ГлавнаяНовости клубаНатиск «Арсенала»

Натиск «Арсенала»

Оружейники одержали волевую победу над «Краснодаром-2», забив три мяча во второй половине встречи.

«Арсенал» - «Краснодар-2» - 3:1 (0:1)

13 ноября. Тула. Центральный стадион, 2112 зрителей. Судьи Михаил Черемных (Пермь), Наиль Сейфетдинов (Казань), Андрей Кужелев (Пикалево).

Голы: Гайворонский (20, 0:1), Алиев (65, 1:1), Ткачев (68, 2:1), Панченко (82, 3:1).

«Арсенал»: Левашов, Суханов (Сокол, 55), Сериков, Григалава, Насыров, Померко (Кайнов, 22), Яковлев, Ставпец (Алиев, 55), Ткачев (Кангва, 89), Панченко, Луценко (Аджоев, 89).

«Краснодар-2»: Штепа, Исаенко, Арутюнян (Кучугура, 77), Гайворонский, Пузанов, Ндука (Берснев, 40), Плотников, Кратков (Кокоев, 62), Самко, Карпов (Губжоков, 77), Халназаров (Иванов, 62).

Предупреждены Самко (45+), Пузанов (50), Суханов (55), Карпов (66), Кокоев (87).

Удары (в створ): 12 (6) – 6 (4). Угловые: 11 – 5. Голевые моменты: 6 – 2.

Погода в это воскресенье была переменчива: то скромное солнце, то дождь, да еще порывистый ветер. К счастью, к началу матча небесная канцелярия успокоилась. Но во время игры все равно штормило – чисто в футбольном плане.

«Арсенал» начал солидно против команды, средний возраст которой около 20 лет. Оружейники контролировали мяч и осаждали штрафную Штепы, вынуждая южан почти в полном составе обороняться. Казалось, гол – дело ближайших минут.

Но случилось обратное. Молодые краснодарцы получили право на угловой, подключившийся на стандарт защитник Гайворонский нанес первый удар, на который Левашов среагировал. Мяч снова оказался у 19-летнего краснодарца, и он с линии вратарской пробил в сетку – 0:1.

К неприятному счету добавим и потерю из-за травмы Померко, которого заменил молодой Кайнов.

Несмотря на значительный игровой перевес, который отразили соотношения ударов 8-3 и угловых 9-3, красно-желтые до перерыва так и не подобрали ключей к воротам гостей.

Все встало на свои места во втором тайме. Вышедший вместо Ставпеца Алиев (в последний раз он играл против «Алании») добавил агрессии в атаке. Камран и стал автором ответного гола.

В результативной атаке приняли участие Ткачев и Панченко, а Алиев низом пробил на исполнение с семи метров, хотя и не обошлось без рикошета – 1:1.

Натиск «Арсенала» продолжился, и спустя пару минут туляки вышли вперед. Кайнов выкатил мяч Ткачеву, который из пределов штрафной поразил нижний угол ворот – 2:1.

Краснодарцы активизировались и попытались найти подходы к воротам Левашова, но оборона туляков играла без сбоев.

Окончательный счет установил ближе к финальному свистку лидер лиги по числу ударов Панченко. Яковлев отличным пасом отправил в прорыв Луценко, Евгений бить с острого угла не стал, подключив в центре штрафной Алиева. Камран же увидел свободного Панченко, и спустя мгновение Кирилл венчал эффектную комбинацию ударом под перекладину – 3:1.

Волевая победа позволила оружейникам подняться на третье место.