ГлавнаяНовости клубаДень рождения стадиона

День рождения стадиона

18 ноября исполняется два года со дня открытия стадиона академии «Арсенал».

Два года – возраст совсем небольшой, но за это время уютная арена стала настоящим домом для 11 команд академии. Юные футболисты располагают условиями для полноценных тренировок и теоретических занятий. Здесь уложено полноразмерное искусственное поле, а также поле размером 60х40 для команд младших возрастов. Каждое оснащено трибунами, табло, мачтами освещения и системой подогрева. Имеются учебный класс и тренажерный зал.

tren.jpg

За два года на стадионе состоялось множество матчей как регионального, так и всероссийского уровня. Воспитанники академии проводят здесь игры первенства области и Юношеской футбольной лиги. Стадион  расположен в центре города, добраться до него легко из любой точки Тулы. Также здесь принимает соперников в первенстве России во второй лиге «Арсенал-2».

std__.jpg

На арене, проект строительства которой реализован при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина, футбольная жизнь не останавливается ни на день. И первые результаты уже есть. Академия подготовила для главного «Арсенала» полузащитника Ансора Хабибова, этой осенью забившего свой дебютный мяч в первой лиге. Двое воспитанников - 16-летние Владислав Бакулин и Владислав Миллер - недавно дебютировали в юношеской сборной России. Их приглашение в сборную стало ориентиром для других юных футболистов «Арсенала» и своеобразным подарком ко дню рождения стадиона.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!