов сделал пас Харитонову на ударную позицию, но Валерий промедлил в штрафной площади.
34'
"Арсенал-2" в двух последних турах - в играх с "Салютом" и "Соколом" - не забивал. Пора бы прервать голевую засуху, "Калуга" не выглядит соперником с непреодолимой обороной.
31'
Суханов перехватил мяч, но начать атаку не смог, неточно сыграл Артем.
30'
Крайков выпустил мяч за пределы поля. Угловой у ворот гостей.
28'
"Космонавты" выбили мяч за пределы поля, в парк. Там мальчишки быстро вернули его на бровку.
25'
Половина тайма позади. Равная игра, возможности забить есть и у туляков, и у калужан. Молодцы наши фанаты: скандируют речевки,бьют в барабан. Все по-футбольному!
18'
Любопытно, что "Калуга" впервые играет официальный матч на территории Центрального стадиона, но не на главной арене. В былые времена на Центральном стадионе матчи "Арсенала" с калужанами собирали многотысячную аудиторию. Как, например, в сентябре 1984-го. На игре команд второй лиги СССР "Арсенала" и "Зари" было 20 тысяч болельщиков!
15'
Злобин прощупал Крайкова ударом низом в ближний угол. Вратарь "космонавтов" не дремал.
14'
Гости исполнили штрафной от левого фланга. Ларинов навесил в штрафную, но там неточный удар кого-то из партнеров.
11'
Это был шанс! После углового Глойдман с ноги пробил прямо в голкипера.
9'
За игрой с трибуны наблюдают прекрасно известные нам арсенальцы Александр Денисов, Тарас Бурлак, Юрий Ковалев и Ярослав Ивакин.
7'
Сегодня солнечная погода, много болельщиков на трибуне. Тульские фанаты отлично поддерживают "Арсенал-2". Но вот голевой момент возник у наших ворот: Семин от души пробил из центра штрафной, но заработал лишь угловой.
1'
Калужанин Мотовилов уже отметился желтой карточкой. Защитник сфолил на Изотове.
2'
Главный тренер Константин Дзуцев
1'
0'
Матч судит Александр Ануфриев из Москвы, ему помогают Артур Зайнагутдинов (Уфа) и Валентин Туршаков (Владимир). Резервный арбитр - туляк Дмитрий Акулинин. Все судьи первой категории. Инспектирует матч псковитянин Александр Беляков.
0'
В таблице 2-й подгруппы 3-й группы ФНЛ-2 туляки с 8 очками на седьмом месте, калужане с 2 очками на предпоследней, 10-й строчке таблицы.
0'
Добрый день, друзья! В последнее воскресенье лета "Арсенал-2" встречается с "Калугой". Принципиальный матч команд из городов-соседей. Так повелось еще с советских времен.