ГлавнаяНовости клубаКонец безвыигрышной серии

Конец безвыигрышной серии

Развязка в матче дублеров «Арсенала» и «Урала» наступила в компенсированное время.

«Урал»-мол. Екатеринбург – «Арсенал»-мол. - 1:2 (0:0)

22 апреля. Свердловская область, Сысерть. Спортивная база «Бажовия», 50 зрителей. Судья Виталий Молдован (Краснодар).

Голы: Ишков (52, 1:0), Белянин (69, 1:1), Якунин (90+, 1:2).

«Урал»-мол. : Пермяков, Полев (Лопатин, 46; Ильин, 62), Ненашев, Зубарев, Куликов, Лоскутов, Боярских, Михайлов (Ромашов, 65), Смольников (Гамидов, 88), Малафеев (Герасимов, 58), Ишков (Барабаш, 77).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Сухобецкий, Дюдюкин, Сайгушев, Зотов, Гордеев, Дорофеев (Тузиков, 75), Белянин, Гончаров (Якунин, 90), Кротов, Забелин.

Предупреждения: Сухобецкий (6), Забелин (30), Ишков (42), Зубарев (82).

Первый тайм остался за хозяевами поля. Они лучше контролировали мяч и создавали моменты. Однако молодым уральцам не хватало точности. Как, например, в концовке тайма. После передачи с фланга мяч прошел сквозь всю оборону, Ишков без помех пробил в одно касание, но каким-то чудом не попал в цель.

Дублеры «Арсенала» держали оборону, рассчитывая на контратаки.

После перерыва ход встречи практически не изменился. Давление екатеринбуржцев превратилось в гол. На 52-й минуте Смольников вошел в штрафную, сместился к лицевой и прострелил. Мяч после рикошетов отскочил к Ишкову, который в этот раз оказался точен – 1:0.

Пропущенный мяч, как ни странно, пошел на пользу нашей команде. Туляки стали больше проводить позиционных атак, чаще бить и в итоге воспользовались одним из стандартов. Забелин отправил мяч от углового флажка в штрафную, Белянин пробил в защитника. Мяч вновь отскочил к Алексею, и со второй попытки он отправил его в сетку – 1:1.

Развязка наступила в компенсированное время. На 90-й минуте Владислав Тернавский выпустил Якунина вместо Герасимова. Этот ход главного тренера стал решающим в матче: оставшийся после стандарта на чужой половине Дюдюкин сделал классный пас с фланга в штрафную, где Якунин ударом головы принес победу нашей команде – 2:1.

Победа над «Уралом» стала первой для дубля в 2022 году, молодые оружейники прервали безвыигрышную серию из 11 матчей.