ГлавнаяНовости клубаНули в Жигулевске

Нули в Жигулевске

Как и в первом круге, «Арсенал» поделил очки с «Акроном».

«Акрон» Тольятти - «Арсенал» - 0:0

20 ноября. Жигулевск. Стадион «Кристалл», 302 зрителя. Судьи Юнус Кошко (Белореченск), Вячеслав Бочков (Сочи), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

«Акрон»: Волков, Сагуткин (Рогач, 70), Ходжаниязов, Шакуро, Савичев, Макаров, Азаров (Сасин, 79), Чудин, Марухин (Матвеев, 79), Палиенко (Полубояринов, 79), Базелюк (Гираев, 70).

«Арсенал»: Левашов, Мануйлов (Суханов, 80), Сериков, Григалава, Насыров, Кайнов (Янов, 87), Григорян (Яковлев, 68), Алиев (Кангва, 80), Ткачев (Ставпец, 88), Панченко, Луценко.

Предупрежден Савичев (73).

Удары (в створ): 6 (1) – 8 (4, 1 - штанга). Угловые: 6 – 5. Голевые моменты: 2 – 3.

«Арсенал» агрессивно начал заключительный гостевой матч года. Уже на первой минуте Ткачев вывел на удар Алиева, который из пределов штрафной целил в дальний угол. Увы, на пути мяча оказалась штанга.

Оружейники продолжали нагнетать давление, создав вскоре новую возможность для взятия ворот. Мануйлов нанес удар из центра штрафной, но Волков достал мяч на ленточке.

Спустя пару минут еще момент! Кайнов с разворота пробил в створ, и снова волжан выручил голкипер.

Было логично предположить, что после столь бурного дебюта «Арсенал» непременно добьется своего и возьмет на искусственном поле в Жигулевске необходимые три очка. Однако примерно с середины тайма характер матча изменился: акроновцы отодвинули игру от своих ворот и досаждали тулякам потенциально опасными прострелами.

Подводя итог первых 45 минут, скажем, что арсенальцы были очень близки, чтобы вести в счете. Соперник же не отметился ни одним ударом в створ.

Вторая половина встречи прошла в той же неуступчивой борьбе, а вот остроты заметно поубавилось. Красно-желтые получили шанс на перспективный штрафной по центру ворот, но Волков справился с ударом Яковлева. Хозяева тоже упустили возможность забить со штрафного, Базелюку чуть не хватило точности. И уже в компенсированное время хладнокровно сыграл Левашов, за пределами штрафной опередивший убегавшего к нашим воротам Гираева.

«Арсенал» впервые завершил матч нулевой ничьей в текущем первенстве. Одолеть «Акрон» в этом сезоне не получилось: в первом круге, 30 июля, также была ничья – 1:1.