ГлавнаяНовости клуба«Красные» обыграли «зеленых»

«Красные» обыграли «зеленых»

13 октября футболисты «Арсенала» в рамках подготовки к ближайшей игре против «Краснодара» провели двусторонку.

После общей разминки главный тренер Сергей Кирьяков разделил игроков на условный основной и резервный составы. По разным причинам в игре не принимал участие целый ряд футболистов, и к занятию подключили игроков дублирующего состава: Максумова, Изотова, Голуба и Ивакина.

Первый мяч в тренировочной игре оказался в сетке ворот Левашова. Горбатенко в стиле Зидана ушел от защитников соперника и прострелил на дальнюю штангу, а завершил атаку голом Ершов.

Уже в первом тайме произошла плановая замена Изотова на Максумова.

Сергей Кирьяков, который вместе с Андреем Козловым за происходящим на поле наблюдал из-под козырька дальней трибуны, в перерыве разобрал «по косточкам» игру и сделал некоторые перестановки. Так Аппаев поменялся командами с Форбсом, а Беляев – с Денисовым.

После перерыва «красные», уступавшие на тот момент 0:1, усилили давление на ворота Левашова (голкиперы воротами не менялись) и вскоре один мяч отыграли. Аппаев реализовал своеобразный футбольный буллит, убежав от защитников на рандеву с вратарем – 1:1.

Решающим же в игре стал удар Бурмистрова с одиннадцатиметровой отметки, который позволил «красным» одержать победу над «зелеными». Арбитр указал на «точку» за фол на Максимове.

Сразу после игры (команды играли два тайма по 30 минут каждый) футболисты поспешили на восстановительные процедуры. Последним поле покидал Сергей Кирьяков.

По какой схеме сыграет «Арсенал» против «Краснодара», каким будет стартовый состав и каким в итоге получится дебют Сергея Вячеславовича в РФПЛ, узнаем в воскресенье, 16 октября. Начало матча на Центральном стадионе в 19.00.