ГлавнаяНовости клубаДевять лет спустя

Девять лет спустя

Сегодня «Арсенал» принимает гостей из «Тюмени». Начало матча 25 тура первой лиги в 16.00. Как уже сообщалось, игра пройдет без зрителей.

В первенстве возникла непредвиденная пауза. Матчи 24 тура, запланированные на минувшие выходные, не состоялись из-за трагических событий в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

ПФК «Арсенал» выражает искренние соболезнования родным и близким жертв теракта. Матч с «Тюменью» начнется с минуты молчания.

О дате проведения отложенного матча «Ленинградец» - «Арсенал» мы сообщим дополнительно.

18 марта красно-желтые встречались в Туле с замыкавшим турнирную таблицу «Волгарем». Несмотря на игровой перевес и созданные голевые шансы, «Арсенал» довольствовался нулевой ничьей. Досадно, ведь по итогам 23 тура оружейники могли догнать лидирующие «Химки».

Главный тренер туляков Александр Сторожук поделился мнением на послематчевой пресс-конференции:

- Переиграли полностью, не хватило забитых мячей. Но я всем доволен. По самоотдаче ребят претензий нет. Сложно, когда соперник большим количеством обороняется. Моменты были, можно было в этих эпизодах распорядиться лучше. У «Волгаря» хорошо сыграл вратарь. 

После встреч с соперниками из низов таблицы («Черноморец», «Кубань», «Волгарь») «Арсенал» принимает команду, которая по ходу сезона возглавляла турнирный караван.

«Тюмень» в минувшем первенстве выступала во второй лиге, но черно-белые, которых возглавляет уроженец Сургута Тюменской области Игорь Меньщиков, демонстрируют сибирский характер. По подбору исполнителей тюменцы уступают многим, однако за счет командной игры и самоотдачи исправно набирают очки. Осенью им удалась впечатляющая серия из десяти матчей без поражений, после 18 тура «Тюмень» шла на первом месте. Но удержать высоту наши гости не смогли, в последующих пяти турах набрано одно очко (0:0 с «Торпедо»)

Команда Меньщикова на старте сезона обыграла «Химки» (3:1), нанесла поражение «Акрону» на его поле (2:1), добилась крупных побед над «Ленинградцем» (4:0) и «Кубанью» (3:0)… Отметим и волевую ничью с «Родиной» в сентябре. Уступая на своем поле в два мяча, черно-белые спасли игру под самый занавес – 2:2.

История встреч

АрсТюмМаслов.jpg

Турнирная судьба нечасто сводит туляков и тюменцев. В последний раз сибиряки гостили в оружейной столице девять лет назад. 7 сентября 2015 года они неожиданно выиграли у одного из лидеров ФНЛ – 2:1. Однако в ответной встрече в городе на берегах Туры «Арсенал» взял реванш с таким же счетом.  

Знакомство же состоялось 14 мая 1999 года в первом дивизионе. Это был последний домашний матч Евгения Кучеревского в качестве главного тренера «Арсенала». Оружейники переиграли черно-белых, годом раньше игравших в высшем дивизионе – 3:0. Голами отметились Андрадина, Андрей Копылов и Даниэл.

ТюмАрс23.jpg
Встреча первого круга этого сезона прошла 4 сентября в Тюмени. Туляки дважды воплотили в голы значительное преимущество до перерыва. Мячи забили Кирилл Большаков и Джонатан. Во втором тайме характер игры изменился, инициатива перешла к хозяевам. Евгению Татаринову удалось сократить отставание в счете, но оружейники победу не упустили – 2:1.  


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!