ГлавнаяНовости клубаДерби на финише первого круга

Дерби на финише первого круга

В последнем матче первого круга «Арсенал-2» играл на поле принципиального соперника.

«Калуга» Калуга - «Арсенал-2» – 1:0 (1:0)

15 октября. Калуга. Стадион «Анненки», 700 зрителей. Судья Александр Машлякевич (Москва).

Гол: Родин (9)

«Калуга»: Чернов, Дубровин, Лавлинский, Крючков, Храпов, Баранов, Родин, Шпаков (Семин, 51), Лосев (Гуров 73), Петров (Оганесян, 81), Анохин (Соколов, 90+).

«Арсенал-2»: Суслов, Линда, Ежов, Ребенко, Сорокин, Стародуб, Шилов, Киселев (Пестрячев, 84), Гагиты (Шаповалов, 28), Степанов (Альшанский, 70), Кормишин (Жаринов, 84).

Предупрежден Ежов (78).

По сравнению со встречей прошлого тура против «Торпедо» стартовый состав оружейников претерпел определенные изменения. Место в воротах занял Суслов, сменивший не слишком уверенно игравшего в последних турах Скорнякова. Из-за дисквалификации дерби пропускал центральный защитник Фарион, которого заменил Сорокин.

«Арсенал-2» старался подолгу разыгрывать мяч, в то время как калужане при первой же возможности наносили удары. На 9-й минуте ошибся Гагиты. Центральный полузащитник туляков потерял мяч на чужой половине, хозяева через экс-арсенальца Крючкова организовали контрвыпад. Мяч после удара полузащитника «Калуги» Родина попал в перекладину и, как показалось, не пересек линию ворот. Также посчитал сначала и главный арбитр, но точку в этом эпизоде поставил боковой судья, сигнализировавший о взятии ворот - 1:0.

Гости некоторое время находились в растерянности. Калужане Петров и Шпаков могли сделать счет более крупным. От неприятностей нашу команду спасла надежная игра Суслова. Резервистам «Арсенала» никак не удавалось наладить контроль мяча. На 40-й минуте счет едва не удвоился, но Суслову удалось отразить удар в упор Родина.

Свой первый удар по воротам арсенальцы Юрия Черьевского нанесли лишь на 48-й минуте. Как оказалось, это был единственный удар за весь матч. «Калуга» же еще в двух эпизодах заставляла Суслова демонстрировать отменную реакцию.

Проиграв, тульские резервисты завершили первый круг первенства в зоне «Центр» на последнем месте.