ГлавнаяНовости клубаПервая победа молодежки

Первая победа молодежки

Молодежный «Арсенал» избавился от самого неприятного нуля в турнирной таблице.

«Арсенал» – мол. – «Краснодар» - мол. - 3:0 (2:0)

16 октября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 200 зрителей. Судья Дмитрий Матвеев (Иваново).

Голы: Изотов (12), Мингазов (32), Максумов (90+).

«Арсенал»: Березин, Норматов, Борисов, Рукас, Осипов, Ивакин (Лобзин, 74), Аджоев (Максумов, 73), Доронин (Лукив, 88), Мингазов (Чернов, 90+), Потапов (Голуб, 46), Изотов (Пекулов, 90+).

«Краснодар»: Сафонов, Насонкин (Макоев, 64), Бородин (Мартынов, 46), Голубев, Бочко, Уткин, Текучев (Куражов, 56), Мацукатов, Сергеев (Яськов, 69), Игнатьев (Манько, 84), Сулейманов.

Предупреждены Рукас (4), Мацукатов (55), Доронин (64), Мингазов (64).

Двухнедельный перерыв пошел на пользу молодежному составу оружейников. Команда Василия Рожнова с самого начала постаралась захватить инициативу в матче, активно играла в атаке. Счет был открыт на 12-й минуте: Ивакин выполнил удобную подачу со штрафного на Изотова, и форвард головой отправил мяч в сетку. Для Изотова это был третий гол в первенстве.

Через несколько минут Изотов на дриблинге ворвался в штрафную, но не смог сделать последний штрих. Удар Романа пришелся во вратаря. Жаль, забей нападающий, этот гол стал бы самым красивым в сезоне.

Южане искали свой шанс у ворот Березина. В середине тайма вратарь, выиграв дуэль у Текучева, выручил арсенальцев.

Все же атаки красно-желтых были острее. Не обошлось и без везения. На 32-й минуте прострел Аджоева с левого фланга не нашел адресата, но несколько секунд спустя в борьбе за мяч на линии штрафной Мингазову удалось направить мяч в сетку по замысловатой траектории – 2:0.

Молодежка «Арсенала» сделала весомую заявку на первую победу в сезоне. Гости спешили отыграться, оставляя свободные зоны, и этим под занавес тайма едва не воспользовались туляки. Аджоев сыграл на Изотова, тот подключил Ивакина, но Ярославу в борьбе с соперником трудно было убежать один на один с вратарем.

Во втором тайме краснодарцы не оставили надежд спасти игру, порой у ворот туляков было жарко. На 68-й минуте Березин вместе с защитниками отстояли ворота после очередного удара активного Игнатьева и последовавшей попытки поразить пустые ворота. Незадолго до финального свистка Березин отразил мощный удар Мацукатова со штрафного.

Однако последнее слово осталось за туляками. На 89-й минуте Лобзин из удобной позиции не попал в цель, но уже в компенсированное время техничный Максумов красиво пробил в верхний угол ворот - 3:0.

Поздравим Василия Рожнова и его команду с первой победой в сезоне!