ГлавнаяНовости клубаВ круге втором

В круге втором

Вторую половину первенства России оружейники открывают домашней встречей с «Краснодаром-2».

Первенство России. Первая лига. 18-й тур. 13 ноября. «Арсенал» - «Краснодар-2». Начало в 16.00. О билетах здесь.

«Арсенал» не раз играл против главной команды «быков» в чемпионатах страны, а вот со вторым составом в официальных турнирах до нынешнего сезона соперничать не приходилось.

Понятно, что состоящий из молодых талантов «Краснодар-2» решает несколько иные задачи, чем остальные участники первенства. Главная цель «двойки» - обкатывать воспитанников клубной академии с прицелом на первый состав. Но команда Алексея Герасименко не тушуется против куда более искушенных соперников. Молодые «быки» бодро начали сезон. В матче открытия выиграли на поле «Шинника» - 2:0, в следующей гостевой встрече (она состоялась в Казани) одолели хабаровских армейцев – 1:0, а также вставили палки в колеса «КамАЗу» в Набережных Челнах – 1:1. И третья победа состоялась вдали от родных стен: в самом начале осени черно-зеленые забрали три очка у столичной «Родины» - 2:1.

И если на чужих стадионах статистика «Краснодара-2» выглядит вполне достойно (три победы и ничья в девяти матчах, соотношение мячей 10:16), то на своем поле южане имеют крайне низкие показатели: ни одной победы, две ничьи и шесть поражений при соотношении мячей 1:12. Вероятно, для тренеров краснодарцев это стало самой большой загадкой в первом круге.

Впрочем, какой бы дисбаланс ни наблюдался у наших оппонентов, как бы долго ни длилась безвыигрышная серия (она достигла девяти матчей), воспринимать «Краснодар-2» необходимо со всей серьезностью. После успеха в Нижнекамске, где состоялся тяжелый матч с «КамАЗом», «Арсенал» снова приблизился к верхним строчкам турнирной таблицы. Победа над челнинцами ценна и в психологическом контексте: мы пятые, но конкуренты недалеко ушли, до калининградцев всего 4 очка.

Энергичная концовка года (помимо «Краснодара-2», предстоит сыграть с «Акроном» в гостях и с «Балтикой» дома) позволит тулякам улучшить перспективы на весну, когда и будет решаться судьба двух путевок в премьер-лигу. 

Вспомним матч первого круга между «Арсеналом» и «Краснодаром-2», который состоялся в кубанской столице 24 июля. Краснодарцы активно начали и создали до перерыва несколько голевых моментов, но выше всяких похвал играл Левашов, отстоявший ворота. На отдых соперники ушли при нулевом счете. Вскоре после перерыва Халназаров за фол на Григалаве получил второе предупреждение, оружейники сумели использовать численный перевес. Сначала Ткачев искусно исполнил штрафной удар и открыл счет в матче. Затем красно-желтым удались динамичные атаки, которые голами завершили Луценко и Панченко – 3:0 крупная победа «Арсенала».

Итак, сегодня оружейники вступают во второй круг первенства. Вперед, «Арсенал»! Трибуны помогут!



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!