ГлавнаяНовости клубаКак расколдовать нули?

Как расколдовать нули?

В матче с «Тюменью» «Арсенал» упустил несколько отличных возможностей вырвать победу. Оружейники третий матч кряду завершили со счетом 0:0.

«Арсенал» - «Тюмень» - 0:0

30 марта. Тула. Центральный стадион, без зрителей. Судьи Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Алексей Линкин (Воронеж), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Карамарко (Ндука, 46), Большаков, Попов, Макаров, Ботака (Нижегородов, 46), Левин, Ткачев (Бахар, 67), Гелоян, Джонатан (Барков, 84).

«Тюмень»: Любаков, Бем, Байтуков, Печенкин, Москаленчик, Петров (Маркелов, 74), Шитов (Никишин, 84), Насыров, Дружинин (Болотов, 74), Татаринов (Коротаев, 58), Балахонцев (Шадрин, 58).

Предупреждены Карамарко (32), Ботака (36), Шитов (52),

Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о жертвах террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта.

По карточкам пропускал встречу Кайнов, которого в опорной зоне заменил Большаков. Впервые в этом году вышел лучший бомбардир лиги Джонатан, залечивший травму. Что касается антуража, то при пустых трибунах «Арсенал» в Туле прежде выходил только раз: в недобрые ковидные времена оружейники без болельщиков играли в РПЛ с «Сочи».

Первый опасный момент возник на 5-й минуте. Кокарев среагировал на удар Дружинина низом в дальний угол. По сути, до финального свистка тюменцы всерьез нашего вратаря больше не тревожили.

Красно-желтые до перерыва могли забить после стандартов. На 27-й минуте Ботака откликнулся на подачу Ткачева со штрафного с правого фланга - промах. Спустя три минуты угрозу таил штрафной с противоположного края. Макаров навесил, Карамарко сделал скидку, а Коротков в падении головой попытался переправить мяч в сетку. Нашему защитнику помешал Дружинин, опасно сыгравший поднятой ногой. Коротков упал, арсенальцы требовали пенальти, но арбитр Абросимов был другого мнения.

На вторую половину матча в центральную зону вышел Ндука (вместо Карамарко), а на позицию в центре защиты в паре с Большаковым – Нижегородов (вместо Ботаки).

Характер игры изменился. «Арсенал» прибавил в движении и агрессии и не раз был близок к тому, чтобы распечатать ворота Любакова. Голкипер сибиряков поймал кураж, уверенно действуя на выходах при стандартах, но и он был бы бессилен, если бы арсенальцы действовали более хладнокровно в завершающей фазе.

На 63-й минуте Джонатан после прохода и паса Гелояна оказался с глазу на глаз с Любаковым, но черпанул мяч в перекладину. Следом два момента упустил Левин. Затем Бахар, эффектно убрав оппонента, метров с шести пробил шведой, но Любаков среагировал.

Наконец мяч побывал в воротах «Тюмени». На 77-й минуте после подачи Макарова со штрафного с левого края Нижегородов переправил мяч в сетку. Гол? Арбитр сначала показал на центр, но тут же отменил свое решение по сигналу помощника. Тот, видимо, посчитал, что Нижегородов сыграл агрессивно против Любакова.

В последние минуты арсенальцы устроили штурм ворот сибиряков, но заколдованные нули так и остались на табло.