ГлавнаяНовости клубаДевять матчей без побед

Девять матчей без побед

В последний раз в РПЛ «Арсенал» выиграл в декабре в Химках.

«Рубин» Казань - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

24 апреля. Казань. «Ак Барс Арена», 4773 зрителя. Судьи Артем Чистяков (Азов), Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Илья Елеференко (Москва).

Гол: Ломовицкий (22, 1:0).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев (Бакаев, 81), Зуев, Ломовицкий, Кучаев (Кузнецов, 85), Самошников, Абильдгор (Апшацев, 66), Лисакович (Онугха, 85).

«Арсенал»: Левашов, Смольников, Сокол, Костадинов (Панченко, 69), Степанов, Чаушич, Кайнов, Гулиев, Ткачев (Хабибов, 85), Э.Кангва (Марков, 58), Деспотович.

Предупрежден Кайнов (50).

Удары (в створ): 14 (6) – 9 (2). Угловые: 4 – 0. Голевые моменты: 4 – 2.

50-й матч Миодрага Божовича во главе «Арсенала» в премьер-лиге завершился поражением. А гол в Казани, автором которого стал экс-арсеналец Ломовицкий, установил клубный антирекорд: так много – 52 мяча – оружейники за один чемпионат России не пропускали. Прежнее «достижение» в 51 мяч принадлежало печальной памяти минувшему сезону.

«Арсенал» начал активнее казанцев, однако реальных угроз воротам Дюпина не создал. Но первый же серьезный выпад «Рубина» оказался для нас фатальным. Левашов отразил мяч после удара Лисаковича, но прямо на Ломовицкого, который, опередив Степанова, послал мяч в сетку со считанных метров – 1:0.

Красно-желтые обязаны были сравнивать счет на 34-й минуте. С передачи Степанова Деспотович не смог нанести акцентированный удар, но мяч достался Эвансу. Замбиец пробил с линии вратарской, казалось, наверняка, но Дюпин ногой отразил мяч.

Во втором тайме больше работы было у Левашова, который справился с опасными ударами Игнатьева и Лисаковича. На 67-й минуте Левашов исправил ошибку Костадинова, уверенно сыграв на выходе против Лисаковича.

К этому моменту арсенальцы действовали в два нападающих, к Деспоту добавился Марков. На 86-й минуте Евгений в падении эффектно пробил головой с навеса Степанова, но мяч прошел мимо створа.

Безвыигрышная серия «Арсенала» составляет теперь девять туров. 5 декабря оружейники победили в Химках – 2:1. С тех пор набрано всего два очка при соотношении мячей 4:19.